MATCH
24.02.18 | Demi-finale | Tamara Zidansek | Julia Grabher | 5-7, 7-65, 6-4 | Curitiba | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Tamara Zidansek | Julia Grabher | |
premier service en pourcentage | 84/113 (74%) | 72/118 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 59/84 (70%) | 46/72 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/29 (31%) | 23/46 (50%) |
Balles de break gagnées | 4/9 (44%) | 4/14 (29%) |
Points gagnés sur retour | 49/118 (42%) | 45/113 (40%) |
Total de points gagnés | 117/231 (51%) | 114/231 (49%) |
Double fautes | 4 | 4 |
Aces | 0 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Julia Grabher | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tamara Zidansek | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Tamara Zidansek | 1-1 | |
Tamara Zidansek | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Julia Grabher | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Tamara Zidansek | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Julia Grabher | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Tamara Zidansek | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Julia Grabher | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tamara Zidansek | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Julia Grabher | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Tamara Zidansek | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-7 |
2 | ||
0-0 | Julia Grabher | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
1-0 | Julia Grabher | |
2-0 | Julia Grabher | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
3-0 | Julia Grabher | |
0-0, 40-40, 40-A | ||
3-1 | Julia Grabher | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tamara Zidansek | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Julia Grabher | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tamara Zidansek | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Julia Grabher | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
5-4 | Julia Grabher | |
0-0, 30-30, 30-40 | ||
5-5 | Julia Grabher | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tamara Zidansek | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Julia Grabher | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 6-3, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
3 | ||
Tamara Zidansek | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Julia Grabher | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
1-1 | Julia Grabher | |
1-2 | Julia Grabher | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tamara Zidansek | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Tamara Zidansek | 3-2 | |
4-2 | Julia Grabher | |
0-0, 40-0[BP], 15-40, 30-40 | ||
Tamara Zidansek | 4-3 | |
Tamara Zidansek | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Julia Grabher | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Tamara Zidansek vs. Julia Grabher - Matchs en duel
12.08.23 | Demi-finale | Julia Grabher | Tamara Zidansek | 4-6, 6-2, 6-0 | détail du match | W100 Maspalomas | terre battue |
12.04.22 | Julia Grabher | Tamara Zidansek | 6-3, 6-3 | détail du match | Billie Jean | terre battue | |
04.03.18 | Finale | Julia Grabher | Tamara Zidansek | 6-4, 3-6, 6-2 | détail du match | Sao Paulo | terre battue |
24.02.18 | Demi-finale | Tamara Zidansek | Julia Grabher | 5-7, 7-65, 6-4 | détail du match | Curitiba | terre battue |
Tamara Zidansek form & Julia Grabher form
Tamara Zidansek - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
27.03.24 2e tour | vs. Elisabetta Cocciaretto | 6-3, 2-6, 5-7 | détail du match | |
25.03.24 1er tour | vs. Jule Niemeier | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Clara Tauson | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W75 Trnava - salle | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Kristina Mladenovic | 6-72, 6-72 | détail du match | |
W50 Trnava - salle | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Elena Pridankina | 4-6, 4-6 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Nefisa Berberovic | 1-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Katie Volynets | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Nadia Podoroska | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Hobart - dur | ||||
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Anna Schmiedlova | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Billie Jean - salle | ||||
11.11.23 | vs. Jasmine Paolini | 2-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
10.11.23 | vs. Yulia Putintseva | 6-2, 2-6, - Tamara Zidansek - scratch | détail du match | |
07.11.23 | vs. Daria Saville | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W100 Les - dur | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Francesca Curmi | 4-6, 1-3, - Tamara Zidansek - scratch | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Sara Errani | 2-6, 7-66, 3-6 | détail du match | |
Ljubljana - terre battue | ||||
16.09.23 Demi-finale | vs. Zeynep Sonmez | 2-6, 3-6 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Erika Andreeva | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
14.09.23 2e tour | vs. Pia Lovric | 6-0, 6-0 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Michaela Bayerlova | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Bari - terre battue | ||||
10.09.23 Finale | vs. Rebecca Sramkova | 3-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
09.09.23 Demi-finale | vs. Alize Cornet | 7-63, 6-4 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Katarzyna Kawa | 6-2, 6-4 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Maria Lourdes Carle | 7-64, 6-2 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Darja Semenistaja | 6-1, 2-6, 6-2 | détail du match | |
New York - dur | ||||
25.08.23 qualif. | vs. Tatiana Prozorova | 6-711, 6-3, 6-78 | détail du match | |
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Rebecca Sramkova | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W100 Maspalomas - terre battue | ||||
12.08.23 Demi-finale | vs. Julia Grabher | 6-4, 2-6, 0-6 | détail du match | |
11.08.23 Quart de finale | vs. Sara Errani | 7-5, 7-65 | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Daniela Seguel | 6-3, 6-2 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Lola Radivojevic | 6-2, 6-1 | détail du match |
Julia Grabher - derniers matchs
Antalya - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Noma Akugue Noha | 7-5, 5-7, 2-6 | détail du match | |
Cleveland - dur | ||||
22.08.23 2e tour | vs. Lin Zhu | 4-6, 1-6 | détail du match | |
21.08.23 1er tour | vs. Xiyu Wang | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W100 Maspalomas - terre battue | ||||
13.08.23 Finale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-4, 6-4 | détail du match | |
12.08.23 Demi-finale | vs. Tamara Zidansek | 4-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Chloe Paquet | 4-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
10.08.23 Quart de finale | vs. Polina Kudermetova | 6-1, 6-2 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Irene Burillo Escorihuela | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
25.07.23 2e tour | vs. Diana Shnaider | 4-6, 2-6 | détail du match | |
24.07.23 1er tour | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Palermo - terre battue | ||||
17.07.23 1er tour | vs. Clara Burel | 4-6, 5-7 | détail du match | |
London - gazon | ||||
05.07.23 1er tour | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Bad Homburg - gazon | ||||
26.06.23 1er tour | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Valencia - terre battue | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 3-6, 1-2, - Julia Grabher - scratch | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
01.06.23 2e tour | vs. Cori Gauff | 2-6, 3-6 | détail du match | |
30.05.23 1er tour | vs. Arantxa Rus | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Rabat - terre battue | ||||
27.05.23 Finale | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 7-5, 5-7 | détail du match | |
26.05.23 Demi-finale | vs. Julia Riera | 6-1, 3-6, 7-66 | détail du match | |
25.05.23 Quart de finale | vs. Martina Trevisan | 6-3, Martina Trevisan - scratch | détail du match | |
24.05.23 2e tour | vs. Cagla Buyukakcay | 6-1, 7-64 | détail du match | |
23.05.23 1er tour | vs. Ysaline Bonaventure | 6-73, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Rome - terre battue | ||||
14.05.23 3e tour | vs. Daria Kasatkina | 5-7, 6-4, 6-72 | détail du match | |
12.05.23 2e tour | vs. Jil Teichmann | 7-64, 5-7, 6-3 | détail du match | |
10.05.23 1er tour | vs. Nuria Brancaccio | 6-4, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Reus - terre battue | ||||
02.05.23 1er tour | vs. Lauren Davis | 2-6, 6-74 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
28.04.23 2e tour | vs. Iga Swiatek | 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.04.23 1er tour | vs. Viktoriya Tomova | 6-1, 7-65 | détail du match | |
25.04.23 qualif. | vs. Dayana Yastremska | 1-6, 2-6 | détail du match | |
24.04.23 1er tour de qualif. | vs. Ana Konjuh | 6-4, 7-64 | détail du match | |
Billie Jean - dur | ||||
15.04.23 | vs. Jessica Pegula | 1-6, 3-6 | détail du match |