MATCH
01.05.19 | 1er tour | Zhibek Kulambayeva | Lana Kentchiashvili | 6-4, 6-3 | W15 Tbilisi | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Zhibek Kulambayeva | Lana Kentchiashvili | |
premier service en pourcentage | 31/54 (57%) | 30/65 (46%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/31 (81%) | 21/30 (70%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/23 (43%) | 12/35 (34%) |
Balles de break gagnées | 5/10 (50%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 32/65 (49%) | 19/54 (35%) |
Total de points gagnés | 67/119 (56%) | 52/119 (44%) |
Double fautes | 6 | 6 |
Aces | 4 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Lana Kentchiashvili | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Zhibek Kulambayeva | 1-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Lana Kentchiashvili | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40 | ||
Zhibek Kulambayeva | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Lana Kentchiashvili | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Zhibek Kulambayeva | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-1 | Lana Kentchiashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Zhibek Kulambayeva | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Lana Kentchiashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Zhibek Kulambayeva | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Lana Kentchiashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Zhibek Kulambayeva | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Lana Kentchiashvili | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Zhibek Kulambayeva | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Lana Kentchiashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Zhibek Kulambayeva | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Lana Kentchiashvili | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Zhibek Kulambayeva | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Lana Kentchiashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Georgia
16.05.00, 23 ans
16.05.00, 23 ans
Zhibek Kulambayeva vs. Lana Kentchiashvili - Matchs en duel
01.05.19 | 1er tour | Zhibek Kulambayeva | Lana Kentchiashvili | 6-4, 6-3 | détail du match | W15 Tbilisi | dur |
Zhibek Kulambayeva form & Lana Kentchiashvili form
Zhibek Kulambayeva - derniers matchs
W15 Karaganda - salle | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Eunhye Lee | 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Alexandra Iordache | 6-4, 6-3 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Polina Bakhmutkina | 6-2, 6-4 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Milana Maslenkova | 6-3, 2-0, Milana Maslenkova - scratch | détail du match | |
W15 Karaganda - salle | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Yaroslava Bartashevich | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Alexandra Iordache | 6-2, 6-2 | détail du match | |
06.03.24 2e tour | vs. Sandugash Kenzhibayeva | Sandugash Kenzhibayeva - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
W35 Gurugram - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Yeon Woo Ku | 0-6, 3-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Rinon Okuwaki | 6-4, 6-3 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Humera Baharmus | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Nakhon - dur | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Clara Vlasselaer | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Ho Ching Wu | 6-3, 6-1 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Laura Cilekova | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W35 Nakhon - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Fangzhou Liu | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Mumbai - dur | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Camilla Rosatello | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
W50 Indore - dur | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Alexandra Eala | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Naho Sato | 4-6, 3-6 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Peangtarn Plipuech | 6-0, 0-6, 6-3 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Yidi Yang | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Yeon Woo Ku | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W40 Navi - dur | ||||
28.12.23 2e tour | vs. Saki Imamura | 2-6, 1-6 | détail du match | |
27.12.23 1er tour | vs. Vaishnavi Adkar | 4-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
W25 Bengaluru - terre battue | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Rutuja Bhosale | 6-74, 6-1, 1-6 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Pooja Ingale | 6-1, 6-3 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Tanisha Kashyap | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Susan Bandecchi | 1-6, 4-6 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Weronika Falkowska | 3-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Alexandra Shubladze | 1-6, 2-6 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Aruzhan Sagandikova | 6-2, 7-5 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Diana Martynov | 3-6, 6-0, 5-7 | détail du match |
Lana Kentchiashvili - derniers matchs
W15 Telavi - terre battue | ||||
17.10.19 Quart de finale | vs. Darya Astakhova | 1-5, - Lana Kentchiashvili - scratch | détail du match | |
16.10.19 2e tour | vs. Nino Natsvlishvili | 6-4, 6-3 | détail du match | |
14.10.19 1er tour | vs. Nonna Kurginyan | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Telavi - terre battue | ||||
08.10.19 1er tour | vs. Daria Kudashova | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W15 Batumi - dur | ||||
27.08.19 1er tour | vs. Weronika Falkowska | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Tbilisi - dur | ||||
01.05.19 1er tour | vs. Zhibek Kulambayeva | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Batumi - dur | ||||
20.09.18 2e tour | vs. Aleksandra Kuznetsova | 6-3, 6-3 | détail du match | |
20.09.18 Quart de finale | vs. Gyulnara Nazarova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
18.09.18 1er tour | vs. Tamara Curovic | 2-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
Telavi - terre battue | ||||
25.07.18 1er tour | vs. Nonna Kurginyan | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Tbilisi - dur | ||||
01.05.18 1er tour | vs. Tereza Mihalikova | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Batumi - dur | ||||
11.09.17 1er tour de qualif. | vs. Valeriya Pogrebnyak | 3-6, 2-1, Valeriya Pogrebnyak - scratch | détail du match | |
11.09.17 qualif. | vs. Emily Webley-Smith | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Telavi - terre battue | ||||
14.07.17 2e tour | vs. Vasilisa Aponasenko | 4-6, 2-6 | détail du match | |
13.07.17 1er tour | vs. Anastasia Bovolskaya | 3-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
27.03.17 1er tour de qualif. | vs. Rozike Janzen Van Rensburg | 6-2, 6-1 | détail du match | |
27.03.17 2e tour de qualif. | vs. Paulina Jastrzebska | 7-5, 6-2 | détail du match | |
27.03.17 qualif. | vs. Yuenu Li | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
20.03.17 2e tour de qualif. | vs. Marta Kostyuk | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
13.03.17 2e tour de qualif. | vs. Deniz Paykoc | 6-1, 6-1 | détail du match | |
13.03.17 qualif. | vs. Ekin Ercetin | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
06.03.17 2e tour de qualif. | vs. Ana Biskic | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Telavi - terre battue | ||||
05.09.16 1er tour de qualif. | vs. Tatia Mikadze | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Batumi - terre battue | ||||
30.08.16 1er tour | vs. Mariam Dalakishvili | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
29.02.16 qualif. | vs. Susanne Celik | 1-6, 0-6 | détail du match | |
29.02.16 1er tour de qualif. | vs. Tuana Oz | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Izmir - dur | ||||
17.08.15 qualif. | vs. Elena Belenova | 0-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Telavi - terre battue | ||||
22.06.15 1er tour de qualif. | vs. Lizaveta Hancharova | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Telavi - terre battue | ||||
15.06.15 1er tour | vs. Tamar Kutubidze | 6-72, 2-6 | détail du match |