MATCH
08.01.19 | 1er tour de qualif. | Shilin Xu | Raluca Georgiana Serban | 6-3, 3-6, 6-3 | Melbourne | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Shilin Xu | Raluca Georgiana Serban | |
premier service en pourcentage | 52/83 (63%) | 58/83 (70%) |
Points gagnés sur 1er service | 38/52 (73%) | 39/58 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/31 (55%) | 12/25 (48%) |
Balles de break gagnées | 3/9 (33%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 32/83 (39%) | 28/83 (34%) |
Total de points gagnés | 87/166 (52%) | 79/166 (48%) |
Double fautes | 2 | 7 |
Aces | 1 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Shilin Xu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
1-0 | Raluca Georgiana Serban | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Shilin Xu | 1-1 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Raluca Georgiana Serban | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Shilin Xu | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Raluca Georgiana Serban | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Shilin Xu | 4-2 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15 | ||
5-2 | Raluca Georgiana Serban | |
0-0, 15-0, 15-30, 30-40 | ||
Shilin Xu | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Raluca Georgiana Serban | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Shilin Xu | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Raluca Georgiana Serban | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Shilin Xu | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Raluca Georgiana Serban | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Shilin Xu | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-4 | Raluca Georgiana Serban | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Shilin Xu | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-5 | Raluca Georgiana Serban | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
3-6 |
3 | ||
Shilin Xu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
Shilin Xu | 0-1 | |
Shilin Xu | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-2 | Raluca Georgiana Serban | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Shilin Xu | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-3 | Raluca Georgiana Serban | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Shilin Xu | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Raluca Georgiana Serban | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Shilin Xu | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Shilin Xu vs. Raluca Georgiana Serban - Matchs en duel
08.01.19 | 1er tour de qualif. | Shilin Xu | Raluca Georgiana Serban | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | Melbourne | dur |
Shilin Xu form & Raluca Georgiana Serban form
Shilin Xu - derniers matchs
W25 Columbus - dur | ||||
29.06.22 1er tour | vs. Hiroko Kuwata | 6-4, 4-6, 0-6 | détail du match | |
28.06.22 qualif. | vs. Eleonore Tchakarova | 6-4, 6-1 | détail du match | |
27.06.22 1er tour de qualif. | vs. Danielle Willson | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25 Sumter - dur | ||||
14.06.22 1er tour | vs. Katarina Jokic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Naples - terre battue | ||||
18.05.22 1er tour | vs. Kayla Day | 4-6, 1-6 | détail du match | |
17.05.22 qualif. | vs. Kaitlyn Rolls | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Sarasota - terre battue | ||||
10.05.22 qualif. | vs. Mara Schmidt | 6-1, 6-75, 6-10 | détail du match | |
09.05.22 1er tour de qualif. | vs. Laura Bryan | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W60 Charleston - terre battue | ||||
22.06.21 1er tour | vs. Sophie Chang | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Sumter - dur | ||||
16.06.21 1er tour | vs. Ana Sofia Sanchez | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
W25 Boca - dur | ||||
23.02.21 1er tour de qualif. | vs. Beatriz Haddad Maia | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Orlando - dur | ||||
16.02.21 1er tour de qualif. | vs. Panna Udvardy | 5-7, 4-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
11.06.20 1er tour | vs. Anastasia Sysoeva | 6-3, 6-1 | détail du match | |
10.06.20 1er tour | vs. Renata Zarazua | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W25+H Irapuato - dur | ||||
11.03.20 2e tour | vs. Hanna Chang | 3-6, 2-6 | détail du match | |
10.03.20 1er tour | vs. Sara Errani | 6-3, 6-78, 6-1 | détail du match | |
W25 Las - dur | ||||
05.03.20 1er tour | vs. Francoise Abanda | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W100 Nicholasville - salle | ||||
11.02.20 qualif. | vs. Marcela Zacarias | 3-6, 0-3, - Shilin Xu - scratch | détail du match | |
11.02.20 1er tour de qualif. | vs. Emma Navarro | 6-0, 6-4 | détail du match | |
W100 Midland - salle | ||||
06.02.20 1er tour | vs. Quinn Gleason | 6-0, 6-3 | détail du match | |
06.02.20 2e tour | vs. Gabriela Lee | 5-7, 2-6 | détail du match | |
04.02.20 qualif. | vs. Peyton Stearns | 6-3, 6-4 | détail du match | |
03.02.20 1er tour de qualif. | vs. Emily Webley-Smith | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Vero - terre battue | ||||
24.01.20 1er tour | vs. Anna Danilina | 6-4, 2-6, 6-2 | détail du match | |
24.01.20 2e tour | vs. Dalma Galfi | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Daytona - terre battue | ||||
16.01.20 2e tour | vs. Ylena In-Albon | 4-6, 4-6 | détail du match | |
15.01.20 1er tour | vs. Paula Ormaechea | 7-64, 6-2 | détail du match | |
W100 Tokyo - dur | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Nao Hibino | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
W100 Shenzhen - dur | ||||
04.11.19 1er tour de qualif. | vs. Sofia Shapatava | 6-2, 4-6, 3-10 | détail du match | |
W60 Liuzhou - dur | ||||
02.11.19 Demi-finale | vs. Lin Zhu | 4-6, 6-75 | détail du match |
Raluca Georgiana Serban - derniers matchs
W50 Sao - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Gabriela Ce | 6-1, 7-5 | détail du match | |
W75 Trnava - salle | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Valentina Ryser | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W50 Macon - salle | ||||
02.03.24 Demi-finale | vs. Audrey Albie | 1-6, 2-6 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Margaux Rouvroy | 6-4, 6-3 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Alice Robbe | 7-5, 6-0 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Emeline Dartron | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W75 Porto - salle | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Alexandra Eala | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Abu Dhabi - dur | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Diane Parry | 1-6, 6-72 | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Alice Tubello | 6-2, 0-6, 6-73 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Gabriela Andrea Knutson | 1-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Despina Papamichail | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Canberra - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Simona Waltert | 6-74, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Angers - salle | ||||
06.12.23 2e tour | vs. Dayana Yastremska | 4-6, 3-6 | détail du match | |
04.12.23 1er tour | vs. Manon Leonard | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W25 Limassol - dur | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Katharina Hobgarski | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Limassol - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Anouk Koevermans | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Midland - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Taylor Townsend | 6-1, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Tampico - dur | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Kamilla Rakhimova | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W80 Macon - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Panna Udvardy | 6-76, 6-3, 2-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Hailey Baptiste | 6-75, 7-60, 6-4 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Ashley Lahey | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W40 Quinta - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Gabriela Andrea Knutson | 2-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Camilla Rosatello | 7-5, 4-6, 6-2 | détail du match | |
Ljubljana - terre battue | ||||
11.09.23 1er tour | vs. Antonia Ruzic | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Bari - terre battue | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Jana Fett | 4-6, 1-6 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Patricia Maria Tig | 6-2, 6-4 | détail du match | |
New York - dur | ||||
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-2, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Barranquilla - dur | ||||
14.08.23 1er tour | vs. Irina Fetecau | 6-1, 4-6, 1-4, - Raluca Georgiana Serban - scratch | détail du match | |
Iasi - terre battue | ||||
22.07.23 Demi-finale | vs. Ana Bogdan | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
21.07.23 Quart de finale | vs. Laura Pigossi | 7-68, 7-5 | détail du match |