MATCH
12.09.17 | 1er tour | Shiho Akita | Dan Ni Wang | 6-2, 6-2 | Guiyang | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Shiho Akita | Dan Ni Wang | |
premier service en pourcentage | 23/46 (50%) | 24/50 (48%) |
Points gagnés sur 1er service | 19/23 (83%) | 12/24 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/23 (70%) | 11/26 (42%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 27/50 (54%) | 11/46 (24%) |
Total de points gagnés | 62/96 (65%) | 34/96 (35%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces | 1 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Shiho Akita vs. Dan Ni Wang - Matchs en duel
12.09.17 | 1er tour | Shiho Akita | Dan Ni Wang | 6-2, 6-2 | détail du match | Guiyang | dur |
20.07.15 | 2e tour de qualif. | Shiho Akita | Dan Ni Wang | 6-0, 6-3 | détail du match | Zhengzhou | dur |
Shiho Akita form & Dan Ni Wang form
Shiho Akita - derniers matchs
W15 Hinode - dur | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Ayano Shimizu | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
22.02.24 1er tour | vs. Chantal Sauvant | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
13.02.24 qualif. | vs. Judith Perello Saavedra | 2-6, 7-5, 6-10 | détail du match | |
W50 Antalya - terre battue | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Ela Nala Milic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
18.01.24 3e tour | vs. Cristina Dinu | 0-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Daniela Vismane | 6-4, 2-6, 6-1 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Alessandra Mazzola | 7-63, 6-2 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Angela Fita Boluda | 3-6, 2-6 | détail du match | |
11.01.24 1er tour | vs. Bojana Marinkovic | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
20.11.23 1er tour de qualif. | vs. Momoko Kobori | 6-73, 2-6 | détail du match | |
W60 Sydney - dur | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Eri Hozumi | 6-3, 4-6, 6-73 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Erina Hayashi | 6-2, 6-1 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Roisin Gilheany | 6-4, 7-61 | détail du match | |
W60 Playford - dur | ||||
23.10.23 qualif. | vs. Lea Ma | 1-6, 2-6 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Diana Badalyan | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W25 Hamamatsu - moquette | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Aoi Ito | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Makinohara - moquette | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Thasaporn Naklo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Ayano Shimizu | 6-3, 2-6, 6-2 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Haruka Kaji | 7-67, 7-5 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Nagi Hanatani | 6-1, 2-0, Nagi Hanatani - scratch | détail du match | |
W40 Nanao - moquette | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Miho Kuramochi | 2-6, 2-4, - Shiho Akita - scratch | détail du match | |
W25 Kyoto - salle | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Hiroko Kuwata | 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Akiko Omae | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Ari Matsumoto | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Eunhye Lee | 1-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
W40 Hong - dur | ||||
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Vaidehi Chaudhari | 5-7, 1-6 | détail du match | |
W15 Nakhon - dur | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Shihomi Li Xuan Leong | 6-6, - Shiho Akita - scratch | détail du match | |
W15 Nakhon - dur | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Gyeong Seo Lee | 3-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Nakhon - dur | ||||
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Watsachol Sawatdee | 6-2, 2-6, 6-10 | détail du match | |
W15 Kashiwa - dur | ||||
09.06.23 Quart de finale | vs. Kisa Yoshioka | 3-6, - Shiho Akita - scratch | détail du match |
Dan Ni Wang - derniers matchs
W25 Hong - dur | ||||
30.12.19 1er tour de qualif. | vs. Wushuang Zheng | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Bhopal - dur | ||||
19.11.19 1er tour | vs. Eri Hozumi | 1-6, 1-6 | détail du match | |
18.11.19 qualif. | vs. Evgeniya Burdina | 6-2, 6-2 | détail du match | |
17.11.19 1er tour de qualif. | vs. Shreya Tatavarthy | 6-0, 7-61 | détail du match | |
W25 Gwalior - dur | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Vlada Ekshibarova | 5-7, 3-6 | détail du match | |
11.11.19 qualif. | vs. Mana Kawamura | 2-6, 6-3, 10-8 | détail du match | |
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Ananyaa Bhargava | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W100 Shenzhen - dur | ||||
06.11.19 1er tour | vs. Timea Babos | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Anning - terre battue | ||||
25.09.19 1er tour | vs. Jiayu Xu | 5-7, 6-0, 2-6 | détail du match | |
W15 Anning - terre battue | ||||
17.09.19 1er tour | vs. Zhuoma Ni Ma | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Anning - terre battue | ||||
10.09.19 1er tour | vs. Mana Kawamura | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Kyoto - salle | ||||
02.09.19 qualif. | vs. Yuka Hosoki | 6-73, 1-6 | détail du match | |
01.09.19 1er tour de qualif. | vs. Yu-Ting Hsieh | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W25 Guiyang - dur | ||||
18.08.19 1er tour de qualif. | vs. Jiahui Chen | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Huangshan - dur | ||||
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Jiatian Qi | 3-6, 6-76 | détail du match | |
W25 Taipei - dur | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Mai Minokoshi | 2-6, 1-6 | détail du match | |
30.07.19 qualif. | vs. Ke Syuan Jhang | 6-3, 6-73, 10-8 | détail du match | |
W25 Ulanqab - dur | ||||
09.07.19 qualif. | vs. Shanshan Guo | 5-7, 3-6 | détail du match | |
08.07.19 1er tour de qualif. | vs. Junsai Wang | 7-64, 6-1 | détail du match | |
W25 Tianjin - dur | ||||
01.07.19 1er tour de qualif. | vs. Jennifer Luikham | 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.07.19 qualif. | vs. Carol Zhao | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Naiman - dur | ||||
27.06.19 2e tour | vs. Hiroko Kuwata | 3-6, 1-6 | détail du match | |
26.06.19 1er tour | vs. Jiatian Qi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W25 Hengyang - dur | ||||
12.06.19 1er tour | vs. Maegan Manasse | 1-6, 1-6 | détail du match | |
11.06.19 qualif. | vs. Wanning Zhu | 6-3, 6-2 | détail du match | |
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Jiayun Zhu | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Shenzhen - dur | ||||
04.06.19 qualif. | vs. Chieh-Yu Hsu | 2-6, 1-6 | détail du match | |
03.06.19 1er tour de qualif. | vs. Yi Liu | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25 Wuhan - dur | ||||
16.05.19 2e tour | vs. Jiatian Qi | 6-2, 6-4 | détail du match | |
16.05.19 Quart de finale | vs. Meiling Wang | 7-62, 1-6, - Dan Ni Wang - scratch | détail du match |