MATCH
28.08.19 | 1er tour | Alexey Zakharov | Alexander Ovcharov | 6-2, 6-1 | M25 Ust | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexey Zakharov | Alexander Ovcharov | |
premier service en pourcentage | 29/46 (63%) | 34/54 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/29 (90%) | 18/34 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/17 (35%) | 6/20 (30%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 30/54 (56%) | 14/46 (30%) |
Total de points gagnés | 62/100 (62%) | 38/100 (38%) |
Double fautes | 6 | 1 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
2-0 | Alexander Ovcharov | |
0-0 | ||
Alexey Zakharov | 3-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Alexander Ovcharov | |
0-0 | ||
Alexey Zakharov | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
4-2 | Alexander Ovcharov | |
0-0 | ||
Alexey Zakharov | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Alexander Ovcharov | |
0-0, 15-0, 40-40, A-40[BP] | ||
2-0 | Alexander Ovcharov | |
0-0 | ||
Alexey Zakharov | 3-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Alexander Ovcharov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexey Zakharov | 4-1 | |
0-0 | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Russia
17.06.98, 25 ans
11748 $
17.06.98, 25 ans
11748 $
Alexey Zakharov vs. Alexander Ovcharov - Matchs en duel
11.09.19 | 1er tour | Alexey Zakharov | Alexander Ovcharov | 7-5, 2-6, 6-0 | détail du match | M15 Shymkent | terre battue |
28.08.19 | 1er tour | Alexey Zakharov | Alexander Ovcharov | 6-2, 6-1 | détail du match | M25 Ust | dur |
Alexey Zakharov form & Alexander Ovcharov form
Alexey Zakharov - derniers matchs
New Delhi - dur | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-5, - Alexey Zakharov - scratch | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Rio Noguchi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-4, 6-4 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Oliver Crawford | 7-64, 6-3 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Yunseong Chung | 6-3, 5-7, 6-4 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Moez Echargui | 5-7, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
14.02.24 2e tour | vs. Seong Chan Hong | 4-6, 5-7 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-2, 7-5 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Vadym Ursu | 6-4, 6-3 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jakob Schnaitter | 7-5, 2-6, 6-1 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Enrico Dalla Valle | 6-3, 6-72, 4-6 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Yurii Dzhavakian | 6-3, 6-3 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Chennai - dur | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Mukund Sasikumar | 5-7, 3-6 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Orel Kimhi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Vishnu Vardhan | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Doha - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Khumoun Sultanov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Mirza Basic | 7-62, 6-3 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
12.01.24 Quart de finale | vs. Viacheslav Bielinskyi | 7-69, 3-6, 6-77 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-3 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Sandro Kopp | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M15 Kuala - dur | ||||
03.12.23 Finale | vs. Yeongseok Jeong | 6-1, 6-76, 4-6 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Yuta Kawahashi | 6-3, 6-3 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Tanguy Genier | 6-1, 7-66 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Corban Crowther | 6-2, 6-2 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Qian Sun | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Ipoh - dur | ||||
26.11.23 Finale | vs. Takuya Kumasaka | 6-0, 6-3 | détail du match | |
25.11.23 Demi-finale | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 6-2 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Duckhee Lee | 6-4, 6-4 | détail du match |
Alexander Ovcharov - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.04.21 qualif. | vs. Cheong-Eui Kim | 3-6, 1-6 | détail du match | |
12.04.21 2e tour de qualif. | vs. Matthew Dellavedova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Janos Fekete | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.04.21 1er tour | vs. Flavio Cobolli | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.03.21 2e tour de qualif. | vs. Nicolo Turchetti | 6-76, 2-6 | détail du match | |
28.03.21 1er tour de qualif. | vs. Richard Zusman | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Heijer | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
09.03.21 qualif. | vs. Sergei Pogosian | 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.03.21 1er tour de qualif. | vs. Bulat Galiev | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 St. - salle | ||||
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Maxim Ratniuk | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 St. - salle | ||||
31.01.21 1er tour de qualif. | vs. Andrea Guerrieri | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Igor Trunov | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Mateusz Terczynski | 2-6, 6-3, 3-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
11.02.20 qualif. | vs. Arvid Nordquist | 0-6, 2-6 | détail du match | |
10.02.20 2e tour de qualif. | vs. Moritz Trocker | 6-3, 2-6, 10-6 | détail du match | |
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Ismael Changawa Ruwa Mzai | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
20.01.20 1er tour de qualif. | vs. Vladimir Osminkin | 6-2, 3-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.11.19 qualif. | vs. Alexis Boureau | 3-6, 3-6 | détail du match | |
11.11.19 2e tour de qualif. | vs. Pavel Verbin | 7-66, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.10.19 2e tour de qualif. | vs. Alexis Boureau | 2-6, 6-4, 7-10 | détail du match | |
20.10.19 1er tour de qualif. | vs. Lukas Jirousek | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.10.19 qualif. | vs. Mariano Alberto Hasenkopf | 1-6, 0-6 | détail du match | |
07.10.19 2e tour de qualif. | vs. Luka Miklavcic | 2-6, 6-4, 10-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.10.19 1er tour | vs. Adil Kalyanpur | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
M15 Chornomorsk - terre battue | ||||
26.09.19 2e tour | vs. Nikita Mashtakov | 4-6, 0-6 | détail du match | |
25.09.19 1er tour | vs. Svyatoslav Ilnytskyy | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
18.09.19 1er tour | vs. George Tsivadze | 1-6, 4-6 | détail du match | |
17.09.19 qualif. | vs. Klim Kozyrev | 6-0, 6-1 | détail du match | |
16.09.19 1er tour de qualif. | vs. Mikhail Yehayan | 6-0, 6-0 | détail du match |