Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Taipei (CHN)
10.04.01, 22 ans
14773 $
10.04.01, 22 ans
14773 $
Shelby Talcott vs. Ya Hsin Lee - Matchs en duel
04.09.18 | 1er tour | Ya Hsin Lee | Shelby Talcott | 0-6, 6-3, 6-2 | détail du match | Nonthaburi | dur |
Shelby Talcott form & Ya Hsin Lee form
Shelby Talcott - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
19.02.19 1er tour | vs. Caroline Romeo | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.02.19 2e tour | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
12.02.19 1er tour | vs. Bojana Marinkovic | 6-3, 2-6, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
07.02.19 2e tour | vs. Emily Seibold | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
06.02.19 1er tour | vs. Sasha Hill | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W25 Petit - dur | ||||
15.01.19 qualif. | vs. Verena Meliss | 6-4, 1-6, 9-11 | détail du match | |
14.01.19 1er tour de qualif. | vs. Haley Giavara | 6-2, 1-6, 10-1 | détail du match | |
Cucuta - terre battue | ||||
08.11.18 Quart de finale | vs. Yuliana Lizarazo | 0-6, 0-3, - Shelby Talcott - scratch | détail du match | |
07.11.18 2e tour | vs. Daniela Carrillo | 6-2, 6-2 | détail du match | |
06.11.18 1er tour | vs. Paula Perez Garcia | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Mexico City - dur | ||||
30.10.18 1er tour | vs. Charlotte Chavatipon | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Bendigo - dur | ||||
21.10.18 1er tour de qualif. | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Toowoomba - dur | ||||
09.10.18 1er tour | vs. Astra Sharma | 1-6, 2-6 | détail du match | |
08.10.18 qualif. | vs. Bojana Marinkov | 6-2, 6-0 | détail du match | |
07.10.18 1er tour de qualif. | vs. Soumeya Anane | 6-1, 6-1 | détail du match | |
07.10.18 2e tour de qualif. | vs. Ivana Popovic | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
30.09.18 2e tour de qualif. | vs. Chihiro Muramatsu | 3-6, 2-6 | détail du match | |
30.09.18 1er tour de qualif. | vs. Elizabeth James | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Darwin - dur | ||||
23.09.18 1er tour de qualif. | vs. Vivian Heisen | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Cairns - dur | ||||
17.09.18 qualif. | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 1-6 | détail du match | |
16.09.18 2e tour de qualif. | vs. Natalie Barbir | 3-6, 6-1, 6-0 | détail du match | |
Nonthaburi - dur | ||||
04.09.18 1er tour | vs. Ya Hsin Lee | 6-0, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Nonthaburi - dur | ||||
29.08.18 2e tour | vs. Ziyue Sun | 0-6, 0-6 | détail du match | |
28.08.18 1er tour | vs. Kittika Aeb Iem | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Santa Tecla - dur | ||||
09.08.18 2e tour | vs. Maria Rivera Corado | 1-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
Fort Worth - dur | ||||
01.08.18 1er tour | vs. Mccartney Kessler | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Granby - dur | ||||
21.07.18 1er tour de qualif. | vs. Akiko Omae | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Gatineau - dur | ||||
15.07.18 qualif. | vs. Alicia Barnett | 3-6, 3-6 | détail du match | |
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Brienne Minor | 6-2, 2-6, 6-2 | détail du match | |
Winnipeg - dur | ||||
08.07.18 qualif. | vs. Emily Fanning | 4-6, 0-6 | détail du match |
Ya Hsin Lee - derniers matchs
W15 Nakhon - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Nagi Hanatani | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W25 Tainan - terre battue | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Pei-Chi Lee | 2-6, 0-6 | détail du match | |
20.06.23 1er tour | vs. Li Hsin Lin | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W25 Tainan - terre battue | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Monique Barry | 2-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
W25 Daegu - dur | ||||
04.06.23 1er tour de qualif. | vs. Eunji Lee (2001) | 6-74, 4-6 | détail du match | |
W25 Changwon - dur | ||||
29.05.23 1er tour de qualif. | vs. Xinyu Jiang | 4-6, 6-4, 4-10 | détail du match | |
W25 Incheon - dur | ||||
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Ye Eun Kim | 6-2, 2-6, 4-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
27.02.23 2e tour de qualif. | vs. Alisa Baranovska | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
22.02.23 1er tour | vs. Irina Balus | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.02.23 qualif. | vs. Fernanda Labrana | 6-1, 6-2 | détail du match | |
20.02.23 2e tour de qualif. | vs. Delia Gaillard | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
11.02.23 Quart de finale | vs. Chiraz Bechri | 6-72, - Ya Hsin Lee - scratch | détail du match | |
11.02.23 2e tour | vs. Leonie Kung | 4-6, 7-63, 7-65 | détail du match | |
09.02.23 1er tour | vs. Marta Soriano Santiago | 6-1, 6-2 | détail du match | |
07.02.23 qualif. | vs. Ferdaous Bahri | 6-1, 6-4 | détail du match | |
06.02.23 2e tour de qualif. | vs. Selina Atay | 3-6, 6-2, 10-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
03.02.23 Quart de finale | vs. Cristiana Ferrando | 5-7, 6-3, 6-75 | détail du match | |
02.02.23 2e tour | vs. Fangzhou Liu | 6-1, 6-1 | détail du match | |
01.02.23 1er tour | vs. Anja Wildgruber | 6-2, 6-2 | détail du match | |
31.01.23 qualif. | vs. Tanisha Kashyap | 4-6, 1-6 | détail du match | |
30.01.23 2e tour de qualif. | vs. Ferdaous Bahri | 6-0, 7-5 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
17.10.22 qualif. | vs. Kateryna Lazarenko | 0-6, 5-7 | détail du match | |
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Charlotte Keitel | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
12.10.22 1er tour | vs. Flavie Brugnone | 4-6, 2-6 | détail du match | |
10.10.22 qualif. | vs. Ewa Czapulak | 6-0, 6-4 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
08.10.22 Demi-finale | vs. Sijia Wei | 3-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
07.10.22 Quart de finale | vs. Kristina Milenkovic | 6-2, 6-3 | détail du match | |
06.10.22 2e tour | vs. Arabella Koller | 6-3, 6-1 | détail du match | |
04.10.22 1er tour | vs. Anna Ukolova | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
27.09.22 qualif. | vs. Han Shi | 3-6, 2-6 | détail du match |