France
07.08.00, 23 ans
07.08.00, 23 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Juliette Colard vs. Valeriya Solovyeva - Matchs en duel
02.04.18 | 2e tour de qualif. | Valeriya Solovyeva | Juliette Colard | 6-2, 6-3 | détail du match | Santa Margherita | terre battue |
Juliette Colard form & Valeriya Solovyeva form
Juliette Colard - derniers matchs
W15 Santa - dur | ||||
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Paula Ortega Redondo | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W15+H Amiens - terre battue | ||||
09.03.20 2e tour de qualif. | vs. Mylene Halemai | 0-6, 3-6 | détail du match | |
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Vanesa Pappa | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W60 Saint - terre battue | ||||
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. Sofya Lansere | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Alkmaar - terre battue | ||||
23.06.18 1er tour de qualif. | vs. Dewi Dijkman | 3-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
Kaltenkirchen - terre battue | ||||
19.06.18 qualif. | vs. Imke Schluenzen | 6-73, 2-6 | détail du match | |
18.06.18 1er tour de qualif. | vs. Dewi Dijkman | 7-5, 4-6, 6-4 | détail du match | |
18.06.18 2e tour de qualif. | vs. Claudelle Labonte-Frey | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
08.04.18 1er tour de qualif. | vs. Lea Tholey | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
02.04.18 2e tour de qualif. | vs. Valeriya Solovyeva | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Le Havre - terre battue | ||||
18.03.18 2e tour de qualif. | vs. Justine Pysson | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Gonesse - terre battue | ||||
14.03.18 1er tour | vs. Lara Salden | 6-3, 0-6, 3-6 | détail du match | |
12.03.18 qualif. | vs. Marie Villet | 6-2, 6-3 | détail du match | |
11.03.18 2e tour de qualif. | vs. Franziska Kommer | 6-3, 6-2 | détail du match | |
10.03.18 1er tour de qualif. | vs. Ania Hertel | 7-63, 4-6, 6-0 | détail du match | |
Amiens - terre battue | ||||
04.03.18 2e tour de qualif. | vs. Justine Lo Presti | 4-6, 1-6 | détail du match | |
03.03.18 1er tour de qualif. | vs. Heranne Excellent | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Grenoble - salle | ||||
03.02.18 1er tour de qualif. | vs. Thanh Lan Truong | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Brussels - terre battue | ||||
17.07.17 1er tour de qualif. | vs. Brandy Mina | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Knokke - terre battue | ||||
10.07.17 2e tour de qualif. | vs. Jade Lewis | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Perigueux - terre battue | ||||
26.06.17 qualif. | vs. Aleksandrina Naydenova | 2-6, 1-6 | détail du match | |
26.06.17 1er tour de qualif. | vs. Chloe Cirotte | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Montpellier - terre battue | ||||
19.06.17 1er tour de qualif. | vs. Chihiro Muramatsu | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
10.04.17 2e tour de qualif. | vs. Kimberley Zimmermann | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
03.04.17 1er tour de qualif. | vs. Deborah Chiesa | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Le Havre - terre battue | ||||
20.03.17 2e tour de qualif. | vs. Schena Benamar | 0-6, 4-6 | détail du match | |
20.03.17 1er tour de qualif. | vs. Maelys Bougrat | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Gonesse - terre battue | ||||
16.03.17 2e tour | vs. Marine Partaud | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.03.17 1er tour | vs. Schena Benamar | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Amiens - terre battue | ||||
06.03.17 1er tour de qualif. | vs. Alexandra Alina Tincu | 6-0, 6-2 | détail du match |
Valeriya Solovyeva - derniers matchs
Contrexeville - terre battue | ||||
10.07.18 qualif. | vs. Mandy Minella | 3-6, 0-6 | détail du match | |
09.07.18 2e tour de qualif. | vs. An-Sophie Mestach | 6-3, 6-3 | détail du match | |
08.07.18 1er tour de qualif. | vs. Claudia Coppola | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Aschaffenburg - terre battue | ||||
03.07.18 1er tour | vs. Julia Terziyska | 4-6, 6-76 | détail du match | |
02.07.18 2e tour de qualif. | vs. Katharina Hering | 6-2, 6-0 | détail du match | |
02.07.18 qualif. | vs. Camila Giangreco Campiz | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Stuttgart Vaihingen - terre battue | ||||
26.06.18 qualif. | vs. Alexandra Panova | 1-6, 6-74 | détail du match | |
25.06.18 1er tour de qualif. | vs. Lena Ruppert | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
18.06.18 2e tour de qualif. | vs. Mercedes Aristegui | 6-0, 6-1 | détail du match | |
18.06.18 qualif. | vs. Cristina Bucsa | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
10.06.18 Demi-finale | vs. Dejana Radanovic | 0-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
09.06.18 Quart de finale | vs. Amina Anshba | 6-2, 6-4 | détail du match | |
08.06.18 2e tour | vs. Maia Lumsden | 6-2, 6-2 | détail du match | |
05.06.18 1er tour | vs. Luisa Pelayo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
30.05.18 1er tour | vs. Ylena In-Albon | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
26.04.18 2e tour | vs. Martina Di Giuseppe | 3-6, 1-6 | détail du match | |
24.04.18 1er tour | vs. Shilin Xu | 6-0, 3-1, Shilin Xu - scratch | détail du match | |
23.04.18 qualif. | vs. Tiffany William | 3-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
19.04.18 2e tour | vs. Tereza Mrdeza | 2-6, 5-7 | détail du match | |
18.04.18 1er tour | vs. Vivien Juhaszova | 3-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
16.04.18 qualif. | vs. Claudia Giovine | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
10.04.18 1er tour de qualif. | vs. Lena Ruppert | 6-2, 6-0 | détail du match | |
10.04.18 qualif. | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 2-3, - Valeriya Solovyeva - scratch | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
05.04.18 2e tour | vs. Veronika Kudermetova | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
04.04.18 1er tour | vs. Chiara Scholl | 6-1, 7-63 | détail du match | |
02.04.18 2e tour de qualif. | vs. Juliette Colard | 6-2, 6-3 | détail du match | |
02.04.18 qualif. | vs. Jessy Rompies | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
27.03.18 2e tour de qualif. | vs. Anastasia Grymalska | 6-76, 1-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
20.03.18 2e tour de qualif. | vs. Lisa Matviyenko | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
13.03.18 1er tour de qualif. | vs. Varvara Gracheva | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match |