MATCH
12.04.17 | 1er tour | Viktorija Golubic | Laura Siegemund | 6-2, 4-6, 7-63 | Biel | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Viktorija Golubic | Laura Siegemund | |
premier service en pourcentage | 75/113 (66%) | 70/99 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 46/75 (61%) | 42/70 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 22/38 (58%) | 15/29 (52%) |
Balles de break gagnées | 5/12 (42%) | 4/12 (33%) |
Points gagnés sur retour | 42/99 (42%) | 45/113 (40%) |
Total de points gagnés | 110/212 (52%) | 102/212 (48%) |
Double fautes | 3 | 5 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Viktorija Golubic | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Laura Siegemund | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Viktorija Golubic | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Laura Siegemund | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Viktorija Golubic | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Laura Siegemund | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Viktorija Golubic | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Laura Siegemund | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Viktorija Golubic | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Laura Siegemund | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Viktorija Golubic | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Laura Siegemund | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Viktorija Golubic | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Laura Siegemund | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Viktorija Golubic | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Laura Siegemund | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Viktorija Golubic | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-5 | Laura Siegemund | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
4-6 |
3 | ||
Viktorija Golubic | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Laura Siegemund | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Viktorija Golubic | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-3 | Laura Siegemund | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Viktorija Golubic | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-3 | Laura Siegemund | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Viktorija Golubic | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Laura Siegemund | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Viktorija Golubic | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Laura Siegemund | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Viktorija Golubic | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Laura Siegemund | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Viktorija Golubic | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Viktorija Golubic vs. Laura Siegemund - Matchs en duel
12.04.17 | 1er tour | Viktorija Golubic | Laura Siegemund | 6-2, 4-6, 7-63 | détail du match | Biel | salle |
10.10.16 | 1er tour | Viktorija Golubic | Laura Siegemund | 6-4, 6-2 | détail du match | Linz | salle |
24.06.13 | Finale | Laura Siegemund | Viktorija Golubic | 6-3, 3-6, 7-64 | détail du match | Stuttgart Vaihingen | terre battue |
14.01.13 | 2e tour | Laura Siegemund | Viktorija Golubic | 6-2, 7-5 | détail du match | Stuttgart Stammheim | salle |
Viktorija Golubic form & Laura Siegemund form
Viktorija Golubic - derniers matchs
Hua Hin - dur | ||||
31.01.24 2e tour | vs. Yulia Putintseva | 6-70, 6-71 | détail du match | |
29.01.24 1er tour | vs. Laura Pigossi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
20.01.24 3e tour | vs. Elina Svitolina | 2-6, 3-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Katerina Siniakova | 6-3, 2-6, 6-4 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Veronika Kudermetova | 7-64, 1-6, 6-1 | détail du match | |
Hobart - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Marie Bouzkova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
07.01.24 qualif. | vs. Zhuoxuan Bai | 6-1, 6-4 | détail du match | |
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alexandra Bozovic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Canberra - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Clara Tauson | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Billie Jean - salle | ||||
09.11.23 | vs. Sofia Kenin | 3-6, 7-61, 5-7 | détail du match | |
07.11.23 | vs. Marie Bouzkova | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
22.10.23 Finale | vs. Amarni Banks | 6-0, 6-0 | détail du match | |
21.10.23 Demi-finale | vs. Suzan Lamens | 7-5, 5-7, 7-5 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Francesca Jones | 4-3, Francesca Jones - scratch | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Nigina Abduraimova | 4-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Isabelle Lacy | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Rouen - salle | ||||
15.10.23 Finale | vs. Erika Andreeva | 6-4, 6-1 | détail du match | |
14.10.23 Demi-finale | vs. Jaqueline Cristian | 7-5, 6-4 | détail du match | |
13.10.23 Quart de finale | vs. Fiona Ferro | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Tiphanie Lemaitre | 6-0, 6-2 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Elsa Jacquemot | 3-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Guangzhou - dur | ||||
20.09.23 2e tour | vs. Rebeka Masarova | 1-6, 6-3, 6-77 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Rebecca Marino | 6-4, 6-3 | détail du match | |
17.09.23 qualif. | vs. Jana Kolodynska | 6-2, 4-6, 6-4 | détail du match | |
16.09.23 1er tour de qualif. | vs. Kateryna Volodko | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Osaka - dur | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Jessika Ponchet | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W100 Tokyo - dur | ||||
09.09.23 Finale | vs. Xiyu Wang | 6-4, 3-6, 6-4 | détail du match | |
08.09.23 Demi-finale | vs. Kateryna Volodko | 6-4, 6-1 | détail du match | |
07.09.23 Quart de finale | vs. Xiaodi You | 6-73, 6-0, 6-1 | détail du match | |
06.09.23 2e tour | vs. Himeno Sakatsume | 6-3, 6-3 | détail du match |
Laura Siegemund - derniers matchs
Miami - dur | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 4-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Darja Semenistaja | 6-0, 6-2 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Robin Montgomery | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mai Hontama | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
16.02.24 1er tour de qualif. | vs. Bernarda Pera | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
10.02.24 qualif. | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | détail du match | |
09.02.24 1er tour de qualif. | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Storm Hunter | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 3-6, 7-69 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Daria Kasatkina | - Laura Siegemund - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Ana Bogdan | 6-4, 7-5 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Liudmila Samsonova | 6-71, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Nanchang - dur | ||||
20.10.23 2e tour | vs. Ulrikke Eikeri | 6-1, 6-3 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Katerina Siniakova | - Laura Siegemund - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Xinyu Wang | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Zhengzhou - dur | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Jasmine Paolini | 0-6, 5-7 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Lin Zhu | 6-2, 6-3 | détail du match | |
08.10.23 qualif. | vs. Diana Shnaider | 6-2, 3-0, Diana Shnaider - scratch | détail du match | |
07.10.23 1er tour de qualif. | vs. Meiling Wang | 6-1, 6-1 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Cori Gauff | 6-3, 2-6, 4-6 | détail du match | |
25.08.23 qualif. | vs. Oceane Dodin | 1-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Simona Waltert | 6-2, 7-64 | détail du match | |
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Nuria Brancaccio | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
12.08.23 1er tour de qualif. | vs. Alize Cornet | 6-3, 6-76, 2-5, - Laura Siegemund - scratch | détail du match | |
Warsaw - dur | ||||
30.07.23 Finale | vs. Iga Swiatek | 0-6, 1-6 | détail du match | |
29.07.23 Quart de finale | vs. Lucrezia Stefanini | 7-65, 5-7, 6-3 | détail du match | |
29.07.23 Demi-finale | vs. Tatjana Maria | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match |