MATCH
16.08.17 | 1er tour | Vinciane Remy | Angelica Raggi | 6-2, 6-3 | Cuneo | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Vinciane Remy | Angelica Raggi | |
premier service en pourcentage | 30/41 (73%) | 30/50 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 16/30 (53%) | 12/30 (40%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/11 (64%) | 6/20 (30%) |
Balles de break gagnées | 7/10 (70%) | 4/5 (80%) |
Points gagnés sur retour | 32/50 (64%) | 18/41 (44%) |
Total de points gagnés | 55/91 (60%) | 36/91 (40%) |
Double fautes | 0 | 5 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
France
24.09.97, 26 ans
17386 $
24.09.97, 26 ans
17386 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Vinciane Remy vs. Angelica Raggi - Matchs en duel
16.08.17 | 1er tour | Vinciane Remy | Angelica Raggi | 6-2, 6-3 | détail du match | Cuneo | terre battue |
Vinciane Remy form & Angelica Raggi form
Vinciane Remy - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
21.01.20 1er tour | vs. Adithya Karunaratne | 5-7, 5-7 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Tereza Mihalikova | 4-6, 6-74 | détail du match | |
14.01.20 qualif. | vs. Weronika Jasmina Forys | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
17.12.19 1er tour | vs. Tea Lukic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
16.12.19 qualif. | vs. Tea Lukic | 4-6, 6-2, 5-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
11.12.19 1er tour | vs. Marine Partaud | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
11.11.19 qualif. | vs. Kristyna Hrabalova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Camilla Iervolino | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
08.11.19 Quart de finale | vs. Nikola Tomanova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.11.19 2e tour | vs. Tamara Curovic | 6-3, 1-1, Tamara Curovic - scratch | détail du match | |
06.11.19 1er tour | vs. Natalia Orlova | 7-65, 6-0 | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
10.09.19 1er tour | vs. Kelia Le Bihan | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Marbella - terre battue | ||||
02.09.19 2e tour de qualif. | vs. Stella Wiesemann | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Perigueux - terre battue | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Alicia Martial | 6-3, 6-4 | détail du match | |
24.06.19 qualif. | vs. Marie Temin | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W25+H Montpellier - terre battue | ||||
17.06.19 qualif. | vs. Gabriella Da Silva Fick | 6-74, 2-6 | détail du match | |
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Marie Villet | 6-4, 2-6, 12-10 | détail du match | |
W80 Cagnes - terre battue | ||||
06.05.19 1er tour de qualif. | vs. Irina Ramialison | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
30.04.19 1er tour | vs. Ines Murta | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
24.04.19 1er tour | vs. Irys Ekani | 6-78, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
22.03.19 1er tour | vs. Julia Stamatova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
18.03.19 1er tour de qualif. | vs. Asya Colombo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
18.03.19 qualif. | vs. Gabriella Mujan | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Sem Wensveen | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
08.03.19 Quart de finale | vs. Rosa Vicens Mas | 5-7, 2-6 | détail du match | |
07.03.19 2e tour | vs. Sofia Sewing | 6-3, 6-2 | détail du match | |
06.03.19 1er tour | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.02.19 2e tour | vs. Andrea Lazaro Garcia | 3-6, 1-6 | détail du match | |
13.02.19 1er tour | vs. Emeline Dartron | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
13.02.19 qualif. | vs. Iva Zelic | 6-4, 6-1 | détail du match |
Angelica Raggi - derniers matchs
W35 Santa - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Sara Cakarevic | 7-62, 6-4 | détail du match | |
28.03.24 1er tour | vs. Lola Radivojevic | 5-7, 6-3, 7-5 | détail du match | |
26.03.24 qualif. | vs. Sarah Iliev | 7-65, 3-6, 10-2 | détail du match | |
25.03.24 1er tour de qualif. | vs. Valeria Barlini Pischedda | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W35 Solarino - moquette | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Federica Di Sarra | 6-75, 7-5, 1-6 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Sofia Shapatava | 6-77, 6-2, 7-10 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Celine Alexia Mosteanu | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W35 Solarino - moquette | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Virginia Ferrara | 6-2, 1-6, 7-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Tess Sugnaux | 6-75, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
13.02.24 2e tour de qualif. | vs. Eva Marie Voracek | 1-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Monika Wojcik | 6-74, 6-74 | détail du match | |
W35 Monastir - dur | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Malene Helgo | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W35 Monastir - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Ioana Zvonaru | 6-4, 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
12.01.24 Quart de finale | vs. Nana Kawagishi | 5-7, 1-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Ioana Zvonaru | 6-75, 7-5, 6-2 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Nina Radovanovic | 3-6, 7-5, 7-5 | détail du match | |
09.01.24 qualif. | vs. Margherita Marcon | 6-1, 6-2 | détail du match | |
08.01.24 2e tour de qualif. | vs. Anna Petkovic | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Melilla - terre battue | ||||
14.12.23 2e tour | vs. Paula Arias Manjon | 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Kiara Cvetkovic | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Castellon - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Jimar Gerald Gonzalez | 4-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
06.11.23 qualif. | vs. Maria Oliver Sanchez | 4-6, 6-3, 10-8 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Sofia Snitko | 6-1, 6-3 | détail du match | |
05.11.23 2e tour de qualif. | vs. Celia Anson Sanchez | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
17.03.23 Quart de finale | vs. Kylie Mckenzie | 1-6, 6-71 | détail du match | |
16.03.23 2e tour | vs. Martina Spigarelli | 2-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
14.03.23 1er tour | vs. Ela Nala Milic | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
08.03.23 1er tour | vs. Martina Spigarelli | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
23.02.23 2e tour | vs. Dejana Radanovic | 0-6, 2-6 | détail du match | |
22.02.23 1er tour | vs. Maria Vittoria Viviani | 7-5, 6-3 | détail du match |