MATCH
05.10.17 | 2e tour | Vasilisa Aponasenko | Molly Helgesson | 7-5, 6-4 | Jounieh | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Vasilisa Aponasenko | Molly Helgesson | |
premier service en pourcentage | 49/75 (65%) | 48/81 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/49 (67%) | 29/48 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/26 (38%) | 12/33 (36%) |
Balles de break gagnées | 5/11 (45%) | 3/7 (43%) |
Points gagnés sur retour | 40/81 (49%) | 32/75 (43%) |
Total de points gagnés | 83/156 (53%) | 73/156 (47%) |
Double fautes | 1 | 9 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Sweden
19.03.00, 24 ans
19.03.00, 24 ans
Vasilisa Aponasenko vs. Molly Helgesson - Matchs en duel
05.10.17 | 2e tour | Vasilisa Aponasenko | Molly Helgesson | 7-5, 6-4 | détail du match | Jounieh | terre battue |
27.09.17 | 1er tour | Vasilisa Aponasenko | Molly Helgesson | 6-2, 6-1 | détail du match | Jounieh | terre battue |
Vasilisa Aponasenko form & Molly Helgesson form
Vasilisa Aponasenko - derniers matchs
W15 Antalya - terre battue | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Nicole Fossa Huergo | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
08.01.20 1er tour | vs. Zeynep Sonmez | 5-7, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
17.12.19 1er tour | vs. Federica Prati | 1-6, 2-6 | détail du match | |
16.12.19 qualif. | vs. Nika Novikova | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
09.12.19 qualif. | vs. Margaux Rouvroy | 1-6, 3-6 | détail du match | |
08.12.19 1er tour de qualif. | vs. Alessia Truden | 6-1, 1-0, Alessia Truden - scratch | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
19.11.19 1er tour | vs. Shiho Akita | 0-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Ipek Oz | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
05.11.19 1er tour | vs. Viktoriia Dema | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
29.10.19 1er tour | vs. Mira Antonitsch | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Vladislava Petrovskaia | 1-6, 6-73 | détail du match | |
W15 Santarem - dur | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Melilla - terre battue | ||||
19.09.19 2e tour | vs. Carlota Martinez Cirez | 3-6, 0-6 | détail du match | |
17.09.19 1er tour | vs. Carmen Garcia Lavado | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Batumi - dur | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Ani Amiraghyan | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
W25 Moscow - terre battue | ||||
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Daria Soldatova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
10.07.19 1er tour | vs. Andrea Agostina Farulla Di Palma | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
03.07.19 1er tour | vs. Paula Arias Manjon | 0-6, 6-4, 6-72 | détail du match | |
W15 Montemor - dur | ||||
30.05.19 2e tour | vs. Bojana Klincov | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
29.05.19 1er tour | vs. Ana Filipa Santos | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Cantanhede - moquette | ||||
23.05.19 2e tour | vs. Lisa Ponomar | 3-6, 0-6 | détail du match | |
21.05.19 1er tour | vs. Sara Lanca | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W15 Tbilisi - dur | ||||
02.05.19 2e tour | vs. Hanna Sokal | 1-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
01.05.19 1er tour | vs. Anastasia Kuprina | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
10.04.19 1er tour | vs. Irina Cantos Siemers | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
04.04.19 2e tour | vs. Nika Radisic | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
02.04.19 1er tour | vs. Bojana Marinkovic | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
26.03.19 1er tour | vs. Andreea Prisacariu | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
20.12.18 1er tour | vs. Dia Evtimova | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
11.12.18 1er tour | vs. Lisa Zaar | 1-6, 6-75 | détail du match |
Molly Helgesson - derniers matchs
W15 Antalya - terre battue | ||||
30.11.23 1er tour | vs. Zumra Balkan | 6-75, 6-74 | détail du match | |
28.11.23 qualif. | vs. Anna Kartseva | 6-3, 6-2 | détail du match | |
27.11.23 2e tour de qualif. | vs. Koharu Niimi | 6-3, 1-6, 10-8 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Berrak Kocak | 7-65, 6-4 | détail du match | |
W25 Valladolid - dur | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Olga Helmi | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
31.07.23 2e tour de qualif. | vs. Divine Dasam Nweke | 3-6, 6-0, 7-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Florentine Dekkers | 3-6, 6-4, 6-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
05.07.23 1er tour | vs. Valeria Koussenkova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
04.07.23 qualif. | vs. Ireni Lucia | 6-4, 6-2 | détail du match | |
03.07.23 2e tour de qualif. | vs. Chahd Berriri | 6-0, Chahd Berriri - scratch | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Rituparna Nayak | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
26.06.23 2e tour de qualif. | vs. Feryel Ben Hassen | 3-6, 6-2, 4-10 | détail du match | |
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Lou Anne Guerbert | 6-3, 7-5 | détail du match | |
W60 Las - dur | ||||
05.10.21 qualif. | vs. Alexia Rodriguez | Alexia Rodriguez - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
05.10.21 1er tour | vs. Tereza Mihalikova | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
21.07.21 1er tour | vs. Melis Yasar | 6-3, 2-6, 4-6 | détail du match | |
20.07.21 qualif. | vs. Giorgia Pinto | 6-3, 6-2 | détail du match | |
19.07.21 2e tour de qualif. | vs. Kariann Pierre-Louis | 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.07.21 1er tour de qualif. | vs. Ireni Lucia | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
12.07.21 2e tour de qualif. | vs. Andre Lukosiute | 2-6, 2-6 | détail du match | |
12.07.21 1er tour de qualif. | vs. Daniela Macarena Lopez | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W15 Varberg - terre battue | ||||
16.05.19 2e tour | vs. Fanny Ostlund | 6-72, 2-6 | détail du match | |
15.05.19 1er tour | vs. Mariella Minetti | 6-2, 6-78, 7-65 | détail du match | |
W15 Gothenburg - terre battue | ||||
08.05.19 1er tour | vs. Anna Ukolova | 0-6, 2-6 | détail du match | |
07.05.19 qualif. | vs. Elena Jamshidi | 7-63, 2-6, 10-6 | détail du match | |
06.05.19 1er tour de qualif. | vs. Emilia Roslund | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
24.06.18 1er tour de qualif. | vs. Julia Rosenquist | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Ystad - terre battue | ||||
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Marina Yudanov | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Gothenburg - terre battue | ||||
16.05.18 1er tour | vs. Alexandra Viktorovitch | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Karlskrona - terre battue | ||||
11.05.18 Quart de finale | vs. Francesca Jones | 1-6, 0-6 | détail du match |