Tamara Zidansek vs. Tena Lukas 07.02.2018

Tamara Zidansek vs. Tena Lukas 07.02.2018 - Fed Cup, Europe/Africa Zone Group I - comparaison

MATCH

07.02.18Tamara Zidansek Tena Lukas 6-3, 6-1 Estonia Fed Cup salle

STATISTIQUES DU MATCH

Tamara ZidansekTena Lukas
premier service en pourcentage 37/57 (65%)36/64 (56%)
Points gagnés sur 1er service22/37 (59%)22/36 (61%)
Points gagnés sur 2e service11/20 (55%)6/28 (21%)
Balles de break gagnées6/10 (60%)2/8 (25%)
Points gagnés sur retour36/64 (56%)24/57 (42%)
Total de points gagnés69/121 (57%)52/121 (43%)
Double fautes55
Aces14

STATISTIQUES DU MATCH

6-1

Tamara Zidansek
Slovenia
26.12.97, 21 ans




68
818
311586 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Croatia
10.05.95, 24 ans




285
179
100911 $
Tena Lukas
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur

Tamara Zidansek vs. Tena Lukas - Matchs en duel

09.06.18Demi-finaleTamara ZidansekTena Lukas6-4, 6-3 détail du matchCroatia Bol terre battue
07.02.18Tamara ZidansekTena Lukas6-3, 6-1 détail du matchEstonia Fed Cup salle
23.09.16Quart de finaleTamara ZidansekTena Lukas5-7, 6-2, 7-63 détail du matchMontenegro Podgorica terre battue
12.05.16Quart de finaleTamara ZidansekTena Lukas7-62, 6-3 détail du matchHungary Gyor terre battue
04.05.15FinaleTena LukasTamara Zidansek6-2, 6-3 détail du matchCroatia Bol terre battue

Tamara Zidansek - derniers matchs

Germany Nurnberg - terre battue
23.05.19
Quart de finale
vs. Veronika Kudermetova6-4, 2-6, 6-3 victoiredétail du match
22.05.19
2e tour
vs. Ajla Tomljanovic6-3, 6-4 victoiredétail du match
21.05.19
1er tour
vs. Misaki Doi7-64, 3-6, 6-4 victoiredétail du match
Italy Rome - terre battue
13.05.19
1er tour
vs. Ajla Tomljanovic6-71, 4-6 défaitedétail du match
12.05.19
qualif.
vs. Ons Jabeur6-3, 7-64 victoiredétail du match
11.05.19
1er tour de qualif.
vs. Lucrezia Stefanini7-5, 6-3 victoiredétail du match
Morocco Rabat - terre battue
01.05.19
2e tour
vs. Ysaline Bonaventure4-6, 6-2, 3-6 défaitedétail du match
29.04.19
1er tour
vs. Yulia Putintseva3-6, 6-4, 6-3 victoiredétail du match
Turkey Istanbul - terre battue
22.04.19
1er tour
vs. Petra Martic6-3, 1-6, 3-6 défaitedétail du match
Colombia Bogota - terre battue
12.04.19
Quart de finale
vs. Lara Arruabarrena4-6, 2-6 défaitedétail du match
11.04.19
2e tour
vs. Sachia Vickery6-2, 6-0 victoiredétail du match
10.04.19
1er tour
vs. Irina Khromacheva4-6, 6-1, 6-4 victoiredétail du match
USA Charleston - terre battue
03.04.19
2e tour
vs. Ajla Tomljanovic5-7, 2-6 défaitedétail du match
01.04.19
1er tour
vs. Anna-Lena Friedsam1-6, 6-2, 6-0 victoiredétail du match
USA Miami - dur
21.03.19
1er tour
vs. Monica Niculescu1-6, 2-6 défaitedétail du match
Qatar Doha - dur
09.02.19
1er tour de qualif.
vs. Liudmila Samsonova3-6, 6-4, 3-6 défaitedétail du match
Thailand Hua Hin - dur
02.02.19
Demi-finale
vs. Ajla Tomljanovic4-6, 1-6 défaitedétail du match
01.02.19
Quart de finale
vs. Viktorija Golubic4-6, 6-1, 6-2 victoiredétail du match
31.01.19
2e tour
vs. Jennifer Brady6-3, 0-6, 7-69 victoiredétail du match
29.01.19
1er tour
vs. Timea Babos6-0, 3-1, Timea Babos - scratchvictoiredétail du match
Australia Melbourne - dur
17.01.19
2e tour
vs. Naomi Osaka2-6, 4-6 défaitedétail du match
15.01.19
1er tour
vs. Daria Gavrilova7-5, 6-3 victoiredétail du match
Australia Sydney - dur
06.01.19
1er tour de qualif.
vs. Aliaksandra Sasnovich4-6, 1-6 défaitedétail du match
New Zeland Auckland - dur
31.12.18
1er tour
vs. Viktoria Kuzmova2-6, 6-73 défaitedétail du match
UAE Dubai - dur
13.12.18
Quart de finale
vs. Evgeniya Rodina6-4, 5-7, 5-7 défaitedétail du match
12.12.18
2e tour
vs. Dalma Galfi6-1, 6-1 victoiredétail du match
10.12.18
1er tour
vs. Olga Govortsova6-74, 6-4, 7-65 victoiredétail du match
India Solapur - dur
06.12.18
Quart de finale
vs. Rutuja Bhosale6-2, 4-6, 3-6 défaitedétail du match
05.12.18
2e tour
vs. Mariam Bolkvadze7-62, 6-2 victoiredétail du match
04.12.18
1er tour
vs. Zeel Desai6-2, 6-3 victoiredétail du match

Tena Lukas - derniers matchs

Slovakia W100 Trnava - terre battue
13.05.19
1er tour de qualif.
vs. Magdalena Pantuckova4-6, 6-4, 8-10 défaitedétail du match
Italy W25 Rome - terre battue
07.05.19
1er tour
vs. Dejana Radanovic4-6, 5-7 défaitedétail du match
Italy W25 Santa - terre battue
17.04.19
1er tour
vs. Olga Saez Larra6-72, 1-6 défaitedétail du match
Italy W25 Santa - terre battue
14.04.19
1er tour
vs. Federica Bilardo6-3, 6-0 victoiredétail du match
14.04.19
2e tour
vs. Mira Antonitsch6-74, 6-3, 10-8 victoiredétail du match
Italy W25 Santa - terre battue
04.04.19
2e tour
vs. Richel Hogenkamp4-6, 3-6 défaitedétail du match
03.04.19
1er tour
vs. Gabriela Pantuckova6-3, 6-2 victoiredétail du match
Italy W25 Santa - terre battue
28.03.19
2e tour
vs. Lucrezia Stefanini2-6, 7-5, 4-6 défaitedétail du match
27.03.19
1er tour
vs. Nicoleta Dascalu6-3, 2-6, 6-4 victoiredétail du match
Germany W25 Altenkirchen - moquette
20.02.19
1er tour
vs. Berfu Cengiz4-6, 3-6 défaitedétail du match
Slovakia W25 Trnava - salle
11.02.19
1er tour de qualif.
vs. Tara Moore3-6, 5-7 défaitedétail du match
United Kingdom Fed Cup - salle
09.02.19
Rubber 1
vs. Adrienn Nagy3-6, 6-4, 4-6 défaitedétail du match
Russia St. Petersburg - salle
26.01.19
1er tour de qualif.
vs. Ysaline Bonaventure2-6, 4-6 défaitedétail du match
France W60 Andrezieux - salle
21.01.19
1er tour de qualif.
vs. Salma Djoubri7-63, 3-6, 2-10 défaitedétail du match
UAE Dubai - dur
08.12.18
1er tour de qualif.
vs. Shuyue Ma6-710, 3-6 défaitedétail du match
France Limoges - salle
04.11.18
qualif.
vs. Renata Voracova2-6, 7-62, 4-6 défaitedétail du match
03.11.18
1er tour de qualif.
vs. Susanne Celik6-4, 6-2 victoiredétail du match
Luxembourg Petange - salle
29.10.18
1er tour
vs. Jule Niemeier4-6, 6-3, 4-6 défaitedétail du match
France Poitiers - salle
20.10.18
1er tour de qualif.
vs. Priscilla Heise3-6, 5-7 défaitedétail du match
Luxembourg Luxembourg - salle
13.10.18
1er tour de qualif.
vs. Richel Hogenkamp6-2, 4-6, 5-7 défaitedétail du match
Montenegro Podgorica - terre battue
23.09.18
Finale
vs. Jesika Maleckova2-6, 0-6 défaitedétail du match
22.09.18
Demi-finale
vs. Julia Grabher6-4, 6-1 victoiredétail du match
20.09.18
Quart de finale
vs. Raluca Georgiana Serban7-5, 6-3 victoiredétail du match
19.09.18
2e tour
vs. Alena Fomina6-2, 6-4 victoiredétail du match
17.09.18
1er tour
vs. Sofija Mandic6-1, 6-2 victoiredétail du match
Croatia Zagreb - terre battue
07.09.18
Quart de finale
vs. Paula Ormaechea5-7, 7-5, 1-6 défaitedétail du match
06.09.18
2e tour
vs. Elitsa Kostova1-6, 6-2, 6-3 victoiredétail du match
05.09.18
1er tour
vs. Silvia Njiric7-5, 7-5 victoiredétail du match
Hungary Budapest - terre battue
29.08.18
1er tour
vs. Barbara Haas4-6, 0-1, - Tena Lukas - scratchdéfaitedétail du match
Germany Hechingen - terre battue
09.08.18
2e tour
vs. Julia Grabher0-6, 0-3, - Tena Lukas - scratchdéfaitedétail du match
<