MATCH
28.01.20 | 1er tour | Alexander Shevchenko | Petr Hajek | 6-0, 2-0, - scratch | M15 Cairo | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexander Shevchenko | Petr Hajek | |
premier service en pourcentage | 18/29 (62%) | 15/24 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 14/18 (78%) | 4/15 (27%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/11 (55%) | 3/9 (33%) |
Balles de break gagnées | 4/5 (80%) | 0/1 (0%) |
Points gagnés sur retour | 17/24 (71%) | 9/29 (31%) |
Total de points gagnés | 37/53 (70%) | 16/53 (30%) |
Double fautes | 1 | 1 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Petr Hajek | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Alexander Shevchenko | 1-0 | |
0-0, 0-15, 40-30 | ||
2-0 | Petr Hajek | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 3-0 | |
0-0 | ||
Alexander Shevchenko | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Petr Hajek | |
0-0, 0-15, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Petr Hajek | |
0-0 | ||
2-0 |
3 | ||
- scratch |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexander Shevchenko vs. Petr Hajek - Matchs en duel
28.01.20 | 1er tour | Alexander Shevchenko | Petr Hajek | 6-0, 2-0, Petr Hajek - scratch | détail du match | M15 Cairo | terre battue |
22.01.20 | 1er tour | Alexander Shevchenko | Petr Hajek | 6-2, 6-2 | détail du match | M15 Cairo | terre battue |
Alexander Shevchenko form & Petr Hajek form
Alexander Shevchenko - derniers matchs
Miami - dur | ||||
23.03.24 2e tour | vs. Hubert Hurkacz | 4-6, 7-62, 3-6 | détail du match | |
21.03.24 1er tour | vs. Daniel Elahi Galan | 6-74, 7-64, 7-5 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
08.03.24 2e tour | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 1-3, - Alexander Shevchenko - scratch | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Dominik Koepfer | 6-3, 1-6, 7-63 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Grigor Dimitrov | 6-72, 6-3, 4-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Holger Rune | 6-4, 1-6, 6-3 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Hubert Hurkacz | 1-6, 4-6 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Benjamin Bonzi | 7-64, 6-4 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Alexander Bublik | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Gregoire Barrere | 7-63, 2-6, 6-3 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Dalibor Svrcina | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
14.01.24 1er tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-64, 4-6, 7-5 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Holger Rune | 4-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
31.12.23 1er tour | vs. Luca Van Assche | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
11.11.23 Finale | vs. Ugo Humbert | 3-6, 3-6 | détail du match | |
10.11.23 Demi-finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 6-4 | détail du match | |
09.11.23 Quart de finale | vs. Karen Khachanov | 6-4, 6-4 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Mate Valkusz | 7-5, 2-6, 6-2 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Felix Auger Aliassime | 6-72, 6-3, 6-71 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Taylor Harry Fritz | 6-77, 7-66, 7-65 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Stan Wawrinka | 6-3, 7-68 | détail du match | |
22.10.23 qualif. | vs. Remy Bertola | 6-3, 7-5 | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Fabio Fognini | 6-4, 5-7, 6-0 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Juan Pablo Varillas | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match |
Petr Hajek - derniers matchs
M15 Heraklion - dur | ||||
20.03.23 2e tour de qualif. | vs. Kai Lemstra | 3-6, 2-6 | détail du match | |
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Nikitas Niarchos | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Kottingbrunn - terre battue | ||||
03.08.22 1er tour | vs. Corentin Denolly | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Bytom - terre battue | ||||
07.06.22 1er tour | vs. Yann Wojcik | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
22.03.22 qualif. | vs. Ainius Sabaliauskas | 7-5, 3-6, 3-10 | détail du match | |
21.03.22 2e tour de qualif. | vs. Shunsuke Wakita | 6-2, 6-4 | détail du match | |
20.03.22 1er tour de qualif. | vs. Daniel Blazka | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
16.03.22 1er tour | vs. Aleksandre Bakshi | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
10.03.22 2e tour | vs. Francesco Vilardo | 4-6, 3-6 | détail du match | |
09.03.22 1er tour | vs. Lorenzo Bresciani | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
02.03.22 1er tour | vs. Saba Purtseladze | 4-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
22.02.22 qualif. | vs. Ji Hoon Son | 4-6, 4-6 | détail du match | |
21.02.22 2e tour de qualif. | vs. Nico Mostardi | 6-1, 6-4 | détail du match | |
20.02.22 1er tour de qualif. | vs. Ahmed Zaki | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Ostrava - salle | ||||
24.11.21 1er tour | vs. Milos Karol | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
17.11.21 1er tour | vs. Francesco Vilardo | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
10.11.21 1er tour | vs. Timo Stodder | 6-0, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
13.10.21 1er tour | vs. Lorenzo Bocchi | 6-4, 0-6, 1-3, - Petr Hajek - scratch | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
10.10.21 Finale | vs. Gabriel Decamps | 5-7, 7-64, 0-6 | détail du match | |
09.10.21 Demi-finale | vs. Lorenzo Bocchi | 7-63, 6-4 | détail du match | |
08.10.21 Quart de finale | vs. S D Prajwal Dev | 7-5, 6-2 | détail du match | |
07.10.21 2e tour | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-3, 6-74, 6-4 | détail du match | |
06.10.21 1er tour | vs. Lukas Pokorny | 6-4, 7-63 | détail du match | |
M15 Zilina - terre battue | ||||
01.09.21 1er tour | vs. Peter Nad | 3-6, 0-2, - Petr Hajek - scratch | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
22.08.21 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Decamps | 6-76, 2-6 | détail du match | |
M15 Warmbad - terre battue | ||||
18.08.21 1er tour | vs. Tom Kocevar-Desman | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
17.08.21 qualif. | vs. Ioannis Xilas | 6-3, 7-62 | détail du match | |
16.08.21 2e tour de qualif. | vs. Daniele Valentino | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Gdynia - terre battue | ||||
12.08.21 2e tour | vs. Filip Peliwo | 1-6, 3-6 | détail du match | |
11.08.21 1er tour | vs. Maks Kasnikowski | 6-4, 6-73, 7-5 | détail du match |