MATCH
06.02.19 | Veronica Cepede Royg | Charlotte Roemer | 7-62, 6-2 | Fed Cup | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Veronica Cepede Royg | Charlotte Roemer | |
premier service en pourcentage | 43/74 (58%) | 52/75 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/43 (72%) | 29/52 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/31 (55%) | 12/23 (52%) |
Balles de break gagnées | 4/9 (44%) | 2/4 (50%) |
Points gagnés sur retour | 34/75 (45%) | 26/74 (35%) |
Total de points gagnés | 82/149 (55%) | 67/149 (45%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Veronica Cepede Royg vs. Charlotte Roemer - Matchs en duel
06.02.19 | Veronica Cepede Royg | Charlotte Roemer | 7-62, 6-2 | détail du match | Fed Cup | terre battue |
Veronica Cepede Royg form & Charlotte Roemer form
Veronica Cepede Royg - derniers matchs
London - gazon | ||||
21.06.22 1er tour de qualif. | vs. Su Jeong Jang | 6-74, 1-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
18.05.22 2e tour de qualif. | vs. Nastasja Mariana Schunk | 3-6, 1-6 | détail du match | |
17.05.22 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Tikhonova | 7-5, 4-6, 7-67 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.22 1er tour de qualif. | vs. Daria Snigur | 3-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
W60+H Bendigo - dur | ||||
04.01.22 1er tour | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-0, 4-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Brasilia - terre battue | ||||
27.11.21 Demi-finale | vs. Elina Avanesyan | 2-6, 3-6 | détail du match | |
26.11.21 Quart de finale | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-3, 6-1 | détail du match | |
25.11.21 2e tour | vs. Martina Capurro Taborda | 6-1, 6-1 | détail du match | |
23.11.21 1er tour | vs. Sofia Da Cruz Mendonca | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Uruguay - terre battue | ||||
17.11.21 2e tour | vs. Diane Parry | 3-6, 1-6 | détail du match | |
16.11.21 1er tour | vs. Elina Avanesyan | 7-64, 6-0 | détail du match | |
W60+H Santiago - terre battue | ||||
13.11.21 Finale | vs. Anna Bondar | 2-6, 3-6 | détail du match | |
12.11.21 Demi-finale | vs. Diane Parry | 6-2, 7-5 | détail du match | |
11.11.21 Quart de finale | vs. Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-3 | détail du match | |
10.11.21 2e tour | vs. Riya Bhatia | 6-2, 6-2 | détail du match | |
09.11.21 1er tour | vs. Daniela Seguel | 7-65, 6-1 | détail du match | |
Argentina - terre battue | ||||
02.11.21 1er tour | vs. Laura Pigossi | 4-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
W80 Valencia - terre battue | ||||
21.09.21 1er tour | vs. Iryna Shymanovich | 3-6, 7-64, 2-6 | détail du match | |
W80 Valencia - terre battue | ||||
15.09.21 1er tour | vs. Martina Trevisan | 3-6, 5-7 | détail du match | |
New York - dur | ||||
24.08.21 1er tour de qualif. | vs. Elena Gabriela Ruse | 2-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
25.07.21 1er tour | vs. Qiang Wang | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Vitoria - dur | ||||
16.07.21 Quart de finale | vs. Rebeka Masarova | 6-75, 4-6 | détail du match | |
15.07.21 2e tour | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-3, 7-68 | détail du match | |
14.07.21 1er tour | vs. Olivia Gadecki | 7-65, 7-5 | détail du match | |
London - gazon | ||||
23.06.21 1er tour de qualif. | vs. Panna Udvardy | 6-3, 3-6, 5-7 | détail du match | |
W60 Stare - terre battue | ||||
15.06.21 1er tour | vs. Linda Noskova | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
26.05.21 2e tour de qualif. | vs. Anna-Lena Friedsam | 1-6, 5-7 | détail du match | |
24.05.21 1er tour de qualif. | vs. Indy De Vroome | 6-0, 2-6, 6-4 | détail du match | |
W100 Bonita - terre battue | ||||
12.05.21 1er tour | vs. Magdalena Frech | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W100 Charleston - terre battue | ||||
06.05.21 2e tour | vs. Madison Brengle | 5-7, 2-6 | détail du match |
Charlotte Roemer - derniers matchs
Billie Jean - dur | ||||
16.04.22 Rubber 1 | vs. Maria Rivera Corado | 3-6, 3-6 | détail du match | |
15.04.22 | vs. Daniela Seguel | 5-7, 2-6 | détail du match | |
13.04.22 Rubber 1 | vs. Leyla Fiorella Britez Risso | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
24.02.21 1er tour | vs. Erika Andreeva | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
14.02.21 1er tour de qualif. | vs. Zoe Howard | 6-4, 2-6, 8-10 | détail du match | |
Roja De - terre battue | ||||
08.10.19 qualif. | vs. Daniela Vismane | 3-6, 2-6 | détail du match | |
07.10.19 1er tour de qualif. | vs. Irina Fetecau | 6-3, 4-6, 10-8 | détail du match | |
W25 Guayaquil - terre battue | ||||
23.08.19 Quart de finale | vs. Chieh-Yu Hsu | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
22.08.19 2e tour | vs. Thaisa Grana Pedretti | 6-1, 6-3 | détail du match | |
21.08.19 1er tour | vs. Nathaly Kurata | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Guayaquil - terre battue | ||||
15.08.19 2e tour | vs. Renata Zarazua | 0-6, 2-6 | détail du match | |
14.08.19 1er tour | vs. Yuliana Lizarazo | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Budapest - terre battue | ||||
26.06.19 1er tour | vs. Linda Fruhvirtova | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Klosters - terre battue | ||||
18.06.19 qualif. | vs. Anna Klasen | 3-6, 4-6 | détail du match | |
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Lea Aiche | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W25 Santa - dur | ||||
27.05.19 1er tour de qualif. | vs. Nadja Bay Christians | 3-6, 6-3, 8-10 | détail du match | |
W25 Jerusalem - dur | ||||
22.05.19 1er tour | vs. Valeriya Yushchenko | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Obidos - moquette | ||||
16.05.19 2e tour | vs. Maria Sanchez | 2-6, 0-6 | détail du match | |
14.05.19 1er tour | vs. Martina Colmegna | 2-6, 7-65, 6-2 | détail du match | |
W25 Obidos - moquette | ||||
10.05.19 2e tour | vs. Pemra Ozgen | 0-6, 2-6 | détail du match | |
08.05.19 1er tour | vs. Mariana Campino | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
04.05.19 Demi-finale | vs. Simona Waltert | 4-6, 1-6 | détail du match | |
03.05.19 Quart de finale | vs. Elena Milovanovic | 6-2, 7-63 | détail du match | |
02.05.19 2e tour | vs. Merna Refaat | 6-0, 6-4 | détail du match | |
01.05.19 1er tour | vs. Alica Rusova | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
26.04.19 Quart de finale | vs. Despina Papamichail | 0-6, 0-6 | détail du match | |
25.04.19 2e tour | vs. Ikumi Yamazaki | 6-2, 6-4 | détail du match | |
24.04.19 1er tour | vs. Barbora Matusova | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
30.03.19 Quart de finale | vs. Yuki Naito | 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.03.19 2e tour | vs. Joanne Zuger | 6-1, 6-3 | détail du match |