MATCH
12.10.17 | 1er tour | Zeel Desai | Sasha Alexander | 6-1, 6-3 | Colombo | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Zeel Desai | Sasha Alexander | |
premier service en pourcentage | 27/45 (60%) | 36/49 (73%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/27 (67%) | 21/36 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/18 (83%) | 3/13 (23%) |
Balles de break gagnées | 4/4 (100%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 25/49 (51%) | 12/45 (27%) |
Total de points gagnés | 58/94 (62%) | 36/94 (38%) |
Double fautes | 3 | 4 |
Aces | 0 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Australia
30.06.97, 26 ans
30.06.97, 26 ans
Zeel Desai vs. Sasha Alexander - Matchs en duel
12.10.17 | 1er tour | Zeel Desai | Sasha Alexander | 6-1, 6-3 | détail du match | Colombo | terre battue |
Zeel Desai form & Sasha Alexander form
Zeel Desai - derniers matchs
W35 Indore - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Sahaja Yamalapalli | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W35 Nagpur - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Akiko Omae | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W35 Gurugram - dur | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Ankita Raina | 6-74, 3-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Vaidehi Chaudhari | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Nakhon - dur | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Wushuang Zheng | 5-7, 0-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Tyra Lithiby | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W35 Nakhon - dur | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Lanlana Tararudee | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Mumbai - dur | ||||
04.02.24 qualif. | vs. Himeno Sakatsume | 5-7, - Zeel Desai - scratch | détail du match | |
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W50 Indore - dur | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Carole Monnet | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W50 Pune - dur | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Alexandra Eala | 1-6, 2-6 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Rutuja Bhosale | 7-66, 6-2 | détail du match | |
22.01.24 qualif. | vs. Viktoria Morvayova | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Sanjana Sirimalla | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W50 Bengaluru - dur | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Anna Siskova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Saumya Vig | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W40 Navi - dur | ||||
26.12.23 1er tour | vs. Funa Kozaki | 1-6, 7-64, 2-6 | détail du match | |
W25 Solapur - dur | ||||
19.12.23 1er tour | vs. Vaidehi Chaudhari | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Bengaluru - terre battue | ||||
26.11.23 Finale | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 0-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
25.11.23 Demi-finale | vs. Rutuja Bhosale | 3-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Antonia Schmidt | 6-3, 6-72, 6-4 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Nigina Abduraimova | 6-4, 6-4 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Lakshmi Prabha Arunkumar | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
21.10.23 Demi-finale | vs. Gloriana Nahum | 7-5, 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Anja Wildgruber | 6-4, 6-1 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Luisa Hrda | 7-5, 6-1 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Ximena Senties | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
15.10.23 Finale | vs. Hina Inoue | 6-2, 6-4 | détail du match | |
14.10.23 Demi-finale | vs. Oana Gavrila | 6-4, 6-1 | détail du match | |
13.10.23 Quart de finale | vs. Anja Wildgruber | 7-63, 6-3 | détail du match |
Sasha Alexander - derniers matchs
Sharm El - dur | ||||
20.11.17 1er tour de qualif. | vs. Kumi So | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
13.11.17 2e tour de qualif. | vs. Katerina Tsygourova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
06.11.17 1er tour de qualif. | vs. Brittany Collens | 7-64, 4-6, 6-77 | détail du match | |
Liuzhou - dur | ||||
23.10.17 1er tour de qualif. | vs. Xuliu Sun | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Colombo - terre battue | ||||
17.10.17 1er tour | vs. Sai Chamarthi | 1-6, 5-7 | détail du match | |
16.10.17 1er tour de qualif. | vs. Hasindhi Lokuge | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Colombo - terre battue | ||||
12.10.17 1er tour | vs. Zeel Desai | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Colombo - terre battue | ||||
03.10.17 1er tour | vs. Alice Gillan | 2-6, 1-6 | détail du match | |
02.10.17 qualif. | vs. Kaaviya Balasubramanian | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
25.09.17 1er tour de qualif. | vs. Xiyu Wang | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
18.09.17 1er tour de qualif. | vs. Xue Zhang | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Kyoto - salle | ||||
04.09.17 1er tour de qualif. | vs. Maria Patrascu | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
24.07.17 1er tour de qualif. | vs. Qianxin Kong | 7-63, 4-6, 0-6 | détail du match | |
Tianjin - dur | ||||
17.07.17 1er tour de qualif. | vs. Jiahuan He | 6-2, 6-1 | détail du match | |
17.07.17 2e tour de qualif. | vs. Xuliu Sun | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Anning - terre battue | ||||
03.07.17 2e tour de qualif. | vs. Yufei Long | 2-6, 0-6 | détail du match | |
03.07.17 1er tour de qualif. | vs. Yu Zhang | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Anning - terre battue | ||||
26.06.17 2e tour de qualif. | vs. Xiangruyi Ji | 6-1, 2-6, 6-75 | détail du match | |
26.06.17 1er tour de qualif. | vs. Yuxin Zhang | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Anning - terre battue | ||||
19.06.17 1er tour de qualif. | vs. Ai Qi Chen | 6-2, 6-72, 6-0 | détail du match | |
19.06.17 qualif. | vs. Youmi Zhuoma | 7-62, 2-6, 2-6 | détail du match | |
Mornington - terre battue | ||||
27.03.17 2e tour de qualif. | vs. Aleksa Cveticanin | 5-7, 1-6 | détail du match | |
27.03.17 1er tour de qualif. | vs. Jessie Mount | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Mornington - terre battue | ||||
20.03.17 2e tour de qualif. | vs. Alana Parnaby | 6-75, 2-6 | détail du match | |
20.03.17 1er tour de qualif. | vs. Grace-Vertha Primikyrlidis | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Mildura - gazon | ||||
06.03.17 1er tour de qualif. | vs. Sonja Balic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
06.03.17 2e tour de qualif. | vs. Monique Adamczak | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Clare - dur | ||||
27.02.17 1er tour de qualif. | vs. Indi-Arna Morris | 6-2, 6-2 | détail du match | |
27.02.17 2e tour de qualif. | vs. Mana Ayukawa | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Perth - dur | ||||
20.02.17 1er tour de qualif. | vs. So-Ra Lee | 0-6, 3-6 | détail du match |