Italy
08.07.95, 28 ans
08.07.95, 28 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Camilla Diez vs. Valentine Confalonieri - Matchs en duel
19.10.15 | 1er tour de qualif. | Valentine Confalonieri | Camilla Diez | 6-3, 6-3 | détail du match | Santa Margherita | terre battue |
Camilla Diez form & Valentine Confalonieri form
Camilla Diez - derniers matchs
W15 Antalya - terre battue | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Elena Jamshidi | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
04.11.19 2e tour de qualif. | vs. Eva Garkusha | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Lia Karatancheva | 7-5, 0-6, 1-10 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
06.10.19 2e tour de qualif. | vs. Deniz Paykoc | 6-4, 4-6, 5-10 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
16.09.19 2e tour de qualif. | vs. Elisa Andrea Camerano | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
10.09.19 1er tour | vs. Zoziya Kardava | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Biella - terre battue | ||||
03.07.19 1er tour | vs. Martina Caregaro | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Anna Ustinoff | 6-74, 1-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
14.05.19 qualif. | vs. Andre Lukosiute | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Palmanova - terre battue | ||||
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Ana Giraldi Requena | 2-6, 6-2, 10-12 | détail du match | |
Biella - terre battue | ||||
31.07.18 1er tour | vs. Bianca Turati | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Torino - terre battue | ||||
07.07.18 1er tour de qualif. | vs. Claudia Franze | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
05.06.18 1er tour | vs. Aleksandra Buczynska | 2-6, 1-6 | détail du match | |
04.06.18 qualif. | vs. Aleksandra Buczynska | 1-6, 1-6 | détail du match | |
03.06.18 1er tour de qualif. | vs. Deniz Paykoc | 6-2, 0-6, 7-5 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
27.05.18 1er tour de qualif. | vs. Lucie Petruzelova | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
09.05.18 1er tour | vs. Sandra Samir | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
29.04.18 2e tour de qualif. | vs. Maria Toma | 7-5, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
27.03.18 2e tour de qualif. | vs. Anastasiya Vasylyeva | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
11.03.18 1er tour de qualif. | vs. Chiara De Vito | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
04.03.18 qualif. | vs. Barbora Matusova | 0-6, 0-6 | détail du match | |
03.03.18 1er tour de qualif. | vs. Madalena Peneda | 6-1, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
25.02.18 2e tour de qualif. | vs. Federica Prati | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
19.02.18 2e tour de qualif. | vs. Ana Filipa Santos | 2-6, 0-6 | détail du match | |
18.02.18 1er tour de qualif. | vs. Agnes Ornella Biba | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
09.10.17 qualif. | vs. Ielyzaveta Skorokhodova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
06.10.17 1er tour | vs. Marie Benoit | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
12.09.17 1er tour | vs. Lucrezia Stefanini | 0-6, 0-6 | détail du match | |
11.09.17 qualif. | vs. Lisa Sabino | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Trieste - terre battue | ||||
04.09.17 1er tour de qualif. | vs. Kristina Tina Godec | 0-6, 3-6 | détail du match |
Valentine Confalonieri - derniers matchs
Torino - terre battue | ||||
04.07.16 1er tour de qualif. | vs. Alessia Bianchi | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
21.06.16 1er tour | vs. Basak Eraydin | 1-6, 6-75 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
12.05.16 2e tour | vs. Corinna Dentoni | 5-7, 7-5, 2-6 | détail du match | |
10.05.16 1er tour | vs. Arlinda Rushiti | 6-3, 6-2 | détail du match | |
09.05.16 qualif. | vs. Suzy Larkin | 4-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
09.05.16 1er tour de qualif. | vs. Chiara Quattrone | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
05.05.16 2e tour | vs. Karman Kaur Thandi | 6-3, 1-6, 3-6 | détail du match | |
03.05.16 1er tour | vs. Polina Novoselova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
26.04.16 1er tour | vs. Nicole Rottmann | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
19.04.16 1er tour | vs. Gioia Barbieri | 6-1, 2-6, 5-7 | détail du match | |
18.04.16 1er tour de qualif. | vs. Marcella Cucca | 6-1, 6-3 | détail du match | |
18.04.16 qualif. | vs. Natasha Bredl | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
11.04.16 qualif. | vs. Marie Temin | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
19.10.15 qualif. | vs. Theresa Kleinsteuber | 6-0, 6-2 | détail du match | |
19.10.15 1er tour | vs. Miriana Tona | 2-6, 6-74 | détail du match | |
19.10.15 1er tour de qualif. | vs. Camilla Diez | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
12.10.15 Demi-finale | vs. Lilla Barzo | 3-6, 0-6 | détail du match | |
12.10.15 2e tour | vs. Tess Sugnaux | 6-3, 6-1 | détail du match | |
12.10.15 1er tour | vs. Federica Prati | 6-2, 6-3 | détail du match | |
12.10.15 Quart de finale | vs. Nina Stadler | 6-3, 6-4 | détail du match | |
12.10.15 1er tour de qualif. | vs. Francesca Bullani | 7-5, 6-3 | détail du match | |
12.10.15 qualif. | vs. Miriana Tona | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
28.09.15 1er tour | vs. Beatrice Torelli | 6-4, 3-6, 1-6 | détail du match | |
28.09.15 qualif. | vs. Vivian Wolff | 2-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
21.09.15 1er tour | vs. Bianca Turati | 4-6, 7-5, 0-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
14.09.15 Quart de finale | vs. Corinna Dentoni | 3-6, 7-63, 2-6 | détail du match | |
14.09.15 1er tour | vs. Federica Mordegan | 6-0, Federica Mordegan - scratch | détail du match | |
14.09.15 2e tour | vs. Nina Stadler | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Nassau - dur | ||||
12.03.12 1er tour de qualif. | vs. Lena Litvak | 6-71, 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.03.12 2e tour de qualif. | vs. Sharon Fichman | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match |