MATCH
16.07.08 | 1er tour | Timea Bacsinszky | Liana-Gabriela Ungur | 6-3, 3-6, 6-3 | Bad Gastein | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Timea Bacsinszky | Liana-Gabriela Ungur | |
premier service en pourcentage | 34/79 (43%) | 65/86 (76%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/34 (68%) | 36/65 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 27/45 (60%) | 12/21 (57%) |
Balles de break gagnées | 5/11 (45%) | 4/10 (40%) |
Points gagnés sur retour | 38/86 (44%) | 29/79 (37%) |
Total de points gagnés | 88/165 (53%) | 77/165 (47%) |
Double fautes | 6 | 5 |
Aces | 6 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Timea Bacsinszky vs. Liana-Gabriela Ungur - Matchs en duel
20.09.10 | 2e tour | Timea Bacsinszky | Liana-Gabriela Ungur | 6-2, 6-1 | détail du match | Saint Malo | terre battue |
16.07.08 | 1er tour | Timea Bacsinszky | Liana-Gabriela Ungur | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | Bad Gastein | terre battue |
Timea Bacsinszky form & Liana-Gabriela Ungur form
Timea Bacsinszky - derniers matchs
Seoul - dur | ||||
16.09.19 1er tour | vs. Kristie Ahn | 0-6, 0-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
26.08.19 1er tour | vs. Caty McNally | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Lausanne - terre battue | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Jil Teichmann | 2-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
W100 Contrexeville - terre battue | ||||
10.07.19 1er tour | vs. Kurumi Nara | 4-6, 7-67, 2-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
02.07.19 1er tour | vs. Sloane Stephens | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Eastbourne - gazon | ||||
21.06.19 1er tour de qualif. | vs. Viktorija Golubic | 4-6, 6-71 | détail du match | |
Bol - terre battue | ||||
07.06.19 Quart de finale | vs. Tamara Zidansek | 6-75, 4-6 | détail du match | |
06.06.19 2e tour | vs. Nao Hibino | 6-2, 6-4 | détail du match | |
04.06.19 1er tour | vs. Anna Tatishvili | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
23.05.19 2e tour de qualif. | vs. Kurumi Nara | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
21.05.19 1er tour de qualif. | vs. Fanny Stollar | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W80 Cagnes - terre battue | ||||
11.05.19 Demi-finale | vs. Christina Mchale | 6-77, 5-7 | détail du match | |
10.05.19 Quart de finale | vs. Conny Perrin | 6-1, 6-1 | détail du match | |
09.05.19 2e tour | vs. Irina Ramialison | 6-3, 6-1 | détail du match | |
07.05.19 1er tour | vs. Anna Kalinskaya | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Rabat - terre battue | ||||
01.05.19 2e tour | vs. Ajla Tomljanovic | 4-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
30.04.19 1er tour | vs. Johanna Larsson | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Fed Cup - salle | ||||
21.04.19 | vs. Sofia Kenin | 3-6, 6-74 | détail du match | |
20.04.19 | vs. Sloane Stephens | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Lugano - terre battue | ||||
11.04.19 2e tour | vs. Svetlana Kuznetsova | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match | |
09.04.19 1er tour | vs. Tamara Korpatsch | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
05.03.19 qualif. | vs. Caty McNally | 6-4, 0-6, 4-6 | détail du match | |
04.03.19 1er tour de qualif. | vs. Conny Perrin | 5-7, 6-0, 6-1 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
28.02.19 3e tour | vs. Francesca Di Lorenzo | 6-1, 2-6, 6-74 | détail du match | |
26.02.19 2e tour | vs. Kristina Mladenovic | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
25.02.19 1er tour | vs. Cori Gauff | 6-3, 1-6, 6-4 | détail du match | |
St. Petersburg - salle | ||||
29.01.19 1er tour | vs. Donna Vekic | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
19.01.19 3e tour | vs. Garbine Muguruza | 6-75, 2-6 | détail du match | |
17.01.19 2e tour | vs. Natalia Vikhlyantseva | 6-2, 7-5 | détail du match | |
15.01.19 1er tour | vs. Daria Kasatkina | 6-3, 6-0 | détail du match |
Liana-Gabriela Ungur - derniers matchs
Antalya Kaya - terre battue | ||||
20.02.12 1er tour | vs. Xenia Knoll | 6-2, 6-2 | détail du match | |
20.02.12 2e tour | vs. Sanaz Marand | 6-2, 6-0 | détail du match | |
20.02.12 Quart de finale | vs. Mana Ayukawa | 3-6, 7-64, 2-6 | détail du match | |
Antalya Kaya - terre battue | ||||
13.02.12 2e tour | vs. Diana Marcu | 6-0, 6-1 | détail du match | |
13.02.12 Finale | vs. Yuliya Beygelzimer | 5-7, 5-7 | détail du match | |
13.02.12 Quart de finale | vs. Natasha Fourouclas | 6-0, 6-0 | détail du match | |
13.02.12 1er tour | vs. Yumi Miyazaki | 6-1, 6-2 | détail du match | |
13.02.12 Demi-finale | vs. Eri Hozumi | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Antalya Kaya - terre battue | ||||
23.01.12 Quart de finale | vs. Ilona Kremen | 6-4, 6-0 | détail du match | |
23.01.12 Demi-finale | vs. Marianna Zakarlyuk | 6-1, 6-3 | détail du match | |
23.01.12 1er tour | vs. Sultan Gonen | 6-2, 6-1 | détail du match | |
23.01.12 2e tour | vs. Morgane Pons | 6-1, 6-3 | détail du match | |
23.01.12 Finale | vs. Cristina Dinu | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Antalya Kaya - terre battue | ||||
16.01.12 Quart de finale | vs. Gracia Radovanovic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
16.01.12 1er tour | vs. Huliya Esen | 6-1, 6-2 | détail du match | |
16.01.12 Demi-finale | vs. Sofia Kvatsabaia | 0-6, 0-3, - Liana-Gabriela Ungur - scratch | détail du match | |
16.01.12 2e tour | vs. Evgeniya Svintsova | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Helsinki - salle | ||||
23.11.11 1er tour | vs. Kaia Kanepi | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Mestre - terre battue | ||||
12.09.11 1er tour | vs. Claire Feuerstein | 5-7, 1-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
23.08.11 1er tour de qualif. | vs. Ashley Weinhold | 6-3, 6-77, 2-6 | détail du match | |
Monteroni - terre battue | ||||
01.08.11 1er tour | vs. Federica Di Sarra | 6-2, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
18.07.11 1er tour | vs. Madalina Gojnea | 4-6, 6-2, 5-7 | détail du match | |
Palermo - terre battue | ||||
09.07.11 1er tour de qualif. | vs. Eva Fernandez-Brugues | 1-6, 4-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
14.06.11 1er tour de qualif. | vs. Melanie South | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Torun - terre battue | ||||
27.06.11 1er tour | vs. Nadiya Kolb | 6-4, 6-4 | détail du match | |
27.06.11 2e tour | vs. Yuliya Beygelzimer | 6-3, 6-3 | détail du match | |
27.06.11 Quart de finale | vs. Edina Gallovits | 0-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Tevere Remo - terre battue | ||||
20.06.11 1er tour | vs. Karin Knapp | 2-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
20.05.11 qualif. | vs. Latisha Chan | 4-6, 0-6 | détail du match | |
19.05.11 2e tour de qualif. | vs. Yuliya Beygelzimer | 6-4, 7-66 | détail du match |