Varvara Gracheva vs. Dabin Kim 19.01.2018

Varvara Gracheva vs. Dabin Kim 19.01.2018 - Antalya - comparaison

MATCH

19.01.18Quart de finaleVarvara Gracheva Dabin Kim 6-3, 6-1 Turkey Antalya terre battue

STATISTIQUES DU MATCH

Varvara GrachevaDabin Kim
premier service en pourcentage 28/55 (51%)30/51 (59%)
Points gagnés sur 1er service17/28 (61%)13/30 (43%)
Points gagnés sur 2e service17/27 (63%)5/21 (24%)
Balles de break gagnées6/12 (50%)2/8 (25%)
Points gagnés sur retour33/51 (65%)21/55 (38%)
Total de points gagnés67/106 (63%)39/106 (37%)
Double fautes24
Aces10

STATISTIQUES DU MATCH

6-1

Varvara Gracheva
Russia
02.08.00, 18 ans




479
52
15057 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Republic of Korea
02.01.97, 22 ans




476
52
39437 $
Dabin Kim
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur

Varvara Gracheva vs. Dabin Kim - Matchs en duel

19.01.18Quart de finaleVarvara GrachevaDabin Kim6-3, 6-1 détail du matchTurkey Antalya terre battue

Varvara Gracheva - derniers matchs

Hongkong W25 Hong - dur
08.01.19
qualif.
vs. Daria Lopatetskaya6-3, 1-6, 11-13 défaitedétail du match
07.01.19
1er tour de qualif.
vs. Yue Yuan6-3, 7-63 victoiredétail du match
UAE Dubai - dur
09.12.18
2e tour de qualif.
vs. Michaella Krajicek5-7, 1-6 défaitedétail du match
08.12.18
1er tour de qualif.
vs. Maryna Zanevska7-62, 4-6, 6-4 victoiredétail du match
France Nantes - salle
01.11.18
2e tour
vs. Tess Sugnaux3-6, 0-6 défaitedétail du match
30.10.18
1er tour
vs. Chloe Paquet6-3, 6-3 victoiredétail du match
Norway Oslo - salle
25.10.18
Quart de finale
vs. Valeria Savinykh6-73, 3-6 défaitedétail du match
24.10.18
2e tour
vs. Malene Helgo3-6, 6-3, 6-3 victoiredétail du match
23.10.18
1er tour
vs. Giulia Gatto-Monticone6-3, 6-4 victoiredétail du match
21.10.18
qualif.
vs. Oona Orpana7-5, 6-3 victoiredétail du match
20.10.18
1er tour de qualif.
vs. Francesca Bullani6-4, 6-2 victoiredétail du match
France Biarritz - terre battue
08.09.18
1er tour de qualif.
vs. Mallaurie Noel2-6, 6-4, 3-6 défaitedétail du match
Switzerland Montreux - terre battue
03.09.18
2e tour de qualif.
vs. Andreea Mitu5-7, 6-72 défaitedétail du match
02.09.18
1er tour de qualif.
vs. Marie Mettraux6-1, 6-0 victoiredétail du match
Italy Bagnatica - terre battue
30.08.18
2e tour
vs. Liudmila Samsonova4-6, 4-6 défaitedétail du match
28.08.18
1er tour
vs. Diana Marcinkevica6-1, 7-63 victoiredétail du match
26.08.18
1er tour de qualif.
vs. Marina Yudanov6-4, 6-4 victoiredétail du match
26.08.18
qualif.
vs. Dalila Spiteri6-3, 6-1 victoiredétail du match
Czech Republic Prague - terre battue
23.07.18
2e tour de qualif.
vs. Lucrezia Stefanini1-6, 4-6 défaitedétail du match
22.07.18
1er tour de qualif.
vs. Jessie Aney7-5, 6-2 victoiredétail du match
Italy Torino - terre battue
12.07.18
Quart de finale
vs. Andreea Rosca2-6, 1-6 défaitedétail du match
11.07.18
2e tour
vs. Sandra Samir6-4, 6-2 victoiredétail du match
10.07.18
1er tour
vs. Basak Eraydin7-610, 6-75, 6-4 victoiredétail du match
09.07.18
qualif.
vs. Susan Bandecchi6-2, 7-5 victoiredétail du match
08.07.18
2e tour de qualif.
vs. Sara Guglielminotti6-0, 6-1 victoiredétail du match
France Denain - terre battue
04.07.18
2e tour
vs. Aliona Bolsova2-6, 2-6 défaitedétail du match
03.07.18
1er tour
vs. Chloe Paquet6-3, 4-6, 6-2 victoiredétail du match
02.07.18
qualif.
vs. Sarah Beth Grey6-1, 6-3 victoiredétail du match
01.07.18
1er tour de qualif.
vs. Rosalie Van Der Hoek7-5, 6-0 victoiredétail du match
France Perigueux - terre battue
28.06.18
Quart de finale
vs. Sara Cakarevic4-6, 4-6 défaitedétail du match

Dabin Kim - derniers matchs

China Shenzhen - dur
07.11.18
1er tour
vs. Xin Yu Wang3-6, 2-6 défaitedétail du match
06.11.18
qualif.
vs. Junri Namigata0-6, 6-4, 2-6 défaitedétail du match
05.11.18
2e tour de qualif.
vs. Miharu Imanishi6-0, 6-4 victoiredétail du match
04.11.18
1er tour de qualif.
vs. Jia Qi Kang7-64, 7-64 victoiredétail du match
China Liuzhou - dur
29.10.18
2e tour de qualif.
vs. Ying Zhang6-2, 6-2 victoiredétail du match
29.10.18
qualif.
vs. Ji-Hee Choi6-2, 5-7, 4-6 défaitedétail du match
28.10.18
1er tour de qualif.
vs. Zheng Hua Xiao6-2, 4-6, 6-3 victoiredétail du match
China Nanning - dur
24.10.18
1er tour
vs. Anhelina Kalinina3-6, 0-6 défaitedétail du match
22.10.18
qualif.
vs. Angelina Gabueva6-4, 6-0 victoiredétail du match
21.10.18
2e tour de qualif.
vs. Ziyi Yang6-4, 6-3 victoiredétail du match
Republic of Korea Seoul - dur
15.09.18
1er tour de qualif.
vs. Arantxa Rus2-6, 6-76 défaitedétail du match
Republic of Korea Yeongwol - dur
08.09.18
Demi-finale
vs. So-Ra Lee5-7, 4-6 défaitedétail du match
07.09.18
Quart de finale
vs. Ying Zhang7-64, 6-4 victoiredétail du match
06.09.18
2e tour
vs. Jin Yoo6-3, 6-1 victoiredétail du match
05.09.18
1er tour
vs. Nikita Uberoi6-2, 6-1 victoiredétail du match
Republic of Korea Yeongwol - dur
02.09.18
Finale
vs. Sohyun Park7-5, 6-3 victoiredétail du match
31.08.18
Quart de finale
vs. Angelina Gabueva6-74, 6-4, 6-3 victoiredétail du match
31.08.18
Demi-finale
vs. Da Hye Kim Da Hye Kim - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé victoiredétail du match
30.08.18
2e tour
vs. Hyojung Yea6-4, 6-3 victoiredétail du match
29.08.18
1er tour
vs. Dabin Oh6-2, 7-5 victoiredétail du match
Thailand Nonthaburi - dur
15.08.18
2e tour
vs. Xin Yu Wang1-6, 1-3, - Dabin Kim - scratchdéfaitedétail du match
13.08.18
1er tour
vs. Supapitch Kuearum6-1, 6-2 victoiredétail du match
Thailand Nonthaburi - dur
09.08.18
Quart de finale
vs. Pranjala Yadlapalli3-6, 7-63, 2-6 défaitedétail du match
08.08.18
2e tour
vs. Ling Zhang6-3, 4-6, 7-5 victoiredétail du match
07.08.18
1er tour
vs. Chihiro Muramatsu6-1, 6-1 victoiredétail du match
05.08.18
qualif.
vs. Mitsumi Kawasaki7-64, 6-3 victoiredétail du match
04.08.18
1er tour de qualif.
vs. Supapitch Kuearum6-2, 7-5 victoiredétail du match
Thailand Nonthaburi - dur
16.07.18
1er tour
vs. Yue Yuan4-6, 0-6 défaitedétail du match
15.07.18
qualif.
vs. Ching-Wen Hsu6-2, 6-3 victoiredétail du match
14.07.18
1er tour de qualif.
vs. Pei Hsuan Chen6-2, 7-64 victoiredétail du match
<