MATCH
20.05.19 | 1er tour de qualif. | Seohyeon Kim | Yidi Yang | 7-68, 6-0 | W25 Goyang | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Seohyeon Kim | Yidi Yang | |
premier service en pourcentage | 49/82 (60%) | 37/60 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/49 (63%) | 21/37 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/33 (45%) | 7/23 (30%) |
Balles de break gagnées | 6/9 (67%) | 3/11 (27%) |
Points gagnés sur retour | 32/60 (53%) | 36/82 (44%) |
Total de points gagnés | 78/142 (55%) | 64/142 (45%) |
Double fautes | 5 | 8 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Yidi Yang | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Seohyeon Kim | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Yidi Yang | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Seohyeon Kim | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Yidi Yang | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Seohyeon Kim | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Yidi Yang | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Seohyeon Kim | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Yidi Yang | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Seohyeon Kim | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Yidi Yang | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Seohyeon Kim | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Yidi Yang | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5, 6-6, 6-7, 7-7, 7-8, 8-8, 9-8 | ||
7-68 |
2 | ||
0-0 | Yidi Yang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
1-0 | Yidi Yang | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Seohyeon Kim | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Yidi Yang | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Seohyeon Kim | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Yidi Yang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-0 |
Republic of Korea
16.09.96, 27 ans
16.09.96, 27 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Seohyeon Kim vs. Yidi Yang - Matchs en duel
20.05.19 | 1er tour de qualif. | Seohyeon Kim | Yidi Yang | 7-68, 6-0 | détail du match | W25 Goyang | dur |
Seohyeon Kim form & Yidi Yang form
Seohyeon Kim - derniers matchs
W15 Yeongwol - dur | ||||
31.08.19 1er tour de qualif. | vs. Ah Song | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Jae Young Jo | 6-0, 6-3 | détail du match | |
26.08.19 2e tour de qualif. | vs. Jiho Shin | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Incheon - dur | ||||
28.05.19 qualif. | vs. Pei-Chi Lee | 1-6, 1-6 | détail du match | |
27.05.19 1er tour de qualif. | vs. Charmaine Shi Yi Seah | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W25 Goyang - dur | ||||
21.05.19 qualif. | vs. So-Ra Lee | 0-6, 3-6 | détail du match | |
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Yidi Yang | 7-68, 6-0 | détail du match | |
W25 Changwon - dur | ||||
14.05.19 1er tour | vs. Freya Christie | 2-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
Gyeongsan - dur | ||||
11.06.18 2e tour de qualif. | vs. Sung Hee Kim | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Sangju - salle | ||||
04.06.18 2e tour de qualif. | vs. Ju-Eun Kim | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Changwon - dur | ||||
20.05.18 1er tour de qualif. | vs. Nadja Gilchrist | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
04.09.17 1er tour de qualif. | vs. Da Hye Kim | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
05.09.16 qualif. | vs. Su Yeon Chun | 1-6, 3-6 | détail du match | |
05.09.16 1er tour de qualif. | vs. Jeongyun Lee | 6-1, 6-0 | détail du match | |
05.09.16 2e tour de qualif. | vs. Seon Young Um | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
29.08.16 2e tour de qualif. | vs. Se-Hyun Kim | 4-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
11.07.16 1er tour de qualif. | vs. Seo-Kyung Kang | 2-6, 6-74 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
04.07.16 1er tour de qualif. | vs. Katherine Ip | 6-2, 6-72, 1-6 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
27.06.16 1er tour de qualif. | vs. Chihiro Takayama | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Sangju - dur | ||||
21.06.16 1er tour | vs. Su Yeon Chun | 6-2, 2-6, 1-6 | détail du match | |
20.06.16 2e tour de qualif. | vs. Rise Shimizu | 6-3, 6-4 | détail du match | |
20.06.16 qualif. | vs. Sun Young Choi | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Incheon - dur | ||||
23.05.16 2e tour de qualif. | vs. Vita Mediana | 7-5, 4-6, 1-6 | détail du match | |
23.05.16 1er tour de qualif. | vs. Na-Young Lee | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Goyang - dur | ||||
16.05.16 1er tour de qualif. | vs. Sunam Jeong | 4-6, 7-63, 5-7 | détail du match | |
Changwon - dur | ||||
04.04.16 1er tour de qualif. | vs. Yuenu Li | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
07.09.15 1er tour de qualif. | vs. Ji Hey Lee | 6-1, 6-4 | détail du match | |
07.09.15 2e tour de qualif. | vs. Sang Hee Park | - | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
31.08.15 2e tour de qualif. | vs. Kwan Yau Ng | 4-6, 6-70 | détail du match | |
Goyang - dur | ||||
13.10.14 qualif. | vs. Yujin Ahn | 0-6, 1-6 | détail du match |
Yidi Yang - derniers matchs
W50 Shenzhen - dur | ||||
17.04.24 1er tour | vs. Hong Yi Cody Wong | 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.04.24 qualif. | vs. Daria Khomutsianskaya | 6-1, 6-3 | détail du match | |
14.04.24 1er tour de qualif. | vs. Xichen Zhao | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W50 Shenzhen - dur | ||||
07.04.24 1er tour de qualif. | vs. Shiyu Ye | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W35 Nakhon - dur | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Fangzhou Liu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Jiaqi Wang | 7-65, 6-1 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Laura Cilekova | 6-0, 6-2 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Pawinee Ruamrak | 6-2, 6-0 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Sin Yu Che | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Zhibek Kulambayeva | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
12.12.23 qualif. | vs. Jiaqi Wang | 0-3, - Yidi Yang - scratch | détail du match | |
11.12.23 2e tour de qualif. | vs. Anna Semenova | 7-5, 7-5 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
06.12.23 1er tour | vs. Michaela Laki | 4-6, 6-4, 0-6 | détail du match | |
05.12.23 qualif. | vs. Jiaqi Wang | 6-2, 6-0 | détail du match | |
04.12.23 2e tour de qualif. | vs. Lina Soussi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Mia Mack | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Ksenia Efremova | 5-7, 2-6 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Sasha Natalie Chimedza | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W25 Qian - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Punnin Kovapitukted | 2-6, 4-6 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Zongyu Li | 7-5, 7-5 | détail du match | |
W100 Shenzhen - dur | ||||
19.10.23 1er tour | vs. Kristina Mladenovic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
17.10.23 qualif. | vs. Na Dong | 5-7, 6-4, 7-65 | détail du match | |
16.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jiayi Wang | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W40 Shenzhen - dur | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Thasaporn Naklo | 1-6, 5-7 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Meng Yi Chen | 7-68, 6-4 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Ying Zhang | 6-2, 5-7, 7-5 | détail du match | |
Ningbo - dur | ||||
23.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jil Teichmann | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Guangzhou - dur | ||||
16.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jessika Ponchet | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Guiyang - dur | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Jia-Jing Lu | 3-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Nakhon - dur | ||||
28.08.23 qualif. | vs. Anastasia Kovaleva | 2-6, 1-6 | détail du match |