MATCH
23.05.17 | 1er tour de qualif. | Su Jeong Jang | Anhelina Kalinina | 6-4, 6-3 | Paris | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Su Jeong Jang | Anhelina Kalinina | |
premier service en pourcentage | 50/77 (65%) | 43/64 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/50 (66%) | 14/43 (33%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/27 (22%) | 11/21 (52%) |
Balles de break gagnées | 7/13 (54%) | 5/11 (45%) |
Points gagnés sur retour | 39/64 (61%) | 38/77 (49%) |
Total de points gagnés | 78/141 (55%) | 63/141 (45%) |
Double fautes | 6 | 3 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Su Jeong Jang vs. Anhelina Kalinina - Matchs en duel
25.04.21 | Finale | Anhelina Kalinina | Su Jeong Jang | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | W25 Oeiras | terre battue |
25.10.18 | 2e tour | Su Jeong Jang | Anhelina Kalinina | 6-4, 6-0 | détail du match | Nanning | dur |
23.05.17 | 1er tour de qualif. | Su Jeong Jang | Anhelina Kalinina | 6-4, 6-3 | détail du match | Paris | terre battue |
Su Jeong Jang form & Anhelina Kalinina form
Su Jeong Jang - derniers matchs
W50 Kofu - dur | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Mananchaya Sawangkaew | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Lulu Sun | 1-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Noma Akugue Noha | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Yue Yuan | 4-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Aoi Ito | 6-3, 7-5 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Yue Yuan | 3-6, 4-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Arianne Hartono | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W60 Sydney - dur | ||||
03.11.23 Quart de finale | vs. Destanee Aiava | 3-6, 7-65, 6-77 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Taylah Preston | 6-1, 6-3 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Talia Gibson | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W60 Playford - dur | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Seone Mendez | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Seoul - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Emina Bektas | 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Sofia Kenin | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Osaka - dur | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Mai Hontama | 5-7, 6-0, 2-6 | détail du match | |
W100 Tokyo - dur | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Carol Zhao | 3-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
25.08.23 2e tour de qualif. | vs. Mccartney Kessler | 2-6, 4-6 | détail du match | |
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Lucie Havlickova | 6-1, 7-65 | détail du match | |
W100 Landisville - dur | ||||
12.08.23 Demi-finale | vs. Madison Brengle | 3-6, 4-6 | détail du match | |
11.08.23 Quart de finale | vs. Renata Zarazua | 6-2, 6-1 | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Allie Kiick | 6-4, 6-3 | détail du match | |
09.08.23 1er tour | vs. Alana Smith | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Rebecca Peterson | 6-72, 4-6 | détail du match | |
W60 Liepaja - terre battue | ||||
06.07.23 3e tour | vs. Cristina Dinu | 5-7, 2-6 | détail du match | |
05.07.23 2e tour | vs. Natalia Siedliska | 6-1, 6-2 | détail du match | |
London - gazon | ||||
27.06.23 1er tour de qualif. | vs. Coco Vandeweghe | 3-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
Gaiba - gazon | ||||
21.06.23 2e tour | vs. Yue Yuan | 1-6, 0-6 | détail du match | |
19.06.23 1er tour | vs. Camilla Rosatello | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
23.05.23 1er tour de qualif. | vs. Reka-Luca Jani | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
18.05.23 2e tour | vs. Alize Cornet | 1-6, 5-7 | détail du match |
Anhelina Kalinina - derniers matchs
Miami - dur | ||||
25.03.24 4e tour | vs. Yulia Putintseva | 4-6, 6-75 | détail du match | |
23.03.24 3e tour | vs. Aryna Sabalenka | 6-4, 1-6, 6-1 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Caroline Wozniacki | 5-7, 7-5, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.24 2e tour | vs. Lucia Bronzetti | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Austin - dur | ||||
02.03.24 Demi-finale | vs. Xiyu Wang | 3-6, 6-74 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Diane Parry | 1-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-1, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Sara Bejlek | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Elina Svitolina | 3-6, 6-77 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
13.02.24 2e tour | vs. Jelena Ostapenko | 0-6, 3-6 | détail du match | |
12.02.24 1er tour | vs. Emma Raducanu | 6-0, 7-66 | détail du match | |
Abu Dhabi - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Liudmila Samsonova | 1-6, 3-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Lucia Bronzetti | 6-1, 7-61 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Arantxa Rus | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
08.01.24 1er tour | vs. Marta Kostyuk | 6-73, 1-6 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Clara Burel | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Billie Jean - salle | ||||
12.11.23 | vs. Arantxa Rus | 6-4, 6-4 | détail du match | |
11.11.23 Rubber 1 | vs. Suzan Lamens | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Zhengzhou - dur | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Qinwen Zheng | 3-6, 2-6 | détail du match | |
11.10.23 2e tour | vs. Vera Zvonareva | 7-5, 6-1 | détail du match | |
09.10.23 1er tour | vs. Ellen Perez | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
05.10.23 3e tour | vs. Caroline Garcia | 3-6, 2-6 | détail du match | |
02.10.23 2e tour | vs. Daria Saville | 6-2, 7-65 | détail du match | |
01.10.23 1er tour | vs. Marketa Vondrousova | 1-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
28.09.23 2e tour | vs. Caroline Garcia | 4-6, 3-6 | détail du match | |
25.09.23 1er tour | vs. Ashlyn Krueger | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Guadalajara - dur | ||||
19.09.23 2e tour | vs. Sofia Kenin | 2-6, 6-75 | détail du match | |
17.09.23 1er tour | vs. Grace Min | 6-2, 6-0 | détail du match | |
San Diego - dur | ||||
13.09.23 2e tour | vs. Barbora Krejcikova | 3-6, 2-6 | détail du match | |
11.09.23 1er tour | vs. Karolina Pliskova | 7-64, 0-6, 6-3 | détail du match |