MATCH
26.10.17 | 2e tour | Yuxuan Zhang | Olesya Pervushina | 2-6, 6-0, 6-4 | Liuzhou | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Yuxuan Zhang | Olesya Pervushina | |
premier service en pourcentage | 48/74 (65%) | 53/82 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/48 (58%) | 31/53 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/26 (38%) | 9/29 (31%) |
Balles de break gagnées | 7/10 (70%) | 5/6 (83%) |
Points gagnés sur retour | 42/82 (51%) | 36/74 (49%) |
Total de points gagnés | 80/156 (51%) | 76/156 (49%) |
Double fautes | 4 | 7 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Yuxuan Zhang vs. Olesya Pervushina - Matchs en duel
26.10.17 | 2e tour | Yuxuan Zhang | Olesya Pervushina | 2-6, 6-0, 6-4 | détail du match | Liuzhou | dur |
Yuxuan Zhang form & Olesya Pervushina form
Yuxuan Zhang - derniers matchs
W100 Nicholasville - salle | ||||
12.02.20 1er tour | vs. Robin Anderson | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
12.02.20 qualif. | vs. Peyton Stearns | 6-3, 6-72, 10-8 | détail du match | |
10.02.20 1er tour de qualif. | vs. Diana Marcinkevica | 6-3, 3-6, 10-8 | détail du match | |
W100 Midland - salle | ||||
03.02.20 1er tour de qualif. | vs. Karina Miller | 6-75, 4-6 | détail du match | |
W25 Vero - terre battue | ||||
25.01.20 2e tour | vs. Irene Burillo Escorihuela | 3-6, 6-74 | détail du match | |
24.01.20 1er tour | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-2, 6-0 | détail du match | |
21.01.20 qualif. | vs. Jessica Pieri | 6-4, 6-0 | détail du match | |
20.01.20 1er tour de qualif. | vs. Panna Udvardy | 6-4, 2-6, 11-9 | détail du match | |
W25 Daytona - terre battue | ||||
14.01.20 2e tour de qualif. | vs. Eleana Yu | 6-3, 5-7, 4-10 | détail du match | |
13.01.20 1er tour de qualif. | vs. Katja Wiersholm | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W100 Shenzhen - dur | ||||
03.11.19 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Gasanova | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Liuzhou - dur | ||||
28.10.19 qualif. | vs. Akiko Omae | 3-6, 0-6 | détail du match | |
28.10.19 1er tour de qualif. | vs. Shanshan Guo | 6-0, 4-6, 10-6 | détail du match | |
W100 Suzhou - dur | ||||
14.10.19 qualif. | vs. Ziyue Sun | 1-4, - Yuxuan Zhang - scratch | détail du match | |
14.10.19 1er tour de qualif. | vs. Jessy Rompies | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Tianjin - dur | ||||
07.10.19 qualif. | vs. Arina Rodionova | 7-62, 1-6, 4-6 | détail du match | |
06.10.19 2e tour de qualif. | vs. En Shuo Liang | 6-2, 4-2, En Shuo Liang - scratch | détail du match | |
05.10.19 1er tour de qualif. | vs. Hanyu Guo | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
27.09.19 1er tour de qualif. | vs. Marie Bouzkova | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Zhengzhou - dur | ||||
07.09.19 1er tour de qualif. | vs. En Shuo Liang | 2-6, 6-75 | détail du match | |
W60 Jinan - dur | ||||
27.08.19 1er tour | vs. Nudnida Luangnam | 4-6, 6-1, 6-75 | détail du match | |
W25 Guiyang - dur | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Xinyu Jiang | 5-7, 4-6 | détail du match | |
W25 Huangshan - dur | ||||
14.08.19 1er tour | vs. Siqi Cao | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
W60 Lexington - dur | ||||
01.08.19 2e tour | vs. Katie Swan | 1-6, 0-6 | détail du match | |
31.07.19 1er tour | vs. Elizabeth Halbauer | 4-1, Elizabeth Halbauer - scratch | détail du match | |
W60 Ashland - dur | ||||
24.07.19 1er tour | vs. Abbie Myers | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
W60 Berkeley - dur | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Mayo Hibi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Honolulu - dur | ||||
09.07.19 1er tour | vs. Jamie Loeb | 4-6, 1-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
25.06.19 1er tour de qualif. | vs. Pemra Ozgen | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Tianjin - dur | ||||
04.07.19 2e tour | vs. Anastasia Gasanova | 5-7, 2-6 | détail du match |
Olesya Pervushina - derniers matchs
Pune - dur | ||||
11.12.17 1er tour | vs. Gozal Ainitdinova | 6-711, 4-6 | détail du match | |
Pune - dur | ||||
07.11.17 1er tour | vs. Deniz Khazaniuk | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Liuzhou - dur | ||||
26.10.17 2e tour | vs. Yuxuan Zhang | 6-2, 0-6, 4-6 | détail du match | |
23.10.17 1er tour | vs. Ankita Raina | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Moscow - salle | ||||
16.10.17 1er tour | vs. Yulia Putintseva | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Cherboug En - salle | ||||
13.10.17 Quart de finale | vs. Tess Sugnaux | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.10.17 2e tour | vs. Ekaterina Kazionova | 6-1, 6-77, 7-5 | détail du match | |
10.10.17 1er tour | vs. Lou Adler | 6-2, 6-4 | détail du match | |
09.10.17 qualif. | vs. Alice Robbe | 6-0, 6-1 | détail du match | |
French Open - terre battue | ||||
07.06.17 3e tour | vs. Claire Liu | 3-6, 3-6 | détail du match | |
05.06.17 2e tour | vs. Daniela Vismane | 6-2, 5-7, 6-3 | détail du match | |
04.06.17 1er tour | vs. Jule Niemeier | 7-60, 5-7, 6-2 | détail du match | |
La Bisbal - terre battue | ||||
16.05.17 1er tour | vs. Estrella Cabeza-Candela | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Khimki - salle | ||||
03.05.17 2e tour | vs. Mihaela Buzarnescu | 0-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
02.05.17 1er tour | vs. Ekaterina Kazionova | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Karshi - dur | ||||
27.04.17 Quart de finale | vs. Nigina Abduraimova | 3-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
26.04.17 2e tour | vs. Freya Christie | 6-2, 7-5 | détail du match | |
25.04.17 1er tour | vs. Komola Umarova | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
06.04.17 2e tour | vs. Olivia Rogowska | 6-3, 3-6, 6-74 | détail du match | |
05.04.17 1er tour | vs. Georgina Garcia-Perez | 7-5, 3-6, 7-62 | détail du match | |
03.04.17 1er tour de qualif. | vs. Zoi Meers | 6-1, 6-0 | détail du match | |
03.04.17 qualif. | vs. Kimberley Zimmermann | 6-1, 7-63 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
30.03.17 2e tour | vs. Bianca Vanessa Andreescu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.03.17 1er tour | vs. Lina Gjorcheska | 7-62, 6-4 | détail du match | |
27.03.17 2e tour de qualif. | vs. Martina Biagianti | 6-1, 6-3 | détail du match | |
27.03.17 qualif. | vs. Ekaterine Gorgodze | 4-6, 6-1, 7-5 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
22.03.17 1er tour | vs. Daniela Hantuchova | 3-6, 6-76 | détail du match | |
20.03.17 qualif. | vs. Cristina Bucsa | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Solarino - moquette | ||||
15.03.17 2e tour | vs. Stefania Rubini | 4-6, 3-6 | détail du match | |
13.03.17 1er tour | vs. Iva Primorac | 6-2, 6-3 | détail du match |