MATCH
25.05.21 | qualif. | Alexandr Binda | Ivan Denisov | 6-2, 6-74, 10-7 | M15 Shymkent | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexandr Binda | Ivan Denisov | |
premier service en pourcentage | 43/83 (52%) | 50/79 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/43 (74%) | 31/50 (62%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/40 (40%) | 12/29 (41%) |
Balles de break gagnées | 4/6 (67%) | 2/6 (33%) |
Points gagnés sur retour | 36/79 (46%) | 35/83 (42%) |
Total de points gagnés | 84/162 (52%) | 78/162 (48%) |
Double fautes | 7 | 3 |
Aces | 1 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Russia
07.06.00, 23 ans
14938 $
07.06.00, 23 ans
14938 $
Alexandr Binda vs. Ivan Denisov - Matchs en duel
25.05.21 | qualif. | Alexandr Binda | Ivan Denisov | 6-2, 6-74, 10-7 | détail du match | M15 Shymkent | terre battue |
Alexandr Binda form & Ivan Denisov form
Alexandr Binda - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Kris Van Wyk | 3-6, 7-65, 6-1 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Sergo Sikharulidze | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Sander Jong | 3-6, 6-73 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Philip Henning | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Jan Hrazdil | 6-4, 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
14.12.23 2e tour | vs. Saveliy Ivanov | 1-6, 2-6 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Kiyan Santino Kasemi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
08.12.23 Quart de finale | vs. Vadym Ursu | 7-64, 4-6, 1-6 | détail du match | |
07.12.23 2e tour | vs. Ben Jones | 6-3, 6-4 | détail du match | |
06.12.23 1er tour | vs. Grigoriy Lomakin | 6-4, 4-6, 7-5 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Marat Sharipov (RUS) | 1-6, 6-77 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Faris Zakaryia | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Juan Bautista Otegui | 4-6, 6-70 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Francesco Ferrari | 2-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Louis Tessa | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Philip Henning | 1-6, 1-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Saveliy Ivanov | 6-3, 6-4 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Ilia Simakin | 7-64, 1-6, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Luca Castagnola | 6-3, 3-6, 0-6 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Dylan Salton | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Forli - terre battue | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Gabriele Piraino | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Astana - dur | ||||
02.08.23 1er tour | vs. Saba Purtseladze | 6-1, 6-75, 6-77 | détail du match | |
01.08.23 qualif. | vs. Parth Aggarwal | 6-4, 2-6, 10-7 | détail du match | |
31.07.23 1er tour de qualif. | vs. Ilgiz Kamchibekov | 6-4, 3-6, 10-7 | détail du match | |
M15 Bergamo - terre battue | ||||
29.06.23 2e tour | vs. Inaki Montes-De La Torre | 4-6, 6-4, 6-71 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Giuseppe Tresca | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Chieti - terre battue | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Federico Bertuccioli | 6-4, 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
09.05.23 qualif. | vs. Dominique Graf | 7-5, 3-6, 5-10 | détail du match | |
08.05.23 2e tour de qualif. | vs. Ruben Gospodjinacki | 6-4, 6-3 | détail du match | |
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Suleyman Deniz Gursoy | 6-4, 6-3 | détail du match |
Ivan Denisov - derniers matchs
M15 Chandigarh - dur | ||||
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Aditya Vishal Balsekar | 7-65, 5-7, 5-10 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
04.03.24 qualif. | vs. Stefan Kozlov | 6-2, 3-6, 1-6 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Preston Brown | 3-6, 7-64, 6-1 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Yshai Oliel | 4-6, 2-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Seita Watanabe | 6-4, 6-75, 6-4 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Takeru Yuzuki | 7-65, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
04.12.23 2e tour de qualif. | vs. Ku Keon Kang | 4-6, 1-6 | détail du match | |
03.12.23 1er tour de qualif. | vs. Iliyas Maratuly | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Maxim Zhukov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.11.23 qualif. | vs. Gokberk Saritas | 6-1, 6-4 | détail du match | |
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Alper Okay Meryumoglu | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
14.11.23 2e tour de qualif. | vs. Sergey Fomin | 1-6, 5-7 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Samuel Stolarik | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Nikola Puntaric | 6-2, 3-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 3-6 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. George Tsivadze | 6-2, 7-64 | détail du match | |
24.10.23 qualif. | vs. Tomi Van Den Ham | 3-6, 7-62, 10-6 | détail du match | |
22.10.23 2e tour de qualif. | vs. Roman Ruenger | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Michael Vrbensky | 2-6, 2-6 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-3, 6-3 | détail du match | |
17.10.23 qualif. | vs. Bekkhan Atlangeriev | 3-6, 6-3, 10-5 | détail du match | |
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Lasha Giorgi Kikvidze | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Zhangjiagang Challenger - dur | ||||
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Hanyi Liu | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M25 Tainan - terre battue | ||||
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Ke Hau Hung | 5-7, 0-2, - Ivan Denisov - scratch | détail du match | |
M25 Tainan - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Matyas Fuele | 6-77, 5-7 | détail du match | |
M15 Hyvinkaa - terre battue | ||||
31.07.23 1er tour de qualif. | vs. Johannes Seeman | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Vejle - terre battue | ||||
25.07.23 qualif. | vs. Maxence Rivet | 1-6, 6-2, 6-10 | détail du match | |
24.07.23 1er tour de qualif. | vs. Olle Sonesson Lidholt | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25 Uriage - terre battue | ||||
13.07.23 2e tour | vs. Alexandre Aubriot | 2-6, 0-6 | détail du match | |
12.07.23 1er tour | vs. Alexander Chepik | 6-2, 7-65 | détail du match |