MATCH
05.11.19 | 1er tour | Tamara Korpatsch | Carole Monnet | 7-64, 6-2 | W25 St. | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Tamara Korpatsch | Carole Monnet | |
premier service en pourcentage | 44/67 (66%) | 54/85 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/44 (61%) | 24/54 (44%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/23 (26%) | 13/31 (42%) |
Balles de break gagnées | 7/15 (47%) | 5/8 (63%) |
Points gagnés sur retour | 48/85 (56%) | 34/67 (51%) |
Total de points gagnés | 81/152 (53%) | 71/152 (47%) |
Double fautes | 4 | 1 |
Aces | 0 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Carole Monnet | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 1-0 | |
0-0, 0-15 | ||
1-1 | Carole Monnet | |
0-0 | ||
Tamara Korpatsch | 2-1 | |
0-0, 0-15 | ||
2-2 | Carole Monnet | |
0-0 | ||
Tamara Korpatsch | 2-3 | |
3-3 | Carole Monnet | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 4-3 | |
0-0 | ||
5-3 | Carole Monnet | |
Tamara Korpatsch | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
5-5 | Carole Monnet | |
0-0 | ||
Tamara Korpatsch | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-6 | Carole Monnet | |
0-0, 1-0, 5-0, 5-1, 6-3 | ||
7-64 |
2 | ||
0-0 | Carole Monnet | |
0-0 | ||
Tamara Korpatsch | 1-0 | |
Tamara Korpatsch | 2-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Carole Monnet | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 4-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-1 | Carole Monnet | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Tamara Korpatsch | 5-1 | |
0-0, 15-15, 15-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Carole Monnet | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Tamara Korpatsch vs. Carole Monnet - Matchs en duel
28.06.23 | 2e tour de qualif. | Tamara Korpatsch | Carole Monnet | 6-4, 6-1 | détail du match | London | gazon |
05.11.19 | 1er tour | Tamara Korpatsch | Carole Monnet | 7-64, 6-2 | détail du match | W25 St. | salle |
Tamara Korpatsch form & Carole Monnet form
Tamara Korpatsch - derniers matchs
Miami - dur | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 1-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mai Hontama | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Charleston - dur | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Greetje Minnen | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Yulia Putintseva | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Elina Avanesyan | 4-6, 6-73 | détail du match | |
Linz - salle | ||||
29.01.24 qualif. | vs. Erika Andreeva | 7-65, 2-6, 1-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Olga Danilovic | 6-3, 7-62 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
14.01.24 1er tour | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Bernarda Pera | 6-73, 5-7 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Naomi Osaka | 3-6, 6-79 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
22.10.23 Finale | vs. Elena Gabriela Ruse | 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.10.23 Demi-finale | vs. Eva Lys | 6-4, 6-3 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Daria Snigur | 3-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 6-2, 7-65 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Leolia Jeanjean | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Zhengzhou - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Zhuoxuan Bai | 6-1, 6-73, 1-6 | détail du match | |
08.10.23 qualif. | vs. Ellen Perez | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
07.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ena Shibahara | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
29.09.23 1er tour de qualif. | vs. Ashlyn Krueger | 6-77, 1-6 | détail du match | |
Ningbo - dur | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Ons Jabeur | 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Jodie Anna Burrage | 6-2, 7-61 | détail du match | |
Guangzhou - dur | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Yue Yuan | 3-6, 6-75 | détail du match | |
New York - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 3-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Irina-Camelia Begu | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Cleveland - dur | ||||
21.08.23 1er tour | vs. Mirra Andreeva | 0-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
20.08.23 qualif. | vs. Magdalena Frech | 3-6, 3-6 | détail du match | |
19.08.23 1er tour de qualif. | vs. Miyu Kato | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Stanford - dur | ||||
16.08.23 2e tour | vs. Yafan Wang | 1-6, 5-7 | détail du match | |
14.08.23 1er tour | vs. Maryna Zanevska | 6-3, 6-2 | détail du match |
Carole Monnet - derniers matchs
W35 Alaminos - terre battue | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Anastasiya Soboleva | 7-62, 5-7, 1-6 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Matilde Jorge | 4-6, 6-2, 10-2 | détail du match | |
Austin - dur | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Sara Bejlek | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Puerto Vallarta - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Iryna Shymanovich | 7-66, 4-6, 5-7 | détail du match | |
W50 Morelia - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Francesca Curmi | 1-6, - Carole Monnet - scratch | détail du match | |
Mumbai - dur | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Moyuka Uchijima | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W50 Indore - dur | ||||
03.02.24 Demi-finale | vs. Dalila Jakupovic | 6-75, 6-4, 4-6 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Dejana Radanovic | 6-4, Dejana Radanovic - scratch | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Naiktha Bains | 6-1, 1-6, 7-5 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Zeel Desai | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Leolia Jeanjean | 1-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Selena Janicijevic | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W50 Bengaluru - dur | ||||
21.01.24 Finale | vs. Darja Semenistaja | 1-6, 0-3, - Carole Monnet - scratch | détail du match | |
20.01.24 Demi-finale | vs. Rutuja Bhosale | 6-2, 6-0 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Chloe Paquet | 6-4, 6-1 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Vaidehi Chaudhari | 6-75, 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Dejana Radanovic | 7-5, 4-6, 7-69 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
31.12.23 qualif. | vs. Tereza Martincova | 5-7, 2-6 | détail du match | |
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Jade Otway | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Polona Hercog | 4-6, 2-0, - Carole Monnet - scratch | détail du match | |
Florianopolis - terre battue | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Martina Capurro Taborda | 6-77, 0-6 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Diana Shnaider | 6-4, 1-6, 6-1 | détail du match | |
20.11.23 1er tour | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Colina - terre battue | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Laura Pigossi | 6-4, 0-6, 3-6 | détail du match | |
W100 Charleston - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Renata Zarazua | 6-77, 0-6 | détail du match | |
Midland - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Alycia Parks | 3-6, 2-6 | détail du match | |
30.10.23 1er tour | vs. Iryna Shymanovich | 6-4, Iryna Shymanovich - scratch | détail du match | |
Tampico - dur | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Katarina Kozarov | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
15.10.23 qualif. | vs. Camilla Rosatello | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Weronika Falkowska | 6-1, 6-3 | détail du match |