MATCH
10.07.18 | 1er tour | Zhima Du | Rio Kitagawa | 6-3, 6-2 | Solo | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Zhima Du | Rio Kitagawa | |
premier service en pourcentage | 26/46 (57%) | 29/60 (48%) |
Points gagnés sur 1er service | 19/26 (73%) | 14/29 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/20 (40%) | 10/31 (32%) |
Balles de break gagnées | 7/13 (54%) | 3/3 (100%) |
Points gagnés sur retour | 36/60 (60%) | 19/46 (41%) |
Total de points gagnés | 63/106 (59%) | 43/106 (41%) |
Double fautes | 7 | 16 |
Aces | 0 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Rio Kitagawa | |
0-0, 15-30, 30-30, 40-40, A-40[BP] | ||
Zhima Du | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Rio Kitagawa | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Zhima Du | 2-1 | |
0-0, 15-40[BP] | ||
2-2 | Rio Kitagawa | |
0-0, 30-0, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
3-2 | Rio Kitagawa | |
3-3 | Rio Kitagawa | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
4-3 | Rio Kitagawa | |
Zhima Du | 5-3 | |
0-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
Zhima Du | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Rio Kitagawa | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Zhima Du | 1-1 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
Zhima Du | 2-1 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
2-2 | Rio Kitagawa | |
0-0, 40-A | ||
3-2 | Rio Kitagawa | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
4-2 | Rio Kitagawa | |
5-2 | Rio Kitagawa | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
China
12.09.99, 24 ans
12.09.99, 24 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Japan
15.09.93, 30 ans
18757 $
15.09.93, 30 ans
18757 $
Zhima Du vs. Rio Kitagawa - Matchs en duel
10.07.18 | 1er tour | Zhima Du | Rio Kitagawa | 6-3, 6-2 | détail du match | Solo | dur |
Zhima Du form & Rio Kitagawa form
Zhima Du - derniers matchs
W15 Nanchang - terre battue | ||||
05.03.19 1er tour | vs. Qianhui Tang | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
29.01.19 1er tour | vs. Chantal Sauvant | 6-3, 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
22.01.19 1er tour | vs. Lou Brouleau | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
16.01.19 1er tour | vs. Mirjam Bjorklund | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
18.12.18 1er tour | vs. Tiffany William | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
10.12.18 2e tour de qualif. | vs. Evgeniya Burdina | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Liuzhou - dur | ||||
28.10.18 1er tour de qualif. | vs. Ji-Hee Choi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Nanning - dur | ||||
21.10.18 2e tour de qualif. | vs. Ji-Hee Choi | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
20.10.18 1er tour de qualif. | vs. Yidi Yang | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Anning - terre battue | ||||
28.09.18 Demi-finale | vs. Xuliu Sun | 4-6, 1-6 | détail du match | |
27.09.18 Quart de finale | vs. Meiqi Guo | 2-6, 7-67, 6-4 | détail du match | |
26.09.18 2e tour | vs. Youmi Zhuoma | 6-2, 6-75, 6-3 | détail du match | |
25.09.18 1er tour | vs. Shuo Feng | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Jakarta - dur | ||||
17.07.18 1er tour | vs. Aldila Sutjiadi | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Solo - dur | ||||
14.07.18 Finale | vs. Aldila Sutjiadi | 2-6, 0-6 | détail du match | |
13.07.18 Demi-finale | vs. Mana Ayukawa | 6-3, 6-4 | détail du match | |
12.07.18 Quart de finale | vs. Rifanty Kahfiani | 6-4, 6-4 | détail du match | |
11.07.18 2e tour | vs. Sai Chamarthi | 6-2, 6-4 | détail du match | |
10.07.18 1er tour | vs. Rio Kitagawa | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
24.05.18 2e tour | vs. Angelina Zhuravleva | 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.05.18 1er tour | vs. Erika Drozd Pereira | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
14.05.18 1er tour de qualif. | vs. Dariya Detkovskaya | 1-6, 7-63, 2-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
07.05.18 qualif. | vs. Sofia Dmitrieva | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
06.05.18 2e tour de qualif. | vs. Anna Iakovleva | 6-73, 7-64, 6-4 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
30.04.18 qualif. | vs. Szabina Szlavikovics | 4-6, 0-6 | détail du match | |
29.04.18 2e tour de qualif. | vs. Elena Griessner | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Nanjing - dur | ||||
31.03.18 1er tour de qualif. | vs. Lingyu Wei | - Zhima Du - scratch | détail du match | |
Nanjing - dur | ||||
24.03.18 1er tour de qualif. | vs. Ho Ching Wu | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Nanjing - dur | ||||
18.03.18 2e tour de qualif. | vs. Kexuan Zhou | 5-7, 7-63, 2-6 | détail du match | |
Naiman - dur | ||||
10.07.17 2e tour de qualif. | vs. Dabin Kim | 0-6, - Zhima Du - scratch | détail du match |
Rio Kitagawa - derniers matchs
Charleston - terre battue | ||||
30.09.18 1er tour de qualif. | vs. Victoria Hu | 0-3, - Rio Kitagawa - scratch | détail du match | |
Hilton Head - terre battue | ||||
26.09.18 1er tour | vs. Justina Mikulskyte | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Kyoto - salle | ||||
04.09.18 1er tour | vs. Ikumi Yamazaki | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Nanao - moquette | ||||
27.08.18 qualif. | vs. Yidi Yang | 1-6, 2-6 | détail du match | |
27.08.18 2e tour de qualif. | vs. Rimi So | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
23.08.18 2e tour | vs. Da Ye Kim | 4-6, 2-6 | détail du match | |
21.08.18 1er tour | vs. Sung-Hee Han | 2-1, Sung-Hee Han - scratch | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
15.08.18 1er tour | vs. Ramya Natarajan | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Taipei - dur | ||||
24.07.18 qualif. | vs. Ting-Pei Chang | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Jakarta - dur | ||||
17.07.18 1er tour | vs. Zhibek Kulambayeva | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Solo - dur | ||||
10.07.18 1er tour | vs. Zhima Du | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Daegu - dur | ||||
19.06.18 qualif. | vs. Ayaka Okuno | 0-6, 6-79 | détail du match | |
18.06.18 2e tour de qualif. | vs. Fatima Bizhukova | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Gyeongsan - dur | ||||
12.06.18 1er tour | vs. Ayaka Okuno | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Sangju - salle | ||||
05.06.18 1er tour | vs. Sunam Jeong | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Karuizawa - moquette | ||||
20.05.18 1er tour de qualif. | vs. Rina Saigo | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Balatonboglar - terre battue | ||||
29.04.18 1er tour de qualif. | vs. Joanna Zawadzka | 4-6, 0-1, - Rio Kitagawa - scratch | détail du match | |
Tucepi - terre battue | ||||
26.04.18 2e tour | vs. Tena Lukas | 0-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
24.04.18 1er tour | vs. Anna Klasen | 7-67, 5-7, 6-4 | détail du match | |
23.04.18 qualif. | vs. Viktoria Surova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
22.04.18 2e tour de qualif. | vs. Andrea Zecevic | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
12.04.18 2e tour | vs. Julia Terziyska | 0-6, 1-6 | détail du match | |
11.04.18 1er tour | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 6-2, 6-0 | détail du match | |
09.04.18 qualif. | vs. Alexandra Walters | 6-3, 6-2 | détail du match | |
08.04.18 2e tour de qualif. | vs. Lara Panfilov | 7-61, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
01.04.18 2e tour de qualif. | vs. Olga Helmi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
29.03.18 2e tour | vs. Barbora Stefkova | 0-6, 0-6 | détail du match | |
28.03.18 1er tour | vs. Sri Peddi Reddy | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
06.03.18 1er tour | vs. Nina Stadler | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
18.02.18 2e tour de qualif. | vs. Corina Mader | 2-6, 0-6 | détail du match |