MATCH
29.03.21 | 1er tour | Alessandro Giannessi | Joao Domingues | 6-3, 6-4 | Marbella Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alessandro Giannessi | Joao Domingues | |
premier service en pourcentage | 45/59 (76%) | 38/59 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 35/45 (78%) | 21/38 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/14 (43%) | 11/21 (52%) |
Balles de break gagnées | 3/5 (60%) | 1/5 (20%) |
Points gagnés sur retour | 27/59 (46%) | 18/59 (31%) |
Total de points gagnés | 68/118 (58%) | 50/118 (42%) |
Double fautes | 0 | 1 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Joao Domingues | |
0-0, 15-0, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Joao Domingues | |
0-0, 0-15, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Joao Domingues | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Joao Domingues | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alessandro Giannessi | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-3 | Joao Domingues | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Alessandro Giannessi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Joao Domingues | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Joao Domingues | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Joao Domingues | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Joao Domingues | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Joao Domingues | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alessandro Giannessi vs. Joao Domingues - Matchs en duel
29.03.21 | 1er tour | Alessandro Giannessi | Joao Domingues | 6-3, 6-4 | détail du match | Marbella Challenger | terre battue |
15.02.20 | 1er tour de qualif. | Joao Domingues | Alessandro Giannessi | 7-5, 3-1, Joao Domingues - scratch | détail du match | Rio de | terre battue |
29.04.18 | 1er tour de qualif. | Joao Domingues | Alessandro Giannessi | 7-5, 6-1 | détail du match | Estoril | terre battue |
28.06.15 | 2e tour de qualif. | Alessandro Giannessi | Joao Domingues | 6-4, 6-2 | détail du match | Padova Challenger | terre battue |
Alessandro Giannessi form & Joao Domingues form
Alessandro Giannessi - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Evan Furness | 6-77, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Fabrizio Karol Pio | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
20.03.24 2e tour | vs. Timofey Skatov | 1-6, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 1er tour | vs. Corentin Moutet | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Matteo Martineau | 4-6, 6-72 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 1-6, 6-4 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 0-1, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Matteo Gigante | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Luciano Darderi | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-1, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. John Millman | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Henrique Rocha | 4-6, 7-65, 2-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 1-6, 6-0, 6-73 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Lloyd Harris | 6-73, 0-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
02.10.23 1er tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 7-5, 2-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Gastao Elias | 7-62, 6-4 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Bor Artnak | 0-3, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
07.09.23 Quart de finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 1-6, 0-6 | détail du match | |
06.09.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 7-63, 6-0 | détail du match | |
04.09.23 1er tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-73, 6-3, 6-4 | détail du match | |
New York - dur | ||||
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Harold Mayot | 7-67, 7-5 | détail du match |
Joao Domingues - derniers matchs
M25 Quinta - dur | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Lorenzo Giustino | 3-6, 0-6 | détail du match | |
05.03.24 2e tour de qualif. | vs. Diogo Marques | 6-3, 6-3 | détail du match | |
05.03.24 qualif. | vs. Batiste Guerra | 6-1, 6-1 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Tomas Cortez | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Oleksii Krutykh | 7-5, 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. John Echeverria | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
16.02.24 2e tour | vs. Martin Landaluce | 5-7, 3-6 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Michael Vrbensky | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
08.01.24 1er tour | vs. Ethan Quinn | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Maks Kasnikowski | 5-7, 4-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Noah Rubin | 6-4, 1-6, 7-5 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Max Alcala Gurri | 7-5, 5-7, 3-6 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Hynek Barton | 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Luke Simkiss | 6-0, 6-4 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Lucas Poullain | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Jaime Faria | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Valentin Royer | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alexander Weis | 7-5, 6-73, 6-75 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Gerard Campana Lee | 2-6, 1-6 | détail du match | |
25.09.23 qualif. | vs. Tiago Pereira | 6-1, 6-3 | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Henri Laaksonen | 7-62, 6-3 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
08.09.23 Quart de finale | vs. Henrique Rocha | - Joao Domingues - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Kuzey Cekirge | 6-2, 6-1 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Francisco Rocha | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
02.08.23 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
31.07.23 qualif. | vs. Pedro Araujo | 6-2, 4-6, 6-0 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Fabio Coelho | 6-3, 3-6, 6-1 | détail du match | |
M25 Porto - dur | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Jules Marie | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Johannes Haerteis | 2-6, 7-62, 6-2 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Diego Fernandez Flores | 7-5, 6-4 | détail du match |