MATCH
23.06.17 | Quart de finale | Simona Waltert | Elyne Boeykens | 6-3, 6-4 | Lenzerheide | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Simona Waltert | Elyne Boeykens | |
premier service en pourcentage | 42/72 (58%) | 26/46 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/42 (57%) | 17/26 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/30 (60%) | 9/20 (45%) |
Balles de break gagnées | 4/4 (100%) | 2/9 (22%) |
Points gagnés sur retour | 20/46 (43%) | 30/72 (42%) |
Total de points gagnés | 62/118 (53%) | 56/118 (47%) |
Double fautes | 8 | 3 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Simona Waltert vs. Elyne Boeykens - Matchs en duel
23.06.17 | Quart de finale | Simona Waltert | Elyne Boeykens | 6-3, 6-4 | détail du match | Lenzerheide | terre battue |
22.06.16 | 1er tour | Elyne Boeykens | Simona Waltert | 6-3, 6-4 | détail du match | Lenzerheide | terre battue |
Simona Waltert form & Elyne Boeykens form
Simona Waltert - derniers matchs
Antalya - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W75 Trnava - salle | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nigina Abduraimova | 3-6, 5-7 | détail du match | |
W50 Macon - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Amandine Monnot | 6-75, 6-3, 4-6 | détail du match | |
W50 Roehampton - salle | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Antonia Ruzic | 2-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Hannah Klugman | 6-2, 6-2 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Audrey Albie | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Anna Blinkova | 3-6, 0-6 | détail du match | |
04.02.24 qualif. | vs. Anna Bondar | 6-2, 7-5 | détail du match | |
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maria Teodorescu | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W50 Porto - salle | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Francisca Jorge | 7-66, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
12.01.24 qualif. | vs. Anastasia Zakharova | 6-71, 1-6 | détail du match | |
10.01.24 2e tour de qualif. | vs. Marina Bassols Ribera | 2-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Petra Marcinko | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Canberra - dur | ||||
01.01.24 qualif. | vs. Daria Snigur | 1-6, 3-6 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Raluca Georgiana Serban | 7-64, 4-6, 6-3 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Manon Leonard | 4-6, 0-6 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Jessika Ponchet | 6-4, 2-6, 6-74 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Alice Robbe | 6-0, 4-6, 6-3 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Amarni Banks | 6-2, 3-6, 2-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Andre Lukosiute | 7-5, 7-64 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Pemra Ozgen | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Rouen - salle | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Greetje Minnen | 2-6, 3-6 | détail du match | |
09.10.23 1er tour | vs. Chloe Paquet | 6-0, 5-7, 6-2 | détail du match | |
W80 Le - dur | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Tiphanie Lemaitre | 3-6, 3-6 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Nahia Berecoechea | 6-3, 7-5 | détail du match | |
New York - dur | ||||
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Laura Siegemund | 2-6, 6-74 | détail du match | |
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Mona Barthel | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Barranquilla - dur | ||||
14.08.23 1er tour | vs. Sabine Lisicki | 5-7, 6-75 | détail du match | |
W100 Landisville - dur | ||||
09.08.23 1er tour | vs. Mary Stoiana | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Lausanne - terre battue | ||||
26.07.23 1er tour | vs. Ana Bogdan | 6-2, 3-6, 3-6 | détail du match |
Elyne Boeykens - derniers matchs
Vinaros - terre battue | ||||
09.11.17 2e tour | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 4-6, 4-6 | détail du match | |
07.11.17 1er tour | vs. Rosa Vicens Mas | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
31.10.17 1er tour | vs. Elisabetta Cocciaretto | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
24.10.17 1er tour | vs. Monika Kilnarova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
17.10.17 1er tour | vs. Tena Lukas | 6-76, 4-6 | détail du match | |
Seville - terre battue | ||||
10.10.17 1er tour | vs. Sara Cakarevic | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
22.09.17 Quart de finale | vs. Tereza Mrdeza | 4-6, 1-6 | détail du match | |
21.09.17 2e tour | vs. Tatiana Pieri | 6-1, 6-3 | détail du match | |
19.09.17 1er tour | vs. Melanie Stokke | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
14.09.17 2e tour | vs. Deborah Chiesa | 2-6, 0-6 | détail du match | |
12.09.17 1er tour | vs. Lisa Sabino | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Leipzig - terre battue | ||||
16.08.17 1er tour | vs. Melanie Stokke | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Koksijde - terre battue | ||||
09.08.17 2e tour | vs. Fiona Ferro | 2-6, 3-6 | détail du match | |
07.08.17 1er tour | vs. Helene Scholsen | 6-3, 2-6, 7-5 | détail du match | |
Bad Saulgau - terre battue | ||||
03.08.17 2e tour | vs. Fiona Ferro | 1-6, 4-6 | détail du match | |
02.08.17 1er tour | vs. Sviatlana Pirazhenka | 6-3, 6-0 | détail du match | |
31.07.17 1er tour de qualif. | vs. Anna-Giulia Remondina | 7-63, 6-3 | détail du match | |
31.07.17 qualif. | vs. Joana Eidukonyte | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Aschaffenburg - terre battue | ||||
18.07.17 1er tour | vs. Nina Alibalic | 6-3, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Torino - terre battue | ||||
13.07.17 Quart de finale | vs. Alize Lim | 4-6, 2-6 | détail du match | |
12.07.17 2e tour | vs. Anastasia Grymalska | 6-1, 6-2 | détail du match | |
10.07.17 1er tour | vs. Estrella Cabeza-Candela | 6-72, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Denain - terre battue | ||||
04.07.17 1er tour | vs. Lina Gjorcheska | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Lenzerheide - terre battue | ||||
23.06.17 Quart de finale | vs. Simona Waltert | 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.06.17 2e tour | vs. Polina Leykina | 6-3, 5-7, 6-3 | détail du match | |
21.06.17 1er tour | vs. Jessica Pieri | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Padova - terre battue | ||||
13.06.17 1er tour | vs. Martina Caregaro | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Essen - terre battue | ||||
06.06.17 1er tour | vs. Isabelle Wallace | 4-6, 6-73 | détail du match | |
Cagnes Sur - terre battue | ||||
08.05.17 1er tour de qualif. | vs. Manon Arcangioli | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Wiesbaden - terre battue | ||||
03.05.17 1er tour | vs. Rebeka Masarova | 6-2, 3-6, 2-6 | détail du match |