MATCH
02.04.18 | qualif. | Yuxuan Zhang | Ya-Hsuan Lee | 6-2, 6-1 | Kashiwa | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Yuxuan Zhang | Ya-Hsuan Lee | |
premier service en pourcentage | 42/54 (78%) | 25/52 (48%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/42 (74%) | 15/25 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 4/12 (33%) | 7/27 (26%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 1/5 (20%) |
Points gagnés sur retour | 30/52 (58%) | 19/54 (35%) |
Total de points gagnés | 65/106 (61%) | 41/106 (39%) |
Double fautes | 3 | 5 |
Aces | 6 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Yuxuan Zhang | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Ya-Hsuan Lee | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
2-0 | Ya-Hsuan Lee | |
0-0, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yuxuan Zhang | 3-0 | |
Yuxuan Zhang | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Ya-Hsuan Lee | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yuxuan Zhang | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Ya-Hsuan Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Ya-Hsuan Lee | |
1-0 | Ya-Hsuan Lee | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yuxuan Zhang | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Ya-Hsuan Lee | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Yuxuan Zhang | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Yuxuan Zhang | 4-1 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Yuxuan Zhang | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Yuxuan Zhang vs. Ya-Hsuan Lee - Matchs en duel
02.04.18 | qualif. | Yuxuan Zhang | Ya-Hsuan Lee | 6-2, 6-1 | détail du match | Kashiwa | dur |
Yuxuan Zhang form & Ya-Hsuan Lee form
Yuxuan Zhang - derniers matchs
W100 Nicholasville - salle | ||||
12.02.20 qualif. | vs. Peyton Stearns | 6-3, 6-72, 10-8 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Robin Anderson | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
10.02.20 1er tour de qualif. | vs. Diana Marcinkevica | 6-3, 3-6, 10-8 | détail du match | |
W100 Midland - salle | ||||
03.02.20 1er tour de qualif. | vs. Karina Miller | 6-75, 4-6 | détail du match | |
W25 Vero - terre battue | ||||
25.01.20 2e tour | vs. Irene Burillo Escorihuela | 3-6, 6-74 | détail du match | |
24.01.20 1er tour | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-2, 6-0 | détail du match | |
21.01.20 qualif. | vs. Jessica Pieri | 6-4, 6-0 | détail du match | |
20.01.20 1er tour de qualif. | vs. Panna Udvardy | 6-4, 2-6, 11-9 | détail du match | |
W25 Daytona - terre battue | ||||
14.01.20 2e tour de qualif. | vs. Eleana Yu | 6-3, 5-7, 4-10 | détail du match | |
13.01.20 1er tour de qualif. | vs. Katja Wiersholm | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W100 Shenzhen - dur | ||||
03.11.19 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Gasanova | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Liuzhou - dur | ||||
28.10.19 qualif. | vs. Akiko Omae | 3-6, 0-6 | détail du match | |
28.10.19 1er tour de qualif. | vs. Shanshan Guo | 6-0, 4-6, 10-6 | détail du match | |
W100 Suzhou - dur | ||||
14.10.19 1er tour de qualif. | vs. Jessy Rompies | 6-3, 6-2 | détail du match | |
14.10.19 qualif. | vs. Ziyue Sun | 1-4, - Yuxuan Zhang - scratch | détail du match | |
Tianjin - dur | ||||
07.10.19 qualif. | vs. Arina Rodionova | 7-62, 1-6, 4-6 | détail du match | |
06.10.19 2e tour de qualif. | vs. En Shuo Liang | 6-2, 4-2, En Shuo Liang - scratch | détail du match | |
05.10.19 1er tour de qualif. | vs. Hanyu Guo | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
27.09.19 1er tour de qualif. | vs. Marie Bouzkova | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Zhengzhou - dur | ||||
07.09.19 1er tour de qualif. | vs. En Shuo Liang | 2-6, 6-75 | détail du match | |
W60 Jinan - dur | ||||
27.08.19 1er tour | vs. Nudnida Luangnam | 4-6, 6-1, 6-75 | détail du match | |
W25 Guiyang - dur | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Xinyu Jiang | 5-7, 4-6 | détail du match | |
W25 Huangshan - dur | ||||
14.08.19 1er tour | vs. Siqi Cao | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
W60 Lexington - dur | ||||
01.08.19 2e tour | vs. Katie Swan | 1-6, 0-6 | détail du match | |
31.07.19 1er tour | vs. Elizabeth Halbauer | 4-1, Elizabeth Halbauer - scratch | détail du match | |
W60 Ashland - dur | ||||
24.07.19 1er tour | vs. Abbie Myers | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
W60 Berkeley - dur | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Mayo Hibi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Honolulu - dur | ||||
09.07.19 1er tour | vs. Jamie Loeb | 4-6, 1-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
25.06.19 1er tour de qualif. | vs. Pemra Ozgen | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Tianjin - dur | ||||
04.07.19 2e tour | vs. Anastasia Gasanova | 5-7, 2-6 | détail du match |
Ya-Hsuan Lee - derniers matchs
W50 Kofu - dur | ||||
29.03.24 Quart de finale | vs. Sara Saito | 6-2, 4-6, 6-4 | détail du match | |
28.03.24 2e tour | vs. Talia Gibson | 6-4, 6-1 | détail du match | |
27.03.24 qualif. | vs. Yeon Woo Ku | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Erika Sema | 6-0, 2-6, 6-0 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Eri Shimizu | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Hinode - dur | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Dabin Kim | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W35 Indore - dur | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Ankita Raina | 1-6, 6-77 | détail du match | |
W75 Altenkirchen - moquette | ||||
12.02.24 qualif. | vs. Urszula Radwanska | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Emmanuelle Salas | 6-2, 2-6, 5-7 | détail du match | |
W35 Le - dur | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Tamira Paszek | 2-6, 2-6 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Eleejah Inisan | 6-3, 6-2 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Sarafina Olivia Hansen | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
13.11.23 1er tour de qualif. | vs. Miho Kuramochi | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Seoul - dur | ||||
08.10.23 qualif. | vs. Yeon Woo Ku | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
07.10.23 1er tour de qualif. | vs. Quinn Gleason | 2-6, 7-63, 6-4 | détail du match | |
W25 Guiyang - dur | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Yufei Ren | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W40 Hong - dur | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Mananchaya Sawangkaew | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W40 Nanchang - terre battue | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Jia-Jing Lu | 5-7, 4-6 | détail du match | |
16.08.23 1er tour | vs. Fangzhou Liu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Sapporo - dur | ||||
12.08.23 Demi-finale | vs. Miho Kuramochi | 2-6, 3-6 | détail du match | |
11.08.23 Quart de finale | vs. Riko Kikawada | 1-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Yuyun Chen | 6-4, 6-1 | détail du match | |
09.08.23 1er tour | vs. Yuna Ohashi | 3-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
W15 Sapporo - dur | ||||
02.08.23 1er tour | vs. Funa Kozaki | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Tainan - terre battue | ||||
18.06.23 Finale | vs. Ya-Yi Yang | 3-6, 1-6 | détail du match | |
17.06.23 Demi-finale | vs. Daria Lodikova | 6-2, 2-6, 6-2 | détail du match | |
16.06.23 Quart de finale | vs. Ayano Shimizu | 6-0, 2-6, 6-4 | détail du match | |
15.06.23 2e tour | vs. Yuka Hosoki | 6-2, 6-1 | détail du match | |
14.06.23 1er tour | vs. Emma Van Poppel | 6-0, 4-0, Emma Van Poppel - scratch | détail du match | |
W25 Daegu - dur | ||||
09.06.23 Quart de finale | vs. Destanee Aiava | 3-6, 6-2, 3-6 | détail du match |