MATCH
14.08.17 | qualif. | Vinciane Remy | Benedetta Ivaldi | 6-4, 6-2 | Cuneo | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
France
24.09.97, 26 ans
17386 $
24.09.97, 26 ans
17386 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Vinciane Remy vs. Benedetta Ivaldi - Matchs en duel
14.08.17 | qualif. | Vinciane Remy | Benedetta Ivaldi | 6-4, 6-2 | détail du match | Cuneo | terre battue |
Vinciane Remy form & Benedetta Ivaldi form
Vinciane Remy - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
21.01.20 1er tour | vs. Adithya Karunaratne | 5-7, 5-7 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Tereza Mihalikova | 4-6, 6-74 | détail du match | |
14.01.20 qualif. | vs. Weronika Jasmina Forys | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
17.12.19 1er tour | vs. Tea Lukic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
16.12.19 qualif. | vs. Tea Lukic | 4-6, 6-2, 5-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
11.12.19 1er tour | vs. Marine Partaud | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
11.11.19 qualif. | vs. Kristyna Hrabalova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Camilla Iervolino | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
08.11.19 Quart de finale | vs. Nikola Tomanova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.11.19 2e tour | vs. Tamara Curovic | 6-3, 1-1, Tamara Curovic - scratch | détail du match | |
06.11.19 1er tour | vs. Natalia Orlova | 7-65, 6-0 | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
10.09.19 1er tour | vs. Kelia Le Bihan | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Marbella - terre battue | ||||
02.09.19 2e tour de qualif. | vs. Stella Wiesemann | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Perigueux - terre battue | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Alicia Martial | 6-3, 6-4 | détail du match | |
24.06.19 qualif. | vs. Marie Temin | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W25+H Montpellier - terre battue | ||||
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Marie Villet | 6-4, 2-6, 12-10 | détail du match | |
17.06.19 qualif. | vs. Gabriella Da Silva Fick | 6-74, 2-6 | détail du match | |
W80 Cagnes - terre battue | ||||
06.05.19 1er tour de qualif. | vs. Irina Ramialison | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
30.04.19 1er tour | vs. Ines Murta | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
24.04.19 1er tour | vs. Irys Ekani | 6-78, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
22.03.19 1er tour | vs. Julia Stamatova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
18.03.19 qualif. | vs. Gabriella Mujan | 6-3, 6-0 | détail du match | |
18.03.19 1er tour de qualif. | vs. Asya Colombo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Sem Wensveen | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
08.03.19 Quart de finale | vs. Rosa Vicens Mas | 5-7, 2-6 | détail du match | |
07.03.19 2e tour | vs. Sofia Sewing | 6-3, 6-2 | détail du match | |
06.03.19 1er tour | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.02.19 2e tour | vs. Andrea Lazaro Garcia | 3-6, 1-6 | détail du match | |
13.02.19 1er tour | vs. Emeline Dartron | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
13.02.19 qualif. | vs. Iva Zelic | 6-4, 6-1 | détail du match |
Benedetta Ivaldi - derniers matchs
W15 Les - dur | ||||
23.07.19 1er tour | vs. Celia Belle Mohr | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Dijon - dur | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Marine Szostak | 4-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
17.04.19 1er tour | vs. Kathinka Von Deichmann | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W25+H Calvi - dur | ||||
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Warona Mdlulwa | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Istanbul - salle | ||||
22.10.18 1er tour | vs. Ilay Yoruk | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
09.10.18 1er tour | vs. Danka Kovinic | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
18.09.18 1er tour | vs. Stefania Rubini | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Trieste - terre battue | ||||
06.09.18 2e tour | vs. Alice Matteucci | 1-6, 1-6 | détail du match | |
04.09.18 1er tour | vs. Sara Gambogi | 5-7, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Biella - terre battue | ||||
01.08.18 2e tour | vs. Bianca Turati | 1-6, 1-6 | détail du match | |
31.07.18 1er tour | vs. Sabrina Rittberger | 6-4, 6-78, 6-2 | détail du match | |
Dijon - dur | ||||
16.07.18 1er tour | vs. Margaux Rouvroy | 6-0, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Verbier - terre battue | ||||
25.06.18 1er tour | vs. Sandy Marti | 0-6, - Benedetta Ivaldi - scratch | détail du match | |
Sassuolo - terre battue | ||||
19.06.18 1er tour | vs. Verena Meliss | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Padova - terre battue | ||||
11.06.18 qualif. | vs. Thaisa Grana Pedretti | 2-6, 4-6 | détail du match | |
10.06.18 1er tour de qualif. | vs. Lucrezia Stivanello | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Brescia - terre battue | ||||
04.06.18 2e tour de qualif. | vs. Nicoleta Dascalu | 0-6, 3-6 | détail du match | |
03.06.18 1er tour de qualif. | vs. Rebeca Pereira | 7-5, 3-6, 6-3 | détail du match | |
San Severo - terre battue | ||||
14.05.18 1er tour | vs. Marianna Natali | 6-3, 2-6, 2-6 | détail du match | |
Solarino - moquette | ||||
26.02.18 1er tour | vs. Quinn Gleason | 0-5, - Benedetta Ivaldi - scratch | détail du match | |
Solarino - moquette | ||||
20.02.18 1er tour | vs. Federica Bilardo | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Ortisei - salle | ||||
07.11.17 1er tour | vs. Camilla Scala | 6-73, 5-7 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
31.10.17 1er tour | vs. Polona Hercog | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
11.10.17 1er tour | vs. Loudmilla Bencheikh | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
08.10.17 2e tour | vs. Marine Partaud | 3-6, 6-3, 10-7 | détail du match | |
08.10.17 Quart de finale | vs. Satsuki Takamura | 7-65, 6-75, 3-10 | détail du match | |
06.10.17 1er tour | vs. Chiara Bordo | 1-6, 6-1, 10-5 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
13.09.17 1er tour | vs. Melanie Stokke | 1-6, 6-75 | détail du match | |
Trieste - terre battue | ||||
06.09.17 1er tour | vs. Camilla Scala | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Sezze - terre battue | ||||
24.08.17 2e tour | vs. Tess Sugnaux | 3-6, 4-6 | détail du match |