MATCH
03.11.21 | 1er tour | Aleksandre Metreveli | Marc Ros Mesas | 6-0, 6-0 | M15 Torello | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Aleksandre Metreveli | Marc Ros Mesas | |
premier service en pourcentage | 23/36 (64%) | 23/47 (49%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/23 (78%) | 11/23 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/13 (62%) | 6/24 (25%) |
Balles de break gagnées | 6/9 (67%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 30/47 (64%) | 10/36 (28%) |
Total de points gagnés | 56/83 (67%) | 27/83 (33%) |
Double fautes | 0 | 6 |
Aces | 4 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Aleksandre Metreveli | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Marc Ros Mesas | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Marc Ros Mesas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-0 | Marc Ros Mesas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Aleksandre Metreveli | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Marc Ros Mesas | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Marc Ros Mesas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-0 | Marc Ros Mesas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Spain
22.09.03, 20 ans
22.09.03, 20 ans
Aleksandre Metreveli vs. Marc Ros Mesas - Matchs en duel
03.11.21 | 1er tour | Aleksandre Metreveli | Marc Ros Mesas | 6-0, 6-0 | détail du match | M15 Torello | dur |
Aleksandre Metreveli form & Marc Ros Mesas form
Aleksandre Metreveli - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Bogdan Pavel | 4-6, 0-3, - Aleksandre Metreveli - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Henry Searle | - | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Ignacio Parisca | 7-64, 7-5 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Andrea Gola | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Doha - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Elliot Benchetrit | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Ali Habib | 2-6, 0-1, - Aleksandre Metreveli - scratch | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Filip Cristian Jianu | 1-6, 1-6 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Bekkhan Atlangeriev | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Filip Cristian Jianu | 3-6, 2-6 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Dominik Kellovsky | 7-65, 4-6, 6-4 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Martin Krumich | 1-6, 7-67, 5-7 | détail du match | |
Prague 3 - terre battue | ||||
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Debru | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Ueberlingen - terre battue | ||||
18.08.23 Quart de finale | vs. Max Hans Rehberg | 1-6, 0-6 | détail du match | |
17.08.23 2e tour | vs. Max Wiskandt | 7-62, 7-64 | détail du match | |
16.08.23 1er tour | vs. Matthew William Donald | 4-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Frankfurt - terre battue | ||||
11.08.23 Quart de finale | vs. Jakob Schnaitter | 6-74, 2-6 | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Gregor Ramskogler | 6-4, 6-2 | détail du match | |
09.08.23 1er tour | vs. Benedikt Emesz | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Luedenscheid Challenger - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Duje Ajdukovic | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Metzingen - terre battue | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Daniel Paty | 0-4, - Aleksandre Metreveli - scratch | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Rostislav Galfinger | 7-5, 2-6, 6-4 | détail du match | |
M25+H Kassel - terre battue | ||||
13.07.23 2e tour | vs. Svyatoslav Gulin | 1-6, 3-6 | détail du match | |
12.07.23 1er tour | vs. Javier Barranco Cosano | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M25 Marburg - terre battue | ||||
04.07.23 1er tour | vs. Vincent Marysko | 6-75, 6-3, 4-6 | détail du match | |
M15 Kamen - terre battue | ||||
28.06.23 1er tour | vs. Niels Visker | 6-0, 6-75, 1-6 | détail du match | |
M25 Rome - terre battue | ||||
28.05.23 2e tour de qualif. | vs. Federico Mirgone | 3-6, 7-5, 8-10 | détail du match | |
M25 Bodrum - terre battue | ||||
23.05.23 1er tour | vs. Vladyslav Orlov | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.05.23 2e tour | vs. Alexander Donski | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
16.05.23 1er tour | vs. Samuel Martinez Arjona | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Tbilisi - dur | ||||
03.05.23 2e tour | vs. Egor Agafonov | 4-6, 2-6 | détail du match |
Marc Ros Mesas - derniers matchs
M25 Badalona - terre battue | ||||
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Diego Fernandez Flores | 4-6, 3-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Max Solano Fons | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Les - dur | ||||
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Kuzey Cekirge | 2-6, 5-7 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nikita Repkin | 6-2, 0-6, 10-4 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Milan Markovits | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. John Sperle | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Ezekiel Clark | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Amirkhamza Nasridinov | 0-6, - Marc Ros Mesas - scratch | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Ye Hongyu | 6-72, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Hernan Oivas Quiroz | 6-4, 3-6, 3-10 | détail du match | |
M25 Roda - dur | ||||
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Noah Lopez | 1-6, 1-4, - Marc Ros Mesas - scratch | détail du match | |
M25 Torello - dur | ||||
26.02.23 1er tour de qualif. | vs. Nikolay Nedelchev | 0-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Vito Dell'Elba | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
12.02.23 1er tour de qualif. | vs. Valentin Lapalu | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
09.02.23 1er tour | vs. Andrea Picchione | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Mataro - terre battue | ||||
23.05.22 2e tour de qualif. | vs. Xavier Gabarro | 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.05.22 1er tour de qualif. | vs. Ebolum Pastor Nwokolo | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Vic - terre battue | ||||
16.05.22 2e tour de qualif. | vs. Marc Othman Ktiri | 4-6, 4-6 | détail du match | |
15.05.22 1er tour de qualif. | vs. Luca Friis | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M25 Reus - terre battue | ||||
03.04.22 1er tour de qualif. | vs. Asier Civera Martinez | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
02.03.22 1er tour | vs. Aaron Cohen | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.02.22 1er tour de qualif. | vs. Mathieu Scaglia | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
16.02.22 1er tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
03.11.21 1er tour | vs. Aleksandre Metreveli | 0-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
08.09.21 1er tour | vs. Simon Yitbarek | 2-6, 6-74 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
31.08.21 1er tour | vs. Dane Sweeny | 0-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
24.08.21 1er tour | vs. Yuki Mochizuki | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Spain F7 - terre battue | ||||
16.03.18 | vs. David Ayguavives | 2-6, 1-6 | détail du match |