MATCH
22.08.18 | 1er tour | Yujin Ahn | Alexandra Walters | 6-4, 6-4 | Gimcheon | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Yujin Ahn | Alexandra Walters | |
premier service en pourcentage | 50/75 (67%) | 36/66 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/50 (60%) | 17/36 (47%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/25 (52%) | 17/30 (57%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 3/9 (33%) |
Points gagnés sur retour | 32/66 (48%) | 32/75 (43%) |
Total de points gagnés | 75/141 (53%) | 66/141 (47%) |
Double fautes | 4 | 3 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alexandra Walters | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Yujin Ahn | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Alexandra Walters | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yujin Ahn | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Alexandra Walters | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yujin Ahn | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
Yujin Ahn | 3-3 | |
Yujin Ahn | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Alexandra Walters | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Yujin Ahn | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Alexandra Walters | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
1-0 | Alexandra Walters | |
1-1 | Alexandra Walters | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
2-1 | Alexandra Walters | |
2-2 | Alexandra Walters | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yujin Ahn | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Alexandra Walters | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yujin Ahn | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Alexandra Walters | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yujin Ahn | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Yujin Ahn vs. Alexandra Walters - Matchs en duel
22.08.18 | 1er tour | Yujin Ahn | Alexandra Walters | 6-4, 6-4 | détail du match | Gimcheon | dur |
Yujin Ahn form & Alexandra Walters form
Yujin Ahn - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
23.04.24 1er tour | vs. Zeel Desai | 2-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
17.04.24 1er tour | vs. Daria Gorska | 6-74, 6-3, 4-6 | détail du match | |
W35 Sharm - dur | ||||
10.04.24 1er tour | vs. Daria Frayman | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
03.04.24 1er tour | vs. Weronika Ewald | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Weronika Ewald | 3-6, 2-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Ivana Sebestova | 4-6, 7-64, 6-1 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Malene Helgo | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
07.12.23 1er tour | vs. Katherine Barnes | 2-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Maria Sara Popa | 3-6, 3-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Eva Garkusha | 7-5, 6-73, 6-2 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Sevil Yuldasheva | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
09.09.23 Demi-finale | vs. Dabin Kim | 0-6, 4-6 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Suha Lee | 7-5, 2-6, 7-64 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Eunyeong Park | 6-3, 7-65 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Yugyeong Oh | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
01.09.23 Quart de finale | vs. Hikaru Sato | 6-2, 6-74, 1-6 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Dami Lee | 6-4, 6-2 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Hwiwon Wi | 6-1, 7-64 | détail du match | |
W15 Sapporo - dur | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Thasaporn Naklo | 2-6, 1-6 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Suzuho Oshino | 7-66, 6-1 | détail du match | |
W15 Sapporo - dur | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Mei Hasegawa | 6-2, 5-7, 4-6 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Aely Arai | 7-67, 6-0 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Momoko Nishio | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W15 Nakhon - dur | ||||
21.07.23 Quart de finale | vs. Punnin Kovapitukted | 6-75, 6-3, 6-72 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Boyoung Jeong | 6-0, 6-4 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Anastasiya Lopata | 6-77, 6-1, 7-5 | détail du match | |
W15 Nakhon - dur | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Pimmada Thongkum | 2-6, 6-73 | détail du match | |
W25 Nakhon - dur | ||||
03.07.23 qualif. | vs. Kisa Yoshioka | 6-2, 4-6, 5-10 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Laquisa Khan | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W25 Daegu - dur | ||||
05.06.23 qualif. | vs. Na Hyun Kang | 4-6, 3-6 | détail du match |
Alexandra Walters - derniers matchs
Yeongwol - dur | ||||
29.08.18 1er tour | vs. Subin Park | 0-6, 0-2, - Alexandra Walters - scratch | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
22.08.18 1er tour | vs. Yujin Ahn | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Guiyang - dur | ||||
11.08.18 1er tour de qualif. | vs. Kexuan Zhou | 4-6, 6-76 | détail du match | |
Corroios Seixal - dur | ||||
01.07.18 2e tour de qualif. | vs. Pauline Courcoux | 6-75, 1-3, - Alexandra Walters - scratch | détail du match | |
Guimaraes - dur | ||||
26.06.18 1er tour | vs. Vasilisa Aponasenko | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Kiryat Shmona - dur | ||||
21.06.18 Quart de finale | vs. Maya Tahan | 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.06.18 2e tour | vs. Laetitia Pulchartova | 6-1, 0-6, 7-64 | détail du match | |
19.06.18 1er tour | vs. Nitzan Bruner | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
07.05.18 1er tour | vs. Lorraine M. Guillermo | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
01.05.18 1er tour | vs. Zhibek Kulambayeva | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
24.04.18 1er tour | vs. Irina Fetecau | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
18.04.18 1er tour | vs. Dasha Ivanova | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
09.04.18 qualif. | vs. Rio Kitagawa | 3-6, 2-6 | détail du match | |
08.04.18 2e tour de qualif. | vs. Fang-Hsien Wu | 6-4, 0-6, 6-3 | détail du match | |
Canberra - terre battue | ||||
26.03.18 qualif. | vs. Ramona Mataruga | 4-6, 2-6 | détail du match | |
25.03.18 2e tour de qualif. | vs. Ashleigh Simes | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Canberra - terre battue | ||||
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Annerly Poulos | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Mildura - gazon | ||||
07.03.18 1er tour | vs. Abbie Myers | 5-7, 4-6 | détail du match | |
05.03.18 qualif. | vs. Laia Pasini | 6-0, 6-2 | détail du match | |
04.03.18 2e tour de qualif. | vs. Isabella Bozicevic | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
28.01.18 2e tour de qualif. | vs. Barbora Palcatova | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Playford - dur | ||||
02.01.18 1er tour | vs. Dalila Jakupovic | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Stellenbosch - dur | ||||
07.12.17 2e tour | vs. Anna Pribylova | 3-3, - Alexandra Walters - scratch | détail du match | |
05.12.17 1er tour | vs. Amelie Intert | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Stellenbosch - dur | ||||
29.11.17 1er tour | vs. Katharina Hering | 4-6, 3-6 | détail du match | |
27.11.17 1er tour de qualif. | vs. Rochelle Pienaar | 6-1, 6-1 | détail du match | |
27.11.17 qualif. | vs. Elisabeth Chantraine | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Stellenbosch - dur | ||||
21.11.17 1er tour | vs. Valeria Bhunu | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Bendigo - dur | ||||
06.11.17 1er tour de qualif. | vs. Ella Husrefovic | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
06.11.17 2e tour de qualif. | vs. Isabella Bozicevic | 5-7, 1-6 | détail du match |