MATCH
25.07.18 | 1er tour | Vasilisa Aponasenko | Nina Ugrelidze | 7-5, 7-5 | Telavi | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Vasilisa Aponasenko | Nina Ugrelidze | |
premier service en pourcentage | 42/69 (61%) | 33/84 (39%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/42 (76%) | 27/33 (82%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/27 (52%) | 21/51 (41%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 2/4 (50%) |
Points gagnés sur retour | 36/84 (43%) | 23/69 (33%) |
Total de points gagnés | 82/153 (54%) | 71/153 (46%) |
Double fautes | 6 | 7 |
Aces | 1 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasilisa Aponasenko | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Vasilisa Aponasenko | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Vasilisa Aponasenko | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasilisa Aponasenko | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-4 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasilisa Aponasenko | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Vasilisa Aponasenko | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Vasilisa Aponasenko | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasilisa Aponasenko | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasilisa Aponasenko | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 15-0, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Vasilisa Aponasenko | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 40-30[BP] | ||
5-4 | Nina Ugrelidze | |
5-5 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
6-5 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
USA
09.09.95, 28 ans
09.09.95, 28 ans
Vasilisa Aponasenko vs. Nina Ugrelidze - Matchs en duel
25.07.18 | 1er tour | Vasilisa Aponasenko | Nina Ugrelidze | 7-5, 7-5 | détail du match | Telavi | terre battue |
Vasilisa Aponasenko form & Nina Ugrelidze form
Vasilisa Aponasenko - derniers matchs
W15 Antalya - terre battue | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Nicole Fossa Huergo | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
08.01.20 1er tour | vs. Zeynep Sonmez | 5-7, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
17.12.19 1er tour | vs. Federica Prati | 1-6, 2-6 | détail du match | |
16.12.19 qualif. | vs. Nika Novikova | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
09.12.19 qualif. | vs. Margaux Rouvroy | 1-6, 3-6 | détail du match | |
08.12.19 1er tour de qualif. | vs. Alessia Truden | 6-1, 1-0, Alessia Truden - scratch | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
19.11.19 1er tour | vs. Shiho Akita | 0-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Ipek Oz | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
05.11.19 1er tour | vs. Viktoriia Dema | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
29.10.19 1er tour | vs. Mira Antonitsch | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Vladislava Petrovskaia | 1-6, 6-73 | détail du match | |
W15 Santarem - dur | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Melilla - terre battue | ||||
19.09.19 2e tour | vs. Carlota Martinez Cirez | 3-6, 0-6 | détail du match | |
17.09.19 1er tour | vs. Carmen Garcia Lavado | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Batumi - dur | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Ani Amiraghyan | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
W25 Moscow - terre battue | ||||
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Daria Soldatova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
10.07.19 1er tour | vs. Andrea Agostina Farulla Di Palma | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
03.07.19 1er tour | vs. Paula Arias Manjon | 0-6, 6-4, 6-72 | détail du match | |
W15 Montemor - dur | ||||
30.05.19 2e tour | vs. Bojana Klincov | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
29.05.19 1er tour | vs. Ana Filipa Santos | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Cantanhede - moquette | ||||
23.05.19 2e tour | vs. Lisa Ponomar | 3-6, 0-6 | détail du match | |
21.05.19 1er tour | vs. Sara Lanca | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W15 Tbilisi - dur | ||||
02.05.19 2e tour | vs. Hanna Sokal | 1-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
01.05.19 1er tour | vs. Anastasia Kuprina | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
10.04.19 1er tour | vs. Irina Cantos Siemers | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
04.04.19 2e tour | vs. Nika Radisic | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
02.04.19 1er tour | vs. Bojana Marinkovic | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
26.03.19 1er tour | vs. Andreea Prisacariu | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
20.12.18 1er tour | vs. Dia Evtimova | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
11.12.18 1er tour | vs. Lisa Zaar | 1-6, 6-75 | détail du match |
Nina Ugrelidze - derniers matchs
W15 Sabadell - terre battue | ||||
19.03.24 qualif. | vs. Rinko Matsuda | 2-6, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Esther Lopez Alcaraz | 7-5, 2-6, 10-0 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Joyce Kim Behnke | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Valencia - terre battue | ||||
27.11.23 2e tour de qualif. | vs. Elena Giovanna Giessler | 6-4, 3-6, 6-10 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Candela Cimarra Munoz | 7-64, 6-4 | détail du match | |
W15 Nules - terre battue | ||||
15.11.23 qualif. | vs. Maria Oliver Sanchez | 0-6, 3-6 | détail du match | |
13.11.23 2e tour de qualif. | vs. Alicja Formella | 6-3, 6-74, 10-7 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Marta Domenech Guarch | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Castellon - terre battue | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Barbara Dessolis | 6-74, 4-6 | détail du match | |
W60 Montpellier - terre battue | ||||
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Jenny Lim | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Palmanova - terre battue | ||||
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Francesca Curmi | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
28.02.23 2e tour de qualif. | vs. Marie Weckerle | 2-6, 1-6 | détail du match | |
26.02.23 1er tour de qualif. | vs. Emma Slavikova | 6-75, 6-1, 12-10 | détail du match | |
W15 Valencia - terre battue | ||||
05.12.22 2e tour de qualif. | vs. Eleejah Inisan | 3-6, 6-77 | détail du match | |
04.12.22 1er tour de qualif. | vs. Prisha Vyas | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Valencia - terre battue | ||||
28.11.22 2e tour de qualif. | vs. Ariadna Briones Ginesta | 3-6, 4-6 | détail du match | |
27.11.22 1er tour de qualif. | vs. Rocio Rojo Domingo | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Nules - terre battue | ||||
14.11.22 2e tour de qualif. | vs. Jimar Gerald Gonzalez | 0-6, 3-6 | détail du match | |
13.11.22 1er tour de qualif. | vs. Carmen Garri Murcia | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
07.11.22 2e tour de qualif. | vs. Andjela Lazarevic | 1-6, 0-6 | détail du match | |
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Ekua Youri | 7-65, 3-6, 10-8 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
01.11.22 qualif. | vs. Anastasia Grechkina | 2-6, 1-6 | détail du match | |
31.10.22 2e tour de qualif. | vs. Rebecca Amerio | 6-4, 7-5 | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
11.09.22 1er tour de qualif. | vs. Elia Rozanes | 6-75, 6-2, 8-10 | détail du match | |
W25 Marbella - terre battue | ||||
05.09.22 2e tour de qualif. | vs. Ekaterina Ovcharenko | 2-6, 3-6 | détail du match | |
04.09.22 1er tour de qualif. | vs. Jeannieross Barcia Guquib | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Les - dur | ||||
18.07.22 qualif. | vs. Elena Karner | 4-6, 0-6 | détail du match | |
17.07.22 1er tour de qualif. | vs. Michelle Dzjachangirova | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Don - moquette | ||||
13.07.22 1er tour | vs. Carolina Gomez | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Madrid - dur | ||||
06.06.22 2e tour de qualif. | vs. Marina Benito | 3-6, 3-6 | détail du match |