MATCH
23.06.17 | 1er tour de qualif. | Yingying Duan | Katy Dunne | 6-74, 6-4, 7-63 | Eastbourne | gazon |
STATISTIQUES DU MATCH
Yingying Duan | Katy Dunne | |
premier service en pourcentage | 89/129 (69%) | 90/137 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 57/89 (64%) | 52/90 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/40 (43%) | 23/47 (49%) |
Balles de break gagnées | 6/17 (35%) | 5/12 (42%) |
Points gagnés sur retour | 62/137 (45%) | 55/129 (43%) |
Total de points gagnés | 136/266 (51%) | 130/266 (49%) |
Double fautes | 7 | 2 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Yingying Duan | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Katy Dunne | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Yingying Duan | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Katy Dunne | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Yingying Duan | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Katy Dunne | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Yingying Duan | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Katy Dunne | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Yingying Duan | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Katy Dunne | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yingying Duan | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Katy Dunne | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Yingying Duan | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 3-4, 3-5, 4-5, 4-6 | ||
6-74 |
2 | ||
0-0 | Katy Dunne | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Yingying Duan | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Katy Dunne | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Yingying Duan | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Katy Dunne | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Yingying Duan | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Katy Dunne | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Yingying Duan | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Katy Dunne | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yingying Duan | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Katy Dunne | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yingying Duan | 1-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Katy Dunne | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Yingying Duan | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Katy Dunne | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Yingying Duan | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Katy Dunne | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Yingying Duan | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Katy Dunne | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Yingying Duan | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Katy Dunne | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yingying Duan | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Katy Dunne | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Yingying Duan vs. Katy Dunne - Matchs en duel
23.06.17 | 1er tour de qualif. | Yingying Duan | Katy Dunne | 6-74, 6-4, 7-63 | détail du match | Eastbourne | gazon |
Yingying Duan form & Katy Dunne form
Yingying Duan - derniers matchs
Shenzhen - dur | ||||
07.01.20 1er tour | vs. Zarina Diyas | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Tianjin - dur | ||||
08.10.19 1er tour | vs. Saisai Zheng | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Guangzhou - dur | ||||
17.09.19 1er tour | vs. Saisai Zheng | 7-65, 6-73, 1-6 | détail du match | |
Zhengzhou - dur | ||||
10.09.19 1er tour | vs. Kristina Mladenovic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
17.08.19 2e tour de qualif. | vs. Elizabeth Mandlik | 3-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
16.08.19 1er tour de qualif. | vs. Oksana Kalashnikova | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W60 Luan - dur | ||||
12.05.19 Finale | vs. Xinyun Han | 6-4, 2-6, 2-6 | détail du match | |
11.05.19 Demi-finale | vs. Ankita Raina | 6-3, 1-6, 6-2 | détail du match | |
10.05.19 Quart de finale | vs. Shuyue Ma | 6-4, 6-2 | détail du match | |
09.05.19 2e tour | vs. Peangtarn Plipuech | 6-2, 6-2 | détail du match | |
08.05.19 1er tour | vs. Shilin Xu | 6-74, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Anning - terre battue | ||||
23.04.19 1er tour | vs. Danielle Lao | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Yokohama - dur | ||||
05.03.19 1er tour | vs. Na-Lae Han | 1-6, 2-3, - Yingying Duan - scratch | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
31.01.19 2e tour | vs. Viktorija Golubic | 6-74, 5-7 | détail du match | |
29.01.19 1er tour | vs. Pauline Parmentier | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
27.01.19 qualif. | vs. Xinyun Han | 6-1, 2-6, 7-5 | détail du match | |
26.01.19 1er tour de qualif. | vs. Watsachol Sawatdee | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.19 1er tour de qualif. | vs. Natalia Vikhlyantseva | 7-65, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Shenzhen - dur | ||||
29.12.18 1er tour de qualif. | vs. Anna Blinkova | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Taipei - moquette | ||||
13.11.18 1er tour | vs. Fang Ying Xun | 6-77, 6-75 | détail du match | |
Shenzhen - dur | ||||
07.11.18 1er tour | vs. Olga Doroshina | 4-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
Suzhou - dur | ||||
18.10.18 2e tour | vs. Saisai Zheng | 2-6, 4-6 | détail du match | |
17.10.18 1er tour | vs. Carol Zhao | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Tianjin - dur | ||||
08.10.18 1er tour | vs. Petra Martic | 6-3, 3-6, 6-73 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
30.09.18 1er tour | vs. Dominika Cibulkova | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Wuhan - dur | ||||
22.09.18 qualif. | vs. Rebecca Peterson | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
21.09.18 1er tour de qualif. | vs. Ana Bogdan | 2-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Hiroshima - dur | ||||
10.09.18 1er tour | vs. Luksika Kumkhum | 7-5, 2-6, 2-6 | détail du match | |
Jinan - dur | ||||
08.08.18 1er tour | vs. Xiaodi You | 5-5, - Yingying Duan - scratch | détail du match | |
Nanchang - dur | ||||
23.07.18 1er tour | vs. Lin Zhu | 2-6, 3-6 | détail du match |
Katy Dunne - derniers matchs
W50 Murska - salle | ||||
29.03.24 Quart de finale | vs. Viktoria Hruncakova | 2-6, 1-6 | détail du match | |
28.03.24 2e tour | vs. Mara Guth | 6-2, 6-1 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-2, 7-68 | détail du match | |
W75 Ricany - salle | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Ipek Oz | 2-6, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Kimberly Birrell | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-4, 6-2 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Alena Kovackova | 7-65, 6-0 | détail du match | |
W35 Helsinki - salle | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Anca Alexia Todoni | 3-6, 5-7 | détail du match | |
W50 Roehampton - salle | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Mika Stojsavljevic | 1-6, 4-6 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Anna Bondar | 5-7, 6-3, 6-1 | détail du match | |
W50 Edgbaston - salle | ||||
09.02.24 Demi-finale | vs. Magali Kempen | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.02.24 Quart de finale | vs. Valentina Ryser | 7-5, 4-6, 6-3 | détail du match | |
07.02.24 2e tour | vs. Jana Fett | 6-4, 6-0 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Elena Malygina | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W35 Monastir - dur | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Carson Branstine | 3-6, 6-72 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Eunhye Lee | 1-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
W35 Sunderland - salle | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Sarah Beth Grey | 4-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Amandine Monnot | 1-6, 6-4, 7-66 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
16.12.23 Demi-finale | vs. Elena Pridankina | 6-75, 0-6 | détail du match | |
15.12.23 Quart de finale | vs. Marina Melnikova | 6-1, 7-64 | détail du match | |
14.12.23 2e tour | vs. Fang An Lin | 6-0, 6-1 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Tess Sugnaux | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W25 Limassol - dur | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Leonie Kung | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Limassol - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Eliz Maloney | 4-6, 3-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Sinja Kraus | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W25 Sunderland - salle | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Dominika Salkova | - Katy Dunne - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Mariam Bolkvadze | 6-1, 6-75, 7-66 | détail du match | |
W60 Glasgow - salle | ||||
23.10.23 qualif. | vs. Freya Christie | 0-6, 6-75 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Amarni Banks | 3-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
W25 Baza - dur | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Gyeong Seo Lee | 3-6, 4-6 | détail du match |