MATCH
31.05.23 | 2e tour | Alex Barrena | Gianmarco Ferrari | 6-1, 6-3 | M25 Rome | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alex Barrena | Gianmarco Ferrari | |
premier service en pourcentage | 42/47 (89%) | 24/56 (43%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/42 (74%) | 15/24 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 4/5 (80%) | 14/32 (44%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 0/1 (0%) |
Points gagnés sur retour | 27/56 (48%) | 12/47 (26%) |
Total de points gagnés | 62/103 (60%) | 41/103 (40%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Gianmarco Ferrari | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alex Barrena | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Gianmarco Ferrari | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alex Barrena | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Gianmarco Ferrari | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alex Barrena | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Gianmarco Ferrari | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Alex Barrena | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Gianmarco Ferrari | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alex Barrena | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Gianmarco Ferrari | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alex Barrena | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Gianmarco Ferrari | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alex Barrena | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Gianmarco Ferrari | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alex Barrena | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alex Barrena vs. Gianmarco Ferrari - Matchs en duel
31.05.23 | 2e tour | Alex Barrena | Gianmarco Ferrari | 6-1, 6-3 | détail du match | M25 Rome | terre battue |
Alex Barrena form & Gianmarco Ferrari form
Alex Barrena - derniers matchs
M25 Tucuman - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Nicolas Zanellato | 4-6, - Alex Barrena - scratch | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Mateo Del Pino | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Alexander Stater | 4-6, 7-64, 3-6 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Gonzalo Villanueva | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Fermin Tenti | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Edoardo Lavagno | 2-6, 7-60, 2-6 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Ignacio Monzon | 3-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Marcelo Zormann | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Damien Wenger | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Gonzalo Bueno | 4-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Franco Roncadelli | 6-75, 4-6 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
26.11.23 Finale | vs. Valerio Aboian | 6-3, 6-4 | détail du match | |
25.11.23 Demi-finale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Franco Roncadelli | 6-1, 6-1 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Igor Gimenez | 6-3, 6-2 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Juan Manuel La Serna | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Alvaro Guillen Meza | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Hugo Dellien | 2-6, 5-7 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Carlos Taberner | 5-7, 3-6 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Angel Diaz Jalil | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Mariano Navone | 7-67, 2-6, 2-6 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Gastao Elias | 6-3, 4-6, 4-0, Gastao Elias - scratch | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.10.23 qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 4-6, 3-6 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Nick Hardt | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Ignacio Buse | 2-6, 1-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Mateo Del Pino | 6-1, 6-2 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 1-6, 3-6 | détail du match |
Gianmarco Ferrari - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
10.04.24 2e tour | vs. Yshai Oliel | 3-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
09.04.24 1er tour | vs. Valerio Perruzza | 4-6, 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
04.04.24 Quart de finale | vs. Elmer Moller | 6-78, 6-3, 3-6 | détail du match | |
03.04.24 2e tour | vs. Stefano Reitano | 1-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
02.04.24 1er tour | vs. Marco Dessi | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Ergi Kirkin | 6-75, 1-6 | détail du match | |
25.03.24 1er tour | vs. Gabriele Vulpitta | 2-6, 6-4, 7-62 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-72, 6-75 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. George Loffhagen | 3-6, 7-65, 7-65 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Naoki Nakagawa | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Gabriele Piraino | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
12.02.24 qualif. | vs. Stuart Parker | 5-7, 6-71 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ben Jones | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Veigy - moquette | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Ben Jones | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Henry Searle | 7-65, 5-7, 3-6 | détail du match | |
M25 Loughborough - salle | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Cannon Kingsley | 6-4, 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Younes Lalami Laaroussi | 6-4, 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Lior Goldenberg | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Sean Hodkin | 6-75, 6-76 | détail du match | |
M25 Glasgow - salle | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Marvin Moeller | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Gian Marco Ortenzi | 2-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
06.10.23 Demi-finale | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
05.10.23 Quart de finale | vs. Giuseppe La Vela | 6-0, 6-3 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Gian Matias Di Natale | 6-2, 6-2 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Giammarco Gandolfi | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
18.09.23 qualif. | vs. Michael Vrbensky | 2-6, 0-6 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Vlad Andrei Dumitru | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Constanta - terre battue | ||||
08.09.23 Quart de finale | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 2-6 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Cayetano March | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Stefan Adrian Andreescu | 6-3, 6-1 | détail du match |