MATCH
28.04.14 | qualif. | Albert Ramos-Vinolas | Norbert Gombos | 6-4, 5-7, 6-4 | Munich | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Albert Ramos-Vinolas | Norbert Gombos | |
premier service en pourcentage | 51/94 (54%) | 57/86 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 39/51 (76%) | 41/57 (72%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/43 (42%) | 14/29 (48%) |
Balles de break gagnées | 4/6 (67%) | 3/5 (60%) |
Points gagnés sur retour | 31/86 (36%) | 37/94 (39%) |
Total de points gagnés | 88/180 (49%) | 92/180 (51%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 5 | 7 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Albert Ramos-Vinolas vs. Norbert Gombos - Matchs en duel
30.08.22 | 1er tour | Albert Ramos-Vinolas | Norbert Gombos | 6-3, 6-4, 7-5 | détail du match | New York | dur |
26.05.21 | 2e tour | Norbert Gombos | Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 6-74, 6-2 | détail du match | Parma | terre battue |
09.04.21 | Quart de finale | Albert Ramos-Vinolas | Norbert Gombos | 6-74, 7-5, 6-4 | détail du match | Marbella | terre battue |
28.04.14 | qualif. | Albert Ramos-Vinolas | Norbert Gombos | 6-4, 5-7, 6-4 | détail du match | Munich | terre battue |
Albert Ramos-Vinolas form & Norbert Gombos form
Albert Ramos-Vinolas - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Nikoloz Basilashvili | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Bu Yunchaokete | 7-5, 3-6, 6-1 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. David Jorda Sanchis | 6-2, 3-6, 7-66 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Carlos Taberner | 6-3, 7-65 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 1-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Hugo Dellien | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
21.02.24 2e tour | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 1-6 | détail du match | |
19.02.24 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Federico Coria | 1-6, 3-6 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Pedro Cachin | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Casper Ruud | 1-6, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Maxime Janvier | 2-6, 4-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Joao Sousa | 6-4, 7-63 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
25.11.23 Demi-finale | vs. Fabio Fognini | 4-6, 1-6 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Hugo Gaston | 6-2, 6-4 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 0-6, 7-63 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 6-2, 7-611 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 7-5, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
23.10.23 1er tour | vs. Matteo Arnaldi | 6-74, 6-72 | détail du match | |
22.10.23 qualif. | vs. Fabian Marozsan | Fabian Marozsan - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Dino Prizmic | 7-5, 7-63 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-74 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-0, 7-5 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 3-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Joao Sousa | 6-4, 6-2 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Gastao Elias | 7-67, 6-4 | détail du match |
Norbert Gombos - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Cezar Cretu | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Harry Wendelken | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Henri Squire | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Francesco Forti | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Marvin Moeller | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Benjamin Bonzi | 6-4, 7-65 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
25.09.23 qualif. | vs. Tristan Lamasine | 6-75, 2-6 | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Istanbul Challenger - dur | ||||
04.09.23 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Stefano Travaglia | 7-61, 5-7, 6-76 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
11.08.23 Quart de finale | vs. Kimmer Coppejans | 5-3, - Norbert Gombos - scratch | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Benoit Paire | 6-4, 6-2 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Filip Cristian Jianu | 7-60, 6-2 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Toby Alex Kodat | 4-6, 3-6 | détail du match | |
31.07.23 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Salzburg Challenger - terre battue | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Manuel Guinard | 7-65, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Karlsruhe Challenger - terre battue | ||||
03.07.23 1er tour | vs. Pedro Martinez Portero | 7-62, 4-6, 3-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 6-72 | détail du match | |
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-2, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Ilkley Challenger - gazon | ||||
19.06.23 1er tour | vs. Otto Virtanen | 6-72, 5-7 | détail du match | |
Bratislava 1 - terre battue | ||||
14.06.23 2e tour | vs. Jerome Kym | 3-6, 7-66, 6-77 | détail du match | |
13.06.23 1er tour | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Heilbronn Challenger - terre battue | ||||
06.06.23 1er tour | vs. Matteo Arnaldi | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
24.05.23 2e tour de qualif. | vs. Jesper De Jong | 3-6, 5-7 | détail du match | |
22.05.23 1er tour de qualif. | vs. Antoine Ghibaudo | 6-74, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
11.05.23 2e tour | vs. Shintaro Mochizuki | 6-78, 6-72 | détail du match | |
09.05.23 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Prague 1 - terre battue | ||||
04.05.23 2e tour | vs. Dominik Koepfer | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
02.05.23 1er tour | vs. Zsombor Piros | 2-2, Zsombor Piros - scratch | détail du match |