MATCH
13.06.19 | 3e tour | Aleksandr Nedovyesov | Steven Diez | 1-6, 6-3, 6-3 | Shymkent Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Aleksandr Nedovyesov | Steven Diez | |
premier service en pourcentage | 57/91 (63%) | 42/71 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 40/57 (70%) | 27/42 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/34 (41%) | 17/29 (59%) |
Balles de break gagnées | 3/5 (60%) | 2/12 (17%) |
Points gagnés sur retour | 27/71 (38%) | 37/91 (41%) |
Total de points gagnés | 81/162 (50%) | 81/162 (50%) |
Double fautes | 3 | 2 |
Aces | 5 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Aleksandr Nedovyesov | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Steven Diez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Aleksandr Nedovyesov | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Steven Diez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Aleksandr Nedovyesov | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-4 | Steven Diez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-40, 40-A | ||
Aleksandr Nedovyesov | 1-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-6 |
2 | ||
0-0 | Steven Diez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aleksandr Nedovyesov | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Steven Diez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Aleksandr Nedovyesov | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Steven Diez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aleksandr Nedovyesov | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Steven Diez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Aleksandr Nedovyesov | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Steven Diez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Aleksandr Nedovyesov | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Steven Diez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aleksandr Nedovyesov | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Steven Diez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Aleksandr Nedovyesov | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Steven Diez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Aleksandr Nedovyesov | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Steven Diez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aleksandr Nedovyesov | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Aleksandr Nedovyesov vs. Steven Diez - Matchs en duel
13.06.19 | 3e tour | Aleksandr Nedovyesov | Steven Diez | 1-6, 6-3, 6-3 | détail du match | Shymkent Challenger | terre battue |
05.09.13 | 2e tour | Aleksandr Nedovyesov | Steven Diez | 6-1, 6-3 | détail du match | Brasov Challenger | terre battue |
Aleksandr Nedovyesov form & Steven Diez form
Aleksandr Nedovyesov - derniers matchs
Cagliari Challenger - terre battue | ||||
01.05.23 1er tour de qualif. | vs. Alexander Erler | 3-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
02.10.22 qualif. | vs. Zhizhen Zhang | 6-75, 3-6 | détail du match | |
01.10.22 1er tour de qualif. | vs. Daniel Elahi Galan | 5-7, 7-60, 6-2 | détail du match | |
Surbiton Challenger - gazon | ||||
29.05.22 1er tour de qualif. | vs. Jason Jung | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Belgrade - terre battue | ||||
17.04.22 1er tour de qualif. | vs. Taro Daniel | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Marrakech - terre battue | ||||
03.04.22 1er tour de qualif. | vs. Fernando Verdasco | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
26.10.21 1er tour | vs. Alexandre Muller | 3-6, 6-3, 6-72 | détail du match | |
25.10.21 qualif. | vs. Fabien Reboul | 6-3, 2-6, 6-3 | détail du match | |
24.10.21 1er tour de qualif. | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-4, 7-64 | détail du match | |
St. Petersburg - salle | ||||
08.03.21 qualif. | vs. Mirza Basic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
07.03.21 1er tour de qualif. | vs. Daniil Golubev | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Nur Sultan - salle | ||||
02.03.21 1er tour | vs. Vladyslav Manafov | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Nur Sultan - salle | ||||
22.02.21 qualif. | vs. Vladyslav Manafov | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
21.02.21 1er tour de qualif. | vs. Savriyan Danilov | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Cary Challenger - dur | ||||
09.11.20 1er tour | vs. Michael Mmoh | 5-7, 0-6 | détail du match | |
08.11.20 qualif. | vs. Patrick Kypson | 6-4, 6-3 | détail du match | |
07.11.20 1er tour de qualif. | vs. Dennis Novikov | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Nur-Sultan - salle | ||||
25.10.20 1er tour de qualif. | vs. Damir Dzumhur | 6-1, 5-7, 2-6 | détail du match | |
Nur Sultan - salle | ||||
11.03.20 2e tour | vs. Roman Safiullin | - | détail du match | |
09.03.20 1er tour | vs. Timur Maulenov | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
12.02.20 2e tour | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-72, 2-6 | détail du match | |
10.02.20 1er tour | vs. Uladzimir Ignatik | 6-3, 3-6, 7-64 | détail du match | |
Bangkok Challenger - dur | ||||
13.01.20 2e tour | vs. Borna Gojo | 1-6, 4-6 | détail du match | |
12.01.20 1er tour | vs. Michael Mathayomchand | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Bratislava Challenger - salle | ||||
05.11.19 1er tour | vs. Illya Marchenko | 5-7, 6-72 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
21.10.19 1er tour | vs. Tobias Kamke | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
15.10.19 2e tour | vs. Marc-Andrea Huesler | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Nur Sultan - salle | ||||
03.10.19 3e tour | vs. Alexey Vatutin | 6-4, 5-7, 2-6 | détail du match | |
01.10.19 2e tour | vs. Vladyslav Manafov | 6-4, 7-63 | détail du match | |
St. Petersburg - salle | ||||
15.09.19 1er tour de qualif. | vs. Alexey Vatutin | 6-1, 3-6, 5-7 | détail du match |
Steven Diez - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Felix Gill | 3-6, 0-1, - Steven Diez - scratch | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Henri Squire | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Federico Iannaccone | 6-76, 3-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Kane Bonsach Ganley | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Franco Agamenone | 5-7, 6-3, 2-6 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Gastao Elias | 6-4, 4-0, Gastao Elias - scratch | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 1-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Yshai Oliel | 6-4, 5-7, 7-65 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ben Jones | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Michael Geerts | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Australia - dur | ||||
03.01.24 | vs. Stefanos Tsitsipas | 2-6, 3-6 | détail du match | |
31.12.23 | vs. Nicolas Jarry | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Lopez Montagud | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Liam Draxl | 4-6, 7-67, 1-6 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 2-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-3, 1-6, 6-3 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Yan Bai | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Nam Hoang Ly | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Shenzhen 1 - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Nuno Borges | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
03.10.23 qualif. | vs. Terence Atmane | 6-72, 2-6 | détail du match | |
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Nam Hoang Ly | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
11.09.23 qualif. | vs. Andrew Paulson | 3-6, 1-6 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Szymon Kielan | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
04.09.23 1er tour | vs. Timo Stodder | 6-1, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Augsburg Challenger - terre battue | ||||
23.08.23 2e tour | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 4-6 | détail du match |