MATCH
11.07.21 | Finale | Alexander Shevchenko | Patrik Rikl | 6-1, 6-2 | M25 Velenje | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexander Shevchenko | Patrik Rikl | |
premier service en pourcentage | 20/50 (40%) | 21/35 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 15/20 (75%) | 9/21 (43%) |
Points gagnés sur 2e service | 20/30 (67%) | 7/14 (50%) |
Balles de break gagnées | 4/4 (100%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 19/35 (54%) | 15/50 (30%) |
Total de points gagnés | 54/85 (64%) | 31/85 (36%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Patrik Rikl | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Patrik Rikl | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Patrik Rikl | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Patrik Rikl | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Alexander Shevchenko | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Patrik Rikl | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-30 | ||
2-1 | Patrik Rikl | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 3-1 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Patrik Rikl | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Patrik Rikl | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexander Shevchenko vs. Patrik Rikl - Matchs en duel
11.07.21 | Finale | Alexander Shevchenko | Patrik Rikl | 6-1, 6-2 | détail du match | M25 Velenje | terre battue |
Alexander Shevchenko form & Patrik Rikl form
Alexander Shevchenko - derniers matchs
Miami - dur | ||||
23.03.24 2e tour | vs. Hubert Hurkacz | 4-6, 7-62, 3-6 | détail du match | |
21.03.24 1er tour | vs. Daniel Elahi Galan | 6-74, 7-64, 7-5 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
08.03.24 2e tour | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 1-3, - Alexander Shevchenko - scratch | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Dominik Koepfer | 6-3, 1-6, 7-63 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Grigor Dimitrov | 6-72, 6-3, 4-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Holger Rune | 6-4, 1-6, 6-3 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Hubert Hurkacz | 1-6, 4-6 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Benjamin Bonzi | 7-64, 6-4 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Alexander Bublik | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Gregoire Barrere | 7-63, 2-6, 6-3 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Dalibor Svrcina | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
14.01.24 1er tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-64, 4-6, 7-5 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Holger Rune | 4-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
31.12.23 1er tour | vs. Luca Van Assche | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
11.11.23 Finale | vs. Ugo Humbert | 3-6, 3-6 | détail du match | |
10.11.23 Demi-finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 6-4 | détail du match | |
09.11.23 Quart de finale | vs. Karen Khachanov | 6-4, 6-4 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Mate Valkusz | 7-5, 2-6, 6-2 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Felix Auger Aliassime | 6-72, 6-3, 6-71 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Taylor Harry Fritz | 6-77, 7-66, 7-65 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Stan Wawrinka | 6-3, 7-68 | détail du match | |
22.10.23 qualif. | vs. Remy Bertola | 6-3, 7-5 | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Fabio Fognini | 6-4, 5-7, 6-0 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Juan Pablo Varillas | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match |
Patrik Rikl - derniers matchs
M25 Trnava - salle | ||||
06.11.23 1er tour de qualif. | vs. Michael Gloeckler | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
23.10.23 qualif. | vs. Hynek Barton | 6-3, 6-75, 4-6 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 1-6, 3-4, - Patrik Rikl - scratch | détail du match | |
M25 Poprad - terre battue | ||||
25.06.23 Finale | vs. Andrew Paulson | 3-6, 7-65, 6-4 | détail du match | |
24.06.23 Demi-finale | vs. Vladyslav Orlov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
23.06.23 Quart de finale | vs. Lukas Palovic | 6-0, 1-0, Lukas Palovic - scratch | détail du match | |
22.06.23 2e tour | vs. Jiri Barnat | 6-2, 6-2 | détail du match | |
20.06.23 1er tour | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Jablonec - terre battue | ||||
30.05.23 qualif. | vs. Jiri Jenicek | 0-6, 6-3, 6-10 | détail du match | |
29.05.23 2e tour de qualif. | vs. Philipp Pavlenko | 6-3, 7-66 | détail du match | |
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Alfred Almasi | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Most - terre battue | ||||
25.05.23 2e tour | vs. Henri Squire | 4-6, 2-6 | détail du match | |
24.05.23 1er tour | vs. Daniel Siniakov | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Prague - terre battue | ||||
20.05.23 Demi-finale | vs. Lukas Neumayer | 4-6, 3-6 | détail du match | |
19.05.23 Quart de finale | vs. Rudolf Molleker | 7-63, 6-4 | détail du match | |
18.05.23 2e tour | vs. Mark Wallner | 6-2, 6-2 | détail du match | |
17.05.23 1er tour | vs. Jiri Jenicek | 6-4, 6-3 | détail du match | |
16.05.23 qualif. | vs. Dylan Dietrich | 6-2, 6-73, 11-9 | détail du match | |
15.05.23 2e tour de qualif. | vs. Andrin Casanova | 6-4, 4-6, 11-9 | détail du match | |
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Samuel Kyjaci | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Rybakov | 6-75, 5-7 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
25.04.23 1er tour | vs. Mate Valkusz | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
24.04.23 qualif. | vs. Timo Stodder | 6-4, 6-2 | détail du match | |
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Mathias Bourgue | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
13.04.23 2e tour | vs. Dayne Kelly | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.04.23 1er tour | vs. Jake Delaney | 6-2, 2-6, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.10.22 Quart de finale | vs. Maxime Chazal | 6-0, 4-6, 5-7 | détail du match | |
20.10.22 2e tour | vs. Louroi Martinez | 6-2, 6-3 | détail du match | |
19.10.22 1er tour | vs. Matvey Minin | 6-4, 6-2 | détail du match |