MATCH
02.04.12 | 1er tour | Sophia Kovalets | Vaszilisza Bulgakova | 6-2, 6-3 | Sibenik | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Hungary
25.02.93, 31 ans
14575 $
25.02.93, 31 ans
14575 $
Sophia Kovalets vs. Vaszilisza Bulgakova - Matchs en duel
02.04.12 | 1er tour | Sophia Kovalets | Vaszilisza Bulgakova | 6-2, 6-3 | détail du match | Sibenik | terre battue |
Sophia Kovalets form & Vaszilisza Bulgakova form
Sophia Kovalets - derniers matchs
Manacor - terre battue | ||||
07.02.18 1er tour | vs. Naho Sato | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Zawada - moquette | ||||
15.11.17 1er tour | vs. Jesika Maleckova | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
11.10.17 1er tour | vs. Eduarda Piai | 1-1, - Sophia Kovalets - scratch | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
08.10.17 Finale | vs. Georgia Andreea Craciun | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.10.17 Demi-finale | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-1, 6-4 | détail du match | |
06.10.17 Quart de finale | vs. Ana Biskic | 6-3, 2-6, 6-1 | détail du match | |
05.10.17 2e tour | vs. Eduarda Piai | 3-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
03.10.17 1er tour | vs. Katyarina Paulenka | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Prague - terre battue | ||||
16.09.17 Demi-finale | vs. Miriam Kolodziejova | 7-5, 2-6, 4-6 | détail du match | |
15.09.17 Quart de finale | vs. Katerina Vankova | 4-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
14.09.17 2e tour | vs. Johana Markova | 6-2, 6-1 | détail du match | |
13.09.17 1er tour | vs. Linda Sevcikova | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Dunakeszi - terre battue | ||||
28.08.17 1er tour de qualif. | vs. Jessika Ponchet | 0-3, - Sophia Kovalets - scratch | détail du match | |
Hodmezovasarhely - terre battue | ||||
24.08.17 2e tour | vs. Andrea Gamiz | 6-3, 2-6, 5-7 | détail du match | |
23.08.17 1er tour | vs. Melanie Klaffner | 6-3, 3-0, Melanie Klaffner - scratch | détail du match | |
21.08.17 qualif. | vs. Jana Jablonovska | 2-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.08.17 1er tour de qualif. | vs. Anamarija Stevanovic | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Horb - terre battue | ||||
24.07.17 1er tour de qualif. | vs. Oana Georgeta Simion | 5-7, 6-2, 3-6 | détail du match | |
Aschaffenburg - terre battue | ||||
17.07.17 2e tour de qualif. | vs. Kristina Milenkovic | 6-0, 6-2 | détail du match | |
17.07.17 qualif. | vs. Ellen Allgurin | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Middelburg - terre battue | ||||
05.07.17 1er tour | vs. Chayenne Ewijk | 6-3, 1-6, 6-73 | détail du match | |
Lund - terre battue | ||||
27.06.17 1er tour | vs. Dea Herdzelas | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Ystad - terre battue | ||||
21.06.17 2e tour | vs. Renata Zarazua | 2-6, 6-74 | détail du match | |
19.06.17 1er tour | vs. Maria Petrovic | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Hodmezovasarhely - terre battue | ||||
12.06.17 2e tour de qualif. | vs. Emilie Francati | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Essen - terre battue | ||||
06.06.17 1er tour | vs. Kaia Kanepi | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Gyor - terre battue | ||||
02.05.17 1er tour | vs. Iga Swiatek | 0-1, - Sophia Kovalets - scratch | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
26.04.17 1er tour | vs. Elena Gabriela Ruse | 1-6, 1-6 | détail du match | |
24.04.17 1er tour de qualif. | vs. Radina Rakic | 6-0, 6-0 | détail du match | |
24.04.17 qualif. | vs. Giorgia Marchetti | 7-5, 6-1 | détail du match |
Vaszilisza Bulgakova - derniers matchs
Hilton Head - terre battue | ||||
30.09.13 1er tour de qualif. | vs. Nami Otsuka | 6-0, 6-0 | détail du match | |
30.09.13 2e tour de qualif. | vs. Mia Horvit | 6-0, 3-6, 6-1 | détail du match | |
30.09.13 qualif. | vs. Kristin Wiley | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Amelia Island - terre battue | ||||
23.09.13 qualif. | vs. Alexandra Cercone | 4-6, 0-6 | détail du match | |
23.09.13 1er tour de qualif. | vs. Nicole Coopersmith | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
23.09.13 2e tour de qualif. | vs. Madeleine Kobelt | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
26.11.12 1er tour de qualif. | vs. Ekaterina Lavrikova | 0-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
Varna - terre battue | ||||
24.09.12 1er tour | vs. Anastasiya Vasylyeva | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Osijek - terre battue | ||||
27.08.12 1er tour | vs. Iva Mekovec | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Vienna - terre battue | ||||
30.07.12 1er tour | vs. Veronika Zatekova | 4-6, 0-1, - Vaszilisza Bulgakova - scratch | détail du match | |
Palic - terre battue | ||||
23.07.12 1er tour | vs. Dejana Radanovic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Donetsk - dur | ||||
16.07.12 1er tour de qualif. | vs. Diana Bogoliy | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Torun - terre battue | ||||
02.07.12 2e tour de qualif. | vs. Julia Siwert | 7-62, 6-4 | détail du match | |
02.07.12 qualif. | vs. Christina Shakovets | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Jablonec Nad - terre battue | ||||
11.06.12 1er tour | vs. Vivienne Vierin | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Sarajevo - terre battue | ||||
04.06.12 1er tour | vs. Teresa Malikova | 6-3, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Raanana - dur | ||||
21.05.12 2e tour | vs. Ekaterina Tour | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.05.12 1er tour | vs. Shani Blecher | 1-6, 6-1, 6-0 | détail du match | |
Moscow - terre battue | ||||
14.05.12 1er tour de qualif. | vs. Liubov Vasilyeva | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Budapest - terre battue | ||||
28.04.12 1er tour de qualif. | vs. Akgul Amanmuradova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Bol - terre battue | ||||
16.04.12 1er tour | vs. Tena Lukas | 7-5, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Hvar - terre battue | ||||
09.04.12 1er tour | vs. Hilda Melander | 0-4, - Vaszilisza Bulgakova - scratch | détail du match | |
Sibenik - terre battue | ||||
02.04.12 1er tour | vs. Sophia Kovalets | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Moscow - moquette | ||||
19.03.12 1er tour | vs. Tamara Bizhukova | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Tallinn - salle | ||||
20.02.12 2e tour | vs. Anna Zaja | 6-75, 1-6 | détail du match | |
20.02.12 1er tour | vs. Cindy Burger | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Tallinn - salle | ||||
13.02.12 1er tour | vs. Eva Wacanno | 1-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
13.02.12 2e tour | vs. Petra Krejsova | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
12.12.11 1er tour | vs. Basak Eraydin | 6-73, 4-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
05.12.11 1er tour | vs. Viktoria Kutuzova | 2-6, 1-6 | détail du match |