MATCH
15.05.18 | 1er tour | Valentyna Ivakhnenko | Jessika Ponchet | 6-74, 6-2, 6-2 | Saint Gaudens | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Valentyna Ivakhnenko | Jessika Ponchet | |
premier service en pourcentage | 83/115 (72%) | 60/99 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 53/83 (64%) | 36/60 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/32 (41%) | 14/39 (36%) |
Balles de break gagnées | 7/15 (47%) | 3/9 (33%) |
Points gagnés sur retour | 49/99 (49%) | 49/115 (43%) |
Total de points gagnés | 115/214 (54%) | 99/214 (46%) |
Double fautes | 3 | 2 |
Aces | 1 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Valentyna Ivakhnenko | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Jessika Ponchet | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Valentyna Ivakhnenko | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Jessika Ponchet | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Valentyna Ivakhnenko | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Jessika Ponchet | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
4-2 | Jessika Ponchet | |
Valentyna Ivakhnenko | 4-3 | |
0-0, 15-40[BP], 40-30 | ||
Valentyna Ivakhnenko | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Jessika Ponchet | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-74 |
2 | ||
0-0 | Jessika Ponchet | |
0-0, 40-40, 40-A, 0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 3-2, 3-3, 3-4, 4-4, 4-5, 4-6, 0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
1-0 | Jessika Ponchet | |
2-0 | Jessika Ponchet | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Valentyna Ivakhnenko | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Jessika Ponchet | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Valentyna Ivakhnenko | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Jessika Ponchet | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Valentyna Ivakhnenko | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Jessika Ponchet | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Valentyna Ivakhnenko | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Jessika Ponchet | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Valentyna Ivakhnenko | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Jessika Ponchet | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Valentyna Ivakhnenko | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Jessika Ponchet | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
5-2 | Jessika Ponchet | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Valentyna Ivakhnenko vs. Jessika Ponchet - Matchs en duel
15.05.18 | 1er tour | Valentyna Ivakhnenko | Jessika Ponchet | 6-74, 6-2, 6-2 | détail du match | Saint Gaudens | terre battue |
Valentyna Ivakhnenko form & Jessika Ponchet form
Valentyna Ivakhnenko - derniers matchs
W25 Koksijde - terre battue | ||||
11.08.21 2e tour | vs. Sada Nahimana | 1-6, 2-6 | détail du match | |
10.08.21 1er tour | vs. Anna Siskova | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
W60 Olomouc - terre battue | ||||
21.07.21 1er tour | vs. Lena Papadakis | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Lausanne - terre battue | ||||
12.07.21 qualif. | vs. Astra Sharma | 7-5, 2-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Montpellier - terre battue | ||||
01.07.21 2e tour | vs. Mayar Sherif | 6-1, 2-6, 3-6 | détail du match | |
29.06.21 1er tour | vs. Carole Monnet | 6-2, 6-4 | détail du match | |
28.06.21 qualif. | vs. Marine Partaud | 5-7, 7-62, 10-6 | détail du match | |
27.06.21 1er tour de qualif. | vs. Margaux Rouvroy | 6-3, 7-5 | détail du match | |
W25 Perigueux - terre battue | ||||
22.06.21 1er tour | vs. Polina Leykina | 6-3, 6-72, 0-1, - Valentyna Ivakhnenko - scratch | détail du match | |
W25 Liepaja - terre battue | ||||
26.05.21 1er tour | vs. Anna Zaja | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Platja - terre battue | ||||
19.05.21 1er tour | vs. Andrea Lazaro Garcia | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W60+H La - terre battue | ||||
10.05.21 qualif. | vs. Jessica Pieri | 0-6, 2-6 | détail du match | |
08.05.21 1er tour de qualif. | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 3-6, 6-1, 10-7 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
11.01.21 1er tour de qualif. | vs. Giulia Gatto-Monticone | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Prerov - terre battue | ||||
23.09.20 1er tour | vs. Elizabeth Halbauer | 2-6, 7-5, 6-77 | détail du match | |
Prague - terre battue | ||||
30.08.20 1er tour | vs. Lara Arruabarrena | 5-7, 1-6 | détail du match | |
W25 Olimpia - terre battue | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Thaisa Grana Pedretti | 6-71, 0-6 | détail du match | |
W25 Altenkirchen - moquette | ||||
25.02.20 1er tour | vs. Magdalena Pantuckova | 3-6, 2-6 | détail du match | |
St. Petersburg - salle | ||||
08.02.20 1er tour de qualif. | vs. Alize Cornet | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W100+H Dubai - dur | ||||
10.12.19 1er tour | vs. Magdalena Frech | 3-6, 2-6 | détail du match | |
09.12.19 qualif. | vs. Nicoleta Dascalu | 2-6, 7-66, 10-5 | détail du match | |
08.12.19 1er tour de qualif. | vs. Junri Namigata | 6-74, 7-64, 10-8 | détail du match | |
W25 Hua - dur | ||||
16.11.19 Demi-finale | vs. Hurricane Tyra Black | 6-3, 3-6, 0-6 | détail du match | |
15.11.19 Quart de finale | vs. Abigail Tere-Apisah | 6-3, 5-7, 6-4 | détail du match | |
14.11.19 2e tour | vs. Man Ying Maggie Ng | 6-0, 6-0 | détail du match | |
12.11.19 1er tour | vs. Yexin Ma | 1-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Hua - dur | ||||
07.11.19 2e tour | vs. Eudice Wong Chong | 1-6, 2-6 | détail du match | |
06.11.19 1er tour | vs. Sabina Sharipova | 7-66, 6-0 | détail du match | |
W25 Istanbul - salle | ||||
22.10.19 1er tour | vs. Cristiana Ferrando | 1-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
Moscow - salle | ||||
12.10.19 1er tour de qualif. | vs. Anhelina Kalinina | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match |
Jessika Ponchet - derniers matchs
W75 Croissy - salle | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Audrey Albie | 7-5, 6-73, 3-6 | détail du match | |
W75 Maribor - salle | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Talia Gibson | 2-6, 6-74 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Himeno Sakatsume | 7-5, 6-4 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Ela Nala Milic | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Rebecca Sramkova | 6-2, 2-6, 6-75 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Renata Zarazua | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Austin - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Diane Parry | 3-6, 6-74 | détail du match | |
25.02.24 qualif. | vs. Liv Hovde | 6-4, 7-64 | détail du match | |
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Louisa Chirico | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
04.02.24 Finale | vs. Yuriko Miyazaki | 6-3, 4-6, 1-6 | détail du match | |
03.02.24 Demi-finale | vs. Tereza Martincova | 6-3, 6-4 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Alice Tubello | 7-64, 6-3 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Margaux Rouvroy | 6-2, 6-1 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Valentina Ryser | 1-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Rebecca Marino | 7-65, 4-6, 2-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Lanlana Tararudee | 7-65, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Mccartney Kessler | 2-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
Angers - salle | ||||
06.12.23 2e tour | vs. Audrey Albie | - Jessika Ponchet - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
05.12.23 1er tour | vs. Amandine Hesse | 6-4, 5-7, 6-4 | détail du match | |
Andorra - salle | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Heather Watson | - Jessika Ponchet - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Elsa Jacquemot | 4-6, 6-4, 7-64 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Tereza Martincova | 6-4, 1-6, 7-5 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Yuriko Miyazaki | 6-3, 4-6, 6-76 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Margaux Rouvroy | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
29.10.23 Finale | vs. Anna-Lena Friedsam | 3-6, 6-3, 7-62 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Mai Hontama | 3-6, 7-63, 6-3 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Oceane Dodin | 7-66, 7-64 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Simona Waltert | 4-6, 6-2, 7-64 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Angelina Wirges | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Emiliana Arango | 3-6, 6-74 | détail du match |