MATCH
22.05.19 | 1er tour | Alexander Ovcharov | Mert Naci Turker | 7-62, 6-1 | M15 Antalya | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexander Ovcharov | Mert Naci Turker | |
premier service en pourcentage | 39/69 (57%) | 35/74 (47%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/39 (67%) | 19/35 (54%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/30 (57%) | 18/39 (46%) |
Balles de break gagnées | 5/12 (42%) | 2/8 (25%) |
Points gagnés sur retour | 37/74 (50%) | 26/69 (38%) |
Total de points gagnés | 80/143 (56%) | 63/143 (44%) |
Double fautes | 7 | 7 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Alexander Ovcharov | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Mert Naci Turker | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alexander Ovcharov | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Mert Naci Turker | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alexander Ovcharov | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Mert Naci Turker | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexander Ovcharov | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-4 | Mert Naci Turker | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Ovcharov | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Mert Naci Turker | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexander Ovcharov | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Mert Naci Turker | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexander Ovcharov | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
0-0 | Mert Naci Turker | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexander Ovcharov | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Mert Naci Turker | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexander Ovcharov | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Mert Naci Turker | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Ovcharov | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Mert Naci Turker | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
Russia
17.06.98, 25 ans
11748 $
17.06.98, 25 ans
11748 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Turkey
16.08.98, 25 ans
32505 $
16.08.98, 25 ans
32505 $
Alexander Ovcharov vs. Mert Naci Turker - Matchs en duel
22.05.19 | 1er tour | Alexander Ovcharov | Mert Naci Turker | 7-62, 6-1 | détail du match | M15 Antalya | terre battue |
Alexander Ovcharov form & Mert Naci Turker form
Alexander Ovcharov - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.04.21 qualif. | vs. Cheong-Eui Kim | 3-6, 1-6 | détail du match | |
12.04.21 2e tour de qualif. | vs. Matthew Dellavedova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Janos Fekete | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.04.21 1er tour | vs. Flavio Cobolli | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.03.21 2e tour de qualif. | vs. Nicolo Turchetti | 6-76, 2-6 | détail du match | |
28.03.21 1er tour de qualif. | vs. Richard Zusman | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Heijer | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
09.03.21 qualif. | vs. Sergei Pogosian | 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.03.21 1er tour de qualif. | vs. Bulat Galiev | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 St. - salle | ||||
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Maxim Ratniuk | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 St. - salle | ||||
31.01.21 1er tour de qualif. | vs. Andrea Guerrieri | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Igor Trunov | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Mateusz Terczynski | 2-6, 6-3, 3-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
11.02.20 qualif. | vs. Arvid Nordquist | 0-6, 2-6 | détail du match | |
10.02.20 2e tour de qualif. | vs. Moritz Trocker | 6-3, 2-6, 10-6 | détail du match | |
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Ismael Changawa Ruwa Mzai | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
20.01.20 1er tour de qualif. | vs. Vladimir Osminkin | 6-2, 3-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.11.19 qualif. | vs. Alexis Boureau | 3-6, 3-6 | détail du match | |
11.11.19 2e tour de qualif. | vs. Pavel Verbin | 7-66, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.10.19 2e tour de qualif. | vs. Alexis Boureau | 2-6, 6-4, 7-10 | détail du match | |
20.10.19 1er tour de qualif. | vs. Lukas Jirousek | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.10.19 qualif. | vs. Mariano Alberto Hasenkopf | 1-6, 0-6 | détail du match | |
07.10.19 2e tour de qualif. | vs. Luka Miklavcic | 2-6, 6-4, 10-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.10.19 1er tour | vs. Adil Kalyanpur | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
M15 Chornomorsk - terre battue | ||||
26.09.19 2e tour | vs. Nikita Mashtakov | 4-6, 0-6 | détail du match | |
25.09.19 1er tour | vs. Svyatoslav Ilnytskyy | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
18.09.19 1er tour | vs. George Tsivadze | 1-6, 4-6 | détail du match | |
17.09.19 qualif. | vs. Klim Kozyrev | 6-0, 6-1 | détail du match | |
16.09.19 1er tour de qualif. | vs. Mikhail Yehayan | 6-0, 6-0 | détail du match |
Mert Naci Turker - derniers matchs
M25 Antalya - terre battue | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-73, 4-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Mathys Erhard | 4-6, 6-3, 6-76 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Bogdan Pavel | 6-3, 0-6, 7-60 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Nicholas David Ionel | 3-6, 1-6 | détail du match | |
23.01.24 qualif. | vs. Bautista Vilicich | 3-6, 7-61, 10-5 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Nazar Oliynykov | 7-64, 6-1 | détail du match | |
22.01.24 2e tour de qualif. | vs. Federico Bove | 6-0, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
16.01.24 qualif. | vs. Quentin Folliot | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.01.24 2e tour de qualif. | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-4, 4-6, 13-11 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Joseph Phillips | 3-6, 6-1, 10-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Sergey Fomin | 0-1, - Mert Naci Turker - scratch | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Lucio Carnevalle | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
21.11.23 qualif. | vs. Justin Engel | 6-72, 4-6 | détail du match | |
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Christian Fellin | 6-3, 6-4 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Josh Reid | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Jay Clarke | 2-6, 3-6 | détail du match | |
14.11.23 2e tour de qualif. | vs. Simon Norrman | 6-0, 6-3 | détail du match | |
14.11.23 qualif. | vs. David Fix | 6-3, 6-3 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Sergei Pogosian | 6-4, 4-6, 10-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
06.11.23 2e tour de qualif. | vs. Illya Beloborodko | 4-6, 4-6 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Jan Dimitrijevic | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M25 Bodrum - terre battue | ||||
23.05.23 1er tour | vs. Lilian Marmousez | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
09.05.23 qualif. | vs. Ilia Simakin | 6-2, 4-6, 7-10 | détail du match | |
08.05.23 2e tour de qualif. | vs. Umut Akkoyun | 6-2, 6-0 | détail du match | |
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Lucas Obeid | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Gino Romano | 3-6, 0-1, - Mert Naci Turker - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
26.04.23 1er tour | vs. Mateo Del Pino | 3-6, 4-6 | détail du match | |
25.04.23 qualif. | vs. Daniel Ibragimov | 6-4, 6-0 | détail du match | |
24.04.23 2e tour de qualif. | vs. Lawrence Bataljin | 6-0, 6-1 | détail du match | |
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Josh Reid | 7-5, 6-1 | détail du match |