MATCH
09.06.23 | Quart de finale | Alexander Stater | Alexander Chepik | 6-2, 7-65 | M15 Tehran | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexander Stater | Alexander Chepik | |
premier service en pourcentage | 44/67 (66%) | 37/75 (49%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/44 (70%) | 31/37 (84%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/23 (65%) | 14/38 (37%) |
Balles de break gagnées | 3/10 (30%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 30/75 (40%) | 21/67 (31%) |
Total de points gagnés | 76/142 (54%) | 66/142 (46%) |
Double fautes | 3 | 8 |
Aces | 3 | 9 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alexander Chepik | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Stater | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Alexander Chepik | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexander Stater | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Alexander Chepik | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexander Stater | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Alexander Chepik | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexander Stater | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Alexander Chepik | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Stater | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Alexander Chepik | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexander Stater | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Alexander Chepik | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Stater | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Alexander Chepik | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexander Stater | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Alexander Chepik | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexander Stater | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Alexander Chepik | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alexander Stater | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-6 | Alexander Chepik | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 4-3, 4-4, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Russia
06.05.96, 27 ans
06.05.96, 27 ans
Alexander Stater vs. Alexander Chepik - Matchs en duel
09.06.23 | Quart de finale | Alexander Stater | Alexander Chepik | 6-2, 7-65 | détail du match | M15 Tehran | terre battue |
Alexander Stater form & Alexander Chepik form
Alexander Stater - derniers matchs
M15 Santiago - terre battue | ||||
16.04.24 1er tour | vs. Rafael Tosetto | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Quillota - terre battue | ||||
09.04.24 1er tour | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 2-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
M15 Bragado - terre battue | ||||
05.04.24 Quart de finale | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 2-6, 6-4, 0-6 | détail du match | |
04.04.24 2e tour | vs. Ezequiel Simonit | 6-3, 4-1, Ezequiel Simonit - scratch | détail du match | |
02.04.24 1er tour | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-2, 4-0, Ignacio Antonio Becerra Otarola - scratch | détail du match | |
M15 Bragado - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Lautaro Midon | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
23.03.24 Quart de finale | vs. Ezequiel Simonit | 5-7, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 2e tour | vs. Sebastian Olivera | 6-3, 6-4 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Mateo Del Pino | 6-2, 7-64 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
15.03.24 2e tour | vs. Franco Ribero | 1-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
14.03.24 1er tour | vs. Maximilian Figl | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Tucuman - terre battue | ||||
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Tadeo Meneo | 6-73, 5-7 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 4-6, 2-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Alex Barrena | 6-4, 6-74, 6-3 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Mateo Del Pino | 6-78, 6-2, 6-71 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Antofagasta Challenger - terre battue | ||||
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 7-5, 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Xativa - terre battue | ||||
02.08.23 1er tour | vs. Alberto Colas Sanchez | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Brazzaville - dur | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Aziz Ouakaa | 4-6, 0-6 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Anurag Agarwal | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Brazzaville - dur | ||||
23.07.23 Finale | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 5-7, 2-6 | détail du match | |
22.07.23 Demi-finale | vs. Thomas Yaka Kofi Setodji | 6-1, 6-2 | détail du match | |
21.07.23 Quart de finale | vs. Matias Franco Descotte | 6-3, 4-2, Matias Franco Descotte - scratch | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Chirag Duhan | 6-1, 6-0 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Tauheed Browning | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - terre battue | ||||
10.07.23 qualif. | vs. Brian Bozemoj | 7-66, 3-6, 4-10 | détail du match | |
10.07.23 2e tour de qualif. | vs. Thomas George Brun | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Tehran - terre battue | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Sina Moghimi | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Tehran - terre battue | ||||
11.06.23 Finale | vs. Lorenzo Bocchi | 3-6, 7-62, 5-7 | détail du match | |
10.06.23 Demi-finale | vs. Hazem Naow | 1-6, 6-1, 6-2 | détail du match |
Alexander Chepik - derniers matchs
M15 Shymkent - terre battue | ||||
16.04.24 1er tour de qualif. | vs. Shenglin Zhuo | 6-1, 6-4 | détail du match | |
16.04.24 qualif. | vs. Dev Javia | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
09.04.24 qualif. | vs. Matthias Ujvary | 1-6, 2-6 | détail du match | |
08.04.24 2e tour de qualif. | vs. Michael Smirnov | 6-4, 7-63 | détail du match | |
07.04.24 1er tour de qualif. | vs. Emre Kotaman | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
31.03.24 1er tour de qualif. | vs. Pavel Verbin | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Aktobe - salle | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Egor Agafonov | 6-4, 2-6, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Kirill Kolganov | 7-62, 6-1 | détail du match | |
M15 Aktobe - salle | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Evgeny Philippov | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Kish - terre battue | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Sina Moghimi | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Kish - terre battue | ||||
03.01.24 1er tour | vs. Ruslan Kastsiukevich | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Limassol - dur | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Demetris Azoides | 4-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Jacob Brumm | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Alexander Vlahos | 5-7, 6-72 | détail du match | |
M25 Zlatibor - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jaka Protic Zakelj | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Gorazd Srbljak | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Marko Nikolic | 3-6, 7-64, 2-10 | détail du match | |
M15 Pirot - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Peter Fajta | 2-6, 1-6 | détail du match | |
05.09.23 qualif. | vs. Nikola Kolyachev | 6-4, 2-6, 10-8 | détail du match | |
04.09.23 2e tour de qualif. | vs. Lazar Radenkovic | 6-1, 6-75, 10-5 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Luca Fantini | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Tainan - terre battue | ||||
18.08.23 Quart de finale | vs. Makoto Ochi | 3-6, 1-6 | détail du match | |
17.08.23 2e tour | vs. Jesse Delaney | 6-3, 5-7, 6-2 | détail du match | |
16.08.23 1er tour | vs. Kai-I Wang | 6-3, 4-6, 7-63 | détail du match | |
M25 Castelo - dur | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Tiago Torres | 3-6, 4-6 | détail du match | |
17.07.23 qualif. | vs. Peter Alam | 6-72, 2-6 | détail du match | |
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Rodrigo Beires | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25 Uriage - terre battue | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Ivan Denisov | 2-6, 6-75 | détail du match | |
10.07.23 2e tour de qualif. | vs. Nicolas Colne | 7-5, 6-4 | détail du match | |
10.07.23 qualif. | vs. Adrien Burdet | 6-4, 7-5 | détail du match |