MATCH
17.10.16 | 1er tour de qualif. | Steffi Carruthers | Akiko Okuda | 6-4, 6-3 | Saguenay | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
USA
13.09.93, 30 ans
13.09.93, 30 ans
Steffi Carruthers vs. Akiko Okuda - Matchs en duel
17.10.16 | 1er tour de qualif. | Steffi Carruthers | Akiko Okuda | 6-4, 6-3 | détail du match | Saguenay | salle |
Steffi Carruthers form & Akiko Okuda form
Steffi Carruthers - derniers matchs
W25 Navi - dur | ||||
16.12.19 qualif. | vs. Victoria Muntean | 3-6, 7-64, 7-10 | détail du match | |
15.12.19 1er tour de qualif. | vs. Soha Sadiq | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25 Pune - dur | ||||
09.12.19 qualif. | vs. Naho Sato | 6-1, 3-6, 4-10 | détail du match | |
08.12.19 1er tour de qualif. | vs. Pooja Ingale | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W25 Solapur - dur | ||||
04.12.19 1er tour | vs. Vaidehi Chaudhari | 4-6, 2-6 | détail du match | |
02.12.19 qualif. | vs. Pooja Ingale | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
21.11.19 2e tour | vs. Paige Cline | 6-75, 2-6 | détail du match | |
20.11.19 1er tour | vs. Gabriela Carvajal Melendez | 6-1, 6-1 | détail du match | |
18.11.19 qualif. | vs. Nicole Poj | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
16.11.19 2e tour | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-4, 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.11.19 1er tour | vs. Ramona Mataruga | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.11.19 2e tour de qualif. | vs. Julia Konishi Camargo Silva | 6-1, 6-1 | détail du match | |
12.11.19 qualif. | vs. Jane Wasserson | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
09.11.19 Demi-finale | vs. Tiphanie Lemaitre | 5-7, 2-6 | détail du match | |
08.11.19 Quart de finale | vs. Misa Malkin | 6-0, 6-3 | détail du match | |
07.11.19 2e tour | vs. Mary Closs | 6-1, 6-1 | détail du match | |
06.11.19 1er tour | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-3, 3-6, 7-67 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
02.11.19 Demi-finale | vs. Adrienn Nagy | 3-6, 4-6 | détail du match | |
01.11.19 Quart de finale | vs. Diana Martynov | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
31.10.19 2e tour | vs. Elle Christensen | 6-3, 6-76, 6-2 | détail du match | |
29.10.19 1er tour | vs. Chisa Hosonuma | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W60 Saguenay - salle | ||||
22.10.19 qualif. | vs. Anna Morgina | 6-4, 0-6, 8-10 | détail du match | |
21.10.19 1er tour de qualif. | vs. Sylvia Schenck | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Florence - dur | ||||
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Emma Davis | 4-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Claremont - dur | ||||
08.10.19 2e tour de qualif. | vs. Dominique Schaefer | 3-6, 3-6 | détail du match | |
06.10.19 1er tour de qualif. | vs. Keira Jirasook | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
23.09.19 1er tour de qualif. | vs. Chanelle Van Nguyen | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
16.09.19 1er tour de qualif. | vs. Julia Lohoff | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
27.08.19 qualif. | vs. Nifemi Akinbiyi | 6-3, 4-6, 10-8 | détail du match | |
27.08.19 1er tour | vs. Eliz Maloney | 0-6, 3-6 | détail du match |
Akiko Okuda - derniers matchs
Pelham - terre battue | ||||
09.04.18 2e tour de qualif. | vs. Ellie Douglas | 0-6, 0-6 | détail du match | |
09.04.18 1er tour de qualif. | vs. Mary Closs | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Jackson - terre battue | ||||
02.04.18 1er tour de qualif. | vs. Lauren Marker | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Sao Jose - terre battue | ||||
15.03.18 2e tour | vs. Stephanie Petit | 1-6, 2-6 | détail du match | |
14.03.18 1er tour | vs. Rebeca Pereira | 6-1, 7-61 | détail du match | |
13.03.18 qualif. | vs. Anfisa Danilchenko | 6-2, 2-0, Anfisa Danilchenko - scratch | détail du match | |
12.03.18 2e tour de qualif. | vs. Erika Wichin Cheng | 6-4, 6-1 | détail du match | |
11.03.18 1er tour de qualif. | vs. Maria Virginia Bosch | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Campinas - terre battue | ||||
05.03.18 qualif. | vs. Carla Lucero | 2-6, 2-6 | détail du match | |
04.03.18 2e tour de qualif. | vs. Althea Hudson | 6-0, 6-0 | détail du match | |
04.03.18 1er tour de qualif. | vs. Daniela Junqueira Benedini | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
25.02.18 1er tour de qualif. | vs. Camila Giangreco Campiz | 2-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Curitiba - terre battue | ||||
18.02.18 1er tour de qualif. | vs. Madison Bourguignon | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Petit Bourg - dur | ||||
15.01.18 1er tour | vs. Kamilla Kokeladze | 5-7, 6-74 | détail du match | |
Fort De - dur | ||||
08.01.18 1er tour | vs. Alana Smith | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Agadir - terre battue | ||||
15.11.17 2e tour | vs. Izabela Gabriela Novac | 4-6, 0-6 | détail du match | |
13.11.17 1er tour | vs. Sara Lanca | 7-65, 6-1 | détail du match | |
Beni Mellal - terre battue | ||||
07.11.17 1er tour | vs. Lou Brouleau | 0-6, 4-6 | détail du match | |
06.11.17 qualif. | vs. Lamyae Dad | 6-4, 7-61 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
31.10.17 1er tour | vs. Dominique Karregat | 6-75, 3-6 | détail du match | |
30.10.17 qualif. | vs. Olga Esteve Mendez | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
24.10.17 1er tour | vs. Sophia Intert | 4-6, 4-6 | détail du match | |
23.10.17 qualif. | vs. Gaia Squarcialupi | 3-6, 6-3, 7-62 | détail du match | |
Colombo - terre battue | ||||
16.10.17 qualif. | vs. Csilla Fodor | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Colombo - terre battue | ||||
12.10.17 1er tour | vs. Yexin Ma | 4-6, 2-6 | détail du match | |
09.10.17 qualif. | vs. Saumya Vig | 3-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
09.10.17 1er tour de qualif. | vs. Csilla Fodor | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
14.09.17 2e tour | vs. Emma Lene | 1-6, 2-6 | détail du match | |
12.09.17 1er tour | vs. Agnes Ornella Biba | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
07.09.17 2e tour | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match |