MATCH
14.10.20 | 1er tour | Zhibek Kulambayeva | Freya Christie | 6-3, 6-1 | W15 Sharm | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Zhibek Kulambayeva | Freya Christie | |
premier service en pourcentage | 52/67 (78%) | 32/53 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 34/52 (65%) | 12/32 (38%) |
Points gagnés sur 2e service | 4/15 (27%) | 7/21 (33%) |
Balles de break gagnées | 7/12 (58%) | 3/13 (23%) |
Points gagnés sur retour | 34/53 (64%) | 29/67 (43%) |
Total de points gagnés | 72/120 (60%) | 48/120 (40%) |
Double fautes | 7 | 3 |
Aces | 0 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Freya Christie | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Zhibek Kulambayeva | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Freya Christie | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Zhibek Kulambayeva | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Freya Christie | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Zhibek Kulambayeva | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Freya Christie | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Zhibek Kulambayeva | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Freya Christie | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Zhibek Kulambayeva | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Freya Christie | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Zhibek Kulambayeva | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Freya Christie | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Zhibek Kulambayeva | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Freya Christie | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Zhibek Kulambayeva | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Zhibek Kulambayeva vs. Freya Christie - Matchs en duel
14.10.20 | 1er tour | Zhibek Kulambayeva | Freya Christie | 6-3, 6-1 | détail du match | W15 Sharm | dur |
Zhibek Kulambayeva form & Freya Christie form
Zhibek Kulambayeva - derniers matchs
W15 Karaganda - salle | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Eunhye Lee | 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Alexandra Iordache | 6-4, 6-3 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Polina Bakhmutkina | 6-2, 6-4 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Milana Maslenkova | 6-3, 2-0, Milana Maslenkova - scratch | détail du match | |
W15 Karaganda - salle | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Yaroslava Bartashevich | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Alexandra Iordache | 6-2, 6-2 | détail du match | |
06.03.24 2e tour | vs. Sandugash Kenzhibayeva | Sandugash Kenzhibayeva - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
W35 Gurugram - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Yeon Woo Ku | 0-6, 3-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Rinon Okuwaki | 6-4, 6-3 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Humera Baharmus | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Nakhon - dur | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Clara Vlasselaer | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Ho Ching Wu | 6-3, 6-1 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Laura Cilekova | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W35 Nakhon - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Fangzhou Liu | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Mumbai - dur | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Camilla Rosatello | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
W50 Indore - dur | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Alexandra Eala | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Naho Sato | 4-6, 3-6 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Peangtarn Plipuech | 6-0, 0-6, 6-3 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Yidi Yang | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Yeon Woo Ku | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W40 Navi - dur | ||||
28.12.23 2e tour | vs. Saki Imamura | 2-6, 1-6 | détail du match | |
27.12.23 1er tour | vs. Vaishnavi Adkar | 4-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
W25 Bengaluru - terre battue | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Rutuja Bhosale | 6-74, 6-1, 1-6 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Pooja Ingale | 6-1, 6-3 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Tanisha Kashyap | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Susan Bandecchi | 1-6, 4-6 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Weronika Falkowska | 3-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Alexandra Shubladze | 1-6, 2-6 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Aruzhan Sagandikova | 6-2, 7-5 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Diana Martynov | 3-6, 6-0, 5-7 | détail du match |
Freya Christie - derniers matchs
W50 Roehampton - salle | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Lina Glushko | 2-6, 7-66, 0-6 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Lois Boisson | 3-6, 6-74 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Francesca Curmi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Yana Morderger | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Marie Villet | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
30.01.24 qualif. | vs. Emily Appleton | 6-74, 6-72 | détail du match | |
29.01.24 1er tour de qualif. | vs. Eden Silva | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
W35 Sunderland - salle | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Lois Boisson | 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Amandine Monnot | 6-3, 7-65 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Holly Hutchinson | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W35 Loughborough - salle | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Laura Hietaranta | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Uruguay - terre battue | ||||
04.12.23 qualif. | vs. Anna Sinclair Rogers | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
27.11.23 qualif. | vs. Ekaterine Gorgodze | 0-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Sunderland - salle | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Julia Middendorf | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Abigail Amos | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W60 Glasgow - salle | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Yuriko Miyazaki | 2-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Katy Dunne | 6-0, 7-65 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Gabia Paskauskas | 6-4, 6-75, 6-3 | détail du match | |
W25 Reims - salle | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Emily Appleton | 5-7, 6-1, 3-6 | détail du match | |
02.10.23 qualif. | vs. Veronika Podrez | 6-2, 6-0 | détail du match | |
02.10.23 2e tour de qualif. | vs. Anna Chekanskaya | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Bari - terre battue | ||||
04.09.23 1er tour | vs. Jennifer Ruggeri | 3-6, 1-6 | détail du match | |
03.09.23 qualif. | vs. Daria Raimondo | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Kozerki - dur | ||||
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Noma Akugue Noha | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Budapest - terre battue | ||||
15.07.23 1er tour de qualif. | vs. Nina Potocnik | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W100 Surbiton - gazon | ||||
04.06.23 1er tour de qualif. | vs. Emily Appleton | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W100 Trnava - terre battue | ||||
08.05.23 qualif. | vs. Ivana Sebestova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Adriana Tkachenko | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Saint-Malo - terre battue | ||||
04.05.23 2e tour | vs. Sloane Stephens | 1-6, 1-6 | détail du match | |
02.05.23 1er tour | vs. Katie Swan | 2-6, 7-5, 6-3 | détail du match |