MATCH
17.06.19 | 1er tour de qualif. | Dabin Oh | Mi Jin Kim | 6-1, 6-0 | W15 Gimcheon | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Dabin Oh | Mi Jin Kim | |
premier service en pourcentage | 26/41 (63%) | 24/42 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 17/26 (65%) | 8/24 (33%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/15 (53%) | 4/18 (22%) |
Balles de break gagnées | 7/11 (64%) | 1/7 (14%) |
Points gagnés sur retour | 30/42 (71%) | 16/41 (39%) |
Total de points gagnés | 55/83 (66%) | 28/83 (34%) |
Double fautes | 3 | 6 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Dabin Oh | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Mi Jin Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Dabin Oh | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Mi Jin Kim | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Dabin Oh | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Mi Jin Kim | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Dabin Oh | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Mi Jin Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Dabin Oh | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Mi Jin Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Dabin Oh | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Mi Jin Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dabin Oh | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-0 |
Republic of Korea
02.06.94, 29 ans
02.06.94, 29 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Republic of Korea
28.05.02, 21 ans
28.05.02, 21 ans
Dabin Oh vs. Mi Jin Kim - Matchs en duel
17.06.19 | 1er tour de qualif. | Dabin Oh | Mi Jin Kim | 6-1, 6-0 | détail du match | W15 Gimcheon | dur |
10.06.18 | 1er tour de qualif. | Dabin Oh | Mi Jin Kim | 6-1, 6-1 | détail du match | Gyeongsan | dur |
Dabin Oh form & Mi Jin Kim form
Dabin Oh - derniers matchs
W25 Incheon - dur | ||||
06.06.22 qualif. | vs. Han Hyeongju | 6-1, 6-72, 8-10 | détail du match | |
05.06.22 2e tour de qualif. | vs. Hyeyeong Lim | 1-6, 6-2, 10-4 | détail du match | |
W25 Changwon - dur | ||||
29.05.22 2e tour de qualif. | vs. Eunji Oh | 4-6, 6-71 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
04.09.19 1er tour | vs. Amber Marshall | 6-76, 5-7 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Man Ying Maggie Ng | 2-6, 1-6 | détail du match | |
27.08.19 qualif. | vs. Jiho Shin | 4-6, 1-6 | détail du match | |
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Sihyeong Cho | 6-3, 6-3 | détail du match | |
26.08.19 2e tour de qualif. | vs. Ryeong Gyeong Park | 6-2, 7-5 | détail du match | |
W15 Gimcheon - dur | ||||
18.06.19 qualif. | vs. Jiho Shin | 3-6, 6-75 | détail du match | |
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Mi Jin Kim | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Gimcheon - dur | ||||
13.06.19 2e tour | vs. So-Ra Lee | 3-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
12.06.19 1er tour | vs. Hyeseo Shin | 6-3, 6-0 | détail du match | |
11.06.19 qualif. | vs. Haine Ogata | 6-2, 6-4 | détail du match | |
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Chihiro Takayama | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W25 Incheon - dur | ||||
27.05.19 1er tour de qualif. | vs. Yidi Yang | 1-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Goyang - dur | ||||
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Chieh-Yu Hsu | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Changwon - dur | ||||
15.05.19 1er tour | vs. Hanna Chang | 0-6, 3-6 | détail du match | |
14.05.19 qualif. | vs. Ayumi Koshiishi | 3-6, 6-3, 10-5 | détail du match | |
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. Dami Lee | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
05.09.18 1er tour | vs. Ha Yeong Ryu | 3-6, 6-73 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
29.08.18 1er tour | vs. Dabin Kim | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
23.08.18 2e tour | vs. Yujin Ahn | 1-6, 1-6 | détail du match | |
21.08.18 1er tour | vs. Ah Song | 5-3, Ah Song - scratch | détail du match | |
21.08.18 qualif. | vs. Jeongyun Lee | 6-4, 6-3 | détail du match | |
20.08.18 2e tour de qualif. | vs. Dainhee Kim | Dainhee Kim - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
19.08.18 1er tour de qualif. | vs. Soyeon Park | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
12.08.18 1er tour de qualif. | vs. Mijeong Park | 2-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Daegu - dur | ||||
18.06.18 2e tour de qualif. | vs. Zhibek Kulambayeva | 1-6, 3-6 | détail du match | |
17.06.18 1er tour de qualif. | vs. Hyojin Kong | 7-65, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Gyeongsan - dur | ||||
11.06.18 2e tour de qualif. | vs. I-Hsuan Cho | 6-2, 2-6, 1-6 | détail du match |
Mi Jin Kim - derniers matchs
W25 Incheon - dur | ||||
05.06.22 1er tour de qualif. | vs. Hyeyeong Lim | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Changwon - dur | ||||
29.05.22 2e tour de qualif. | vs. Heerae Im | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
26.08.19 2e tour de qualif. | vs. Hyeran Yun | 0-6, 0-6 | détail du match | |
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Gyung Eun Song | 2-6, 5-4, Gyung Eun Song - scratch | détail du match | |
W15 Gimcheon - dur | ||||
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Dabin Oh | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Gimcheon - dur | ||||
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Shou Na Mu | 6-712, 2-6 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
27.08.18 2e tour de qualif. | vs. Yeon Soo Park | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
19.08.18 1er tour de qualif. | vs. Jeongyun Lee | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Gyeongsan - dur | ||||
10.06.18 1er tour de qualif. | vs. Dabin Oh | 1-6, 1-6 | détail du match |