MATCH
09.10.22 | qualif. | Alexey Vatutin | Carlos Taberner | 6-2, 6-2 | Gijon | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexey Vatutin | Carlos Taberner | |
premier service en pourcentage | 38/47 (81%) | 42/59 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/38 (79%) | 22/42 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/9 (56%) | 8/17 (47%) |
Balles de break gagnées | 4/11 (36%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 29/59 (49%) | 12/47 (26%) |
Total de points gagnés | 64/106 (60%) | 42/106 (40%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 0 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Alexey Vatutin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexey Vatutin | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexey Vatutin | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexey Vatutin | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Alexey Vatutin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexey Vatutin | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexey Vatutin | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexey Vatutin | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexey Vatutin vs. Carlos Taberner - Matchs en duel
09.10.22 | qualif. | Alexey Vatutin | Carlos Taberner | 6-2, 6-2 | détail du match | Gijon | salle |
15.06.21 | 1er tour | Carlos Taberner | Alexey Vatutin | 6-4, 6-1 | détail du match | Aix En | terre battue |
03.12.20 | 2e tour | Carlos Taberner | Alexey Vatutin | 7-66, 6-3 | détail du match | Maia Challenger | terre battue |
12.02.18 | 1er tour | Alexey Vatutin | Carlos Taberner | 6-1, 6-1 | détail du match | Cherbourg Challenger | salle |
Alexey Vatutin form & Carlos Taberner form
Alexey Vatutin - derniers matchs
M15 Lons - salle | ||||
05.04.24 Quart de finale | vs. Arthur Bouquier | 3-6, 2-6 | détail du match | |
04.04.24 2e tour | vs. Simon Reveniau | 6-2, 6-0 | détail du match | |
02.04.24 1er tour | vs. Emile Hudd | 7-66, 7-64 | détail du match | |
M25 Saint - salle | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Raphael Collignon | 6-4, 4-6, 6-71 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Alec Beckley | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Gauthier Onclin | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Fajing Sun | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Creteil - salle | ||||
17.03.24 Finale | vs. Alexis Gautier | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Fajing Sun | 7-5, 6-4 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 6-1 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Arthur Bouquier | 6-3, 6-2 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Hugo Pierre | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Poitiers - salle | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Cyril Vandermeersch | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Trento - salle | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Daniil Glinka | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Remy Bertola | 6-4, 6-73, 6-4 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Hazem Naow | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Andrea Guerrieri | 1-6, 7-62, 1-4, - Alexey Vatutin - scratch | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
28.01.24 Finale | vs. Andrea Picchione | 7-5, 2-6, 6-3 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Corentin Denolly | 6-1, 6-4 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Gergely Madarasz | 6-0, 6-3 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 7-63 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Matt Ponchet | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Ouden | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Jacob Fearnley | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
12.12.23 1er tour | vs. Niels Visker | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
06.12.23 1er tour | vs. Mark Wallner | 3-6, 7-66, 1-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-76 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 6-4 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Leopold Zima | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match |
Carlos Taberner - derniers matchs
Rome Challenger - terre battue | ||||
23.04.24 1er tour | vs. Ignacio Buse | 6-1, 7-66 | détail du match | |
22.04.24 qualif. | vs. Alexander Weis | 6-4, 6-4 | détail du match | |
21.04.24 1er tour de qualif. | vs. Arthur Weber | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
16.04.24 1er tour | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
15.04.24 qualif. | vs. Zdenek Kolar | 6-2, 6-3 | détail du match | |
14.04.24 1er tour de qualif. | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 3-0, Damir Dzumhur - scratch | détail du match | |
Madrid Challenger - terre battue | ||||
09.04.24 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 4-6, 6-0, 4-6 | détail du match | |
08.04.24 qualif. | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-2, 6-3 | détail du match | |
07.04.24 1er tour de qualif. | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 4-1, Nikolas Sanchez-Izquierdo - scratch | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
05.04.24 Quart de finale | vs. Javier Barranco Cosano | 5-7, 0-6 | détail du match | |
04.04.24 2e tour | vs. Radu Albot | 6-4, 7-5 | détail du match | |
02.04.24 1er tour | vs. Henri Squire | 6-4, 6-4 | détail du match | |
01.04.24 qualif. | vs. Jonas Forejtek | 6-2, 6-1 | détail du match | |
31.03.24 1er tour de qualif. | vs. Haruto Ishikawa | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Girona Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Radu Albot | 4-6, 1-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Daniel Rincon | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 6-75 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 4-6, 6-4 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Pablo Martinez Gomez | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 6-72, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. August Holmgren | 2-6, 7-68, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Clement Chidekh | 4-6, 2-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. David Jorda Sanchis | 5-7, 7-64, 6-4 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 2-6 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-72 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Damien Wenger | 7-64, 5-7, 3-6 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Martin Estevarena | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 6-70 | détail du match |