MATCH
29.10.19 | 1er tour | Tamara Korpatsch | Alice Tubello | 6-3, 6-4 | W60 Nantes | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Tamara Korpatsch | Alice Tubello | |
premier service en pourcentage | 39/60 (65%) | 30/54 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/39 (72%) | 18/30 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/21 (52%) | 11/24 (46%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 2/4 (50%) |
Points gagnés sur retour | 25/54 (46%) | 21/60 (35%) |
Total de points gagnés | 64/114 (56%) | 50/114 (44%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
3-0 | Alice Tubello | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Tamara Korpatsch | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-1 | Alice Tubello | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tamara Korpatsch | 4-2 | |
0-0 | ||
5-2 | Alice Tubello | |
0-0, 15-15 | ||
Tamara Korpatsch | 5-3 | |
0-0, 15-15, 40-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Alice Tubello | |
0-0, 0-15 | ||
Tamara Korpatsch | 0-1 | |
0-0 | ||
0-2 | Alice Tubello | |
Tamara Korpatsch | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Alice Tubello | |
0-0 | ||
Tamara Korpatsch | 2-3 | |
3-3 | Alice Tubello | |
Tamara Korpatsch | 4-3 | |
0-0, 15-15, 15-30 | ||
4-4 | Alice Tubello | |
0-0, 15-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Tamara Korpatsch | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Tamara Korpatsch vs. Alice Tubello - Matchs en duel
29.10.19 | 1er tour | Tamara Korpatsch | Alice Tubello | 6-3, 6-4 | détail du match | W60 Nantes | salle |
Tamara Korpatsch form & Alice Tubello form
Tamara Korpatsch - derniers matchs
Miami - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Viktoriya Tomova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 1-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mai Hontama | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Charleston - dur | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Greetje Minnen | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Yulia Putintseva | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Elina Avanesyan | 4-6, 6-73 | détail du match | |
Linz - salle | ||||
29.01.24 qualif. | vs. Erika Andreeva | 7-65, 2-6, 1-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Olga Danilovic | 6-3, 7-62 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
14.01.24 1er tour | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Bernarda Pera | 6-73, 5-7 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Naomi Osaka | 3-6, 6-79 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
22.10.23 Finale | vs. Elena Gabriela Ruse | 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.10.23 Demi-finale | vs. Eva Lys | 6-4, 6-3 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Daria Snigur | 3-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 6-2, 7-65 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Leolia Jeanjean | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Zhengzhou - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Zhuoxuan Bai | 6-1, 6-73, 1-6 | détail du match | |
08.10.23 qualif. | vs. Ellen Perez | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
07.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ena Shibahara | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
29.09.23 1er tour de qualif. | vs. Ashlyn Krueger | 6-77, 1-6 | détail du match | |
Ningbo - dur | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Ons Jabeur | 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Jodie Anna Burrage | 6-2, 7-61 | détail du match | |
Guangzhou - dur | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Yue Yuan | 3-6, 6-75 | détail du match | |
New York - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 3-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Irina-Camelia Begu | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Cleveland - dur | ||||
21.08.23 1er tour | vs. Mirra Andreeva | 0-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
20.08.23 qualif. | vs. Magdalena Frech | 3-6, 3-6 | détail du match | |
19.08.23 1er tour de qualif. | vs. Miyu Kato | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Stanford - dur | ||||
16.08.23 2e tour | vs. Yafan Wang | 1-6, 5-7 | détail du match |
Alice Tubello - derniers matchs
W15 Le - terre battue | ||||
24.03.24 Finale | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 6-3, 1-6, 6-3 | détail du match | |
23.03.24 Demi-finale | vs. Enola Chiesa | 7-5, 6-2 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 6-4, 6-3 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Laia Petretic | 6-2, 6-1 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Ines Nicault | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
09.03.24 Demi-finale | vs. Carolina Kuhl | 3-6, 3-6 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Han Shi | 6-0, 7-5 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Kaylah Mcphee | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Caroline Werner | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
24.02.24 Quart de finale | vs. Ilinca Dalina Amariei | 6-2, 6-3 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 1-6, 1-6 | détail du match | |
23.02.24 2e tour | vs. Ruien Zhang | 6-1, 6-3 | détail du match | |
22.02.24 1er tour | vs. Judith Perello Saavedra | 6-3, 6-2 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Ranim Rassil | 6-1, 6-0 | détail du match | |
19.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ananya Vartak | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Francesca Jones | 4-6, 1-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Georgia Pedone | 3-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Sada Nahimana | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Federica Di Sarra | 4-6, 6-4, 6-710 | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Jessika Ponchet | 6-74, 3-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Ipek Oz | 2-6, 6-3, 3-1, Ipek Oz - scratch | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Raluca Georgiana Serban | 2-6, 6-0, 7-63 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
23.05.23 1er tour de qualif. | vs. Mona Barthel | 4-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
W25 Bastad - terre battue | ||||
13.05.23 Demi-finale | vs. Ipek Oz | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
12.05.23 Quart de finale | vs. Martha Matoula | 1-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
11.05.23 2e tour | vs. Karolina Kozakova | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
09.05.23 1er tour | vs. Kaylah Mcphee | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W60 Chiasso - terre battue | ||||
12.04.23 1er tour | vs. Darja Semenistaja | 5-7, 4-6 | détail du match | |
11.04.23 qualif. | vs. Martina Colmegna | 6-4, 7-61 | détail du match | |
10.04.23 1er tour de qualif. | vs. Emily Appleton | 5-7, 6-4, 7-5 | détail du match |