MATCH
18.01.18 | 2e tour | Sofia Shapatava | Eva Lys | 6-1, 6-2 | Antalya | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Sofia Shapatava | Eva Lys | |
premier service en pourcentage | 24/41 (59%) | 33/57 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/24 (75%) | 14/33 (42%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/17 (47%) | 7/24 (29%) |
Balles de break gagnées | 7/14 (50%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 36/57 (63%) | 15/41 (37%) |
Total de points gagnés | 62/98 (63%) | 36/98 (37%) |
Double fautes | 0 | 7 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Sofia Shapatava vs. Eva Lys - Matchs en duel
18.01.18 | 2e tour | Sofia Shapatava | Eva Lys | 6-1, 6-2 | détail du match | Antalya | terre battue |
Sofia Shapatava form & Eva Lys form
Sofia Shapatava - derniers matchs
W35 Santa - terre battue | ||||
16.04.24 1er tour | vs. Anastasia Abbagnato | 6-74, 7-65, 7-5 | détail du match | |
W35 Santa - terre battue | ||||
09.04.24 1er tour | vs. Deborah Chiesa | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W35 Santa - terre battue | ||||
01.04.24 1er tour de qualif. | vs. Caroline Brack | 4-6, 7-5, 11-13 | détail du match | |
W35 Santa - terre battue | ||||
28.03.24 1er tour | vs. Aurora Zantedeschi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
28.03.24 2e tour | vs. Anne Schaefer | 3-6, 6-73 | détail du match | |
26.03.24 qualif. | vs. Nia Gelashvili | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W35 Solarino - moquette | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Laura Hietaranta | 0-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Angelica Raggi | 7-67, 2-6, 10-7 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Noemi La Cagnina | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W35 Solarino - moquette | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Jessica Pieri | 6-75, 7-5, 5-7 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Arianna Zucchini | 6-0, 7-64 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Vittoria Paganetti | 3-6, 3-6 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Oliwia Szymczuch | 7-63, 1-6, 16-14 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Selena Janicijevic | 5-7, 5-7 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Marie Mettraux | 6-3, 6-1 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Annika Kannan | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
15.02.24 qualif. | vs. Carson Branstine | 1-6, 4-6 | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Olivia Bergler | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
06.02.24 qualif. | vs. Tianmi Mi | 2-6, 4-6 | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Rada Zolotareva | 6-3, 6-4 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Aya El Aouni | 3-6, 6-1, 10-8 | détail du match | |
W75 Rome - salle | ||||
29.01.24 1er tour de qualif. | vs. Elizabeth Ionescu | 3-6, - Sofia Shapatava - scratch | détail du match | |
W75+H Vero - terre battue | ||||
23.01.24 qualif. | vs. Vivian Wolff | 0-6, 2-6 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Maribella Zamarripa | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
16.01.24 qualif. | vs. Jessica Pieri | 6-75, 5-7 | détail du match | |
15.01.24 1er tour de qualif. | vs. Fanny Norin | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
09.01.24 qualif. | vs. Jessica Pieri | 0-6, 7-64, 9-11 | détail du match | |
08.01.24 1er tour de qualif. | vs. Katerina Shabashkevich | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W35 Arcadia - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Fangran Tian | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Vittoria Modesti | 6-75, 5-7 | détail du match |
Eva Lys - derniers matchs
La Bisbal - terre battue | ||||
03.04.24 2e tour | vs. Zeynep Sonmez | 0-6, 1-3, - Eva Lys - scratch | détail du match | |
01.04.24 1er tour | vs. Oceane Dodin | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Olga Danilovic | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W75 Ricany - salle | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Antonia Ruzic | - Eva Lys - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Valeria Savinykh | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
17.02.24 qualif. | vs. Clara Burel | 2-6, 1-6 | détail du match | |
16.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jaqueline Cristian | 3-6, 7-63, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
12.01.24 qualif. | vs. Leolia Jeanjean | 6-2, 6-74, 3-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Irina Maria Bara | 6-1, 6-2 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Veronika Erjavec | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Canberra - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Ella Seidel | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Billie Jean - salle | ||||
09.11.23 Rubber 1 | vs. Martina Trevisan | 6-76, 1-6 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
21.10.23 Demi-finale | vs. Tamara Korpatsch | 4-6, 3-6 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-2, 6-2 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Jaqueline Cristian | 2-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Sorana Cirstea | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Seoul - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Marie Bouzkova | 1-6, - Eva Lys - scratch | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Anna Schmiedlova | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
01.10.23 1er tour | vs. Jelena Ostapenko | 6-2, 3-6, 2-6 | détail du match | |
30.09.23 qualif. | vs. Cristina Bucsa | 6-2, 6-1 | détail du match | |
29.09.23 1er tour de qualif. | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-4, 6-3 | détail du match | |
New York - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Lucia Bronzetti | 3-6, 2-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Robin Montgomery | 6-2, 6-1 | détail du match | |
26.08.23 qualif. | vs. Mccartney Kessler | 6-2, 6-1 | détail du match | |
25.08.23 2e tour de qualif. | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-3, 6-1 | détail du match | |
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Coco Vandeweghe | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Kozerki - dur | ||||
10.08.23 Quart de finale | vs. Greetje Minnen | 0-6, 6-74 | détail du match | |
09.08.23 2e tour | vs. Katarina Zavatska | 6-3, 6-0 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Weronika Ewald | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W60 Barcelona - dur | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Alexandra Eala | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match |