Republic of Korea
10.08.90, 33 ans
11862 $
10.08.90, 33 ans
11862 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Se Jin Lee vs. Cherry Kim - Matchs en duel
10.08.15 | qualif. | Se Jin Lee | Cherry Kim | 6-3, 6-2 | détail du match | Gimcheon | dur |
Se Jin Lee form & Cherry Kim form
Se Jin Lee - derniers matchs
W15 Yeongwol - dur | ||||
31.08.19 1er tour de qualif. | vs. Eunji Lim | 6-4, 1-4, - Se Jin Lee - scratch | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
27.08.19 qualif. | vs. Na-Ri Kim | - | détail du match | |
26.08.19 2e tour de qualif. | vs. Hyeri Kim | 6-1, 6-0 | détail du match | |
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Yeon Soo Park | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W25 Incheon - dur | ||||
27.05.19 1er tour de qualif. | vs. Yujin Ahn | 5-7, 0-4, - Se Jin Lee - scratch | détail du match | |
W25 Goyang - dur | ||||
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Freya Christie | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
05.09.18 1er tour | vs. Seung-Yeon Hong | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
16.08.18 2e tour | vs. Sakura Hosogi | 6-2, 6-4 | détail du match | |
16.08.18 Quart de finale | vs. Sang Hee Park | 2-6, 2-5, - Se Jin Lee - scratch | détail du match | |
15.08.18 1er tour | vs. Boyoung Jeong | 6-2, 6-1 | détail du match | |
14.08.18 qualif. | vs. Jaeeun Lee | 6-2, 6-0 | détail du match | |
13.08.18 2e tour de qualif. | vs. Da Ye Kim | 3-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
12.08.18 1er tour de qualif. | vs. Dami Lee | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Tianjin - dur | ||||
09.07.18 qualif. | vs. Ya Hsin Lee | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.07.18 2e tour de qualif. | vs. Jiahui Chen | 6-4, Jiahui Chen - scratch | détail du match | |
Naiman - dur | ||||
02.07.18 1er tour | vs. Na-Ri Kim | 2-6, 2-6 | détail du match | |
01.07.18 qualif. | vs. Jiakang Li | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Daegu - dur | ||||
17.06.18 1er tour de qualif. | vs. Satsuki Koike | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Incheon - dur | ||||
13.05.18 1er tour de qualif. | vs. Alexa Ryngler | 5-7, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Goyang - dur | ||||
07.05.18 1er tour de qualif. | vs. Alana Parnaby | 2-6, 6-1, 6-75 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
06.09.17 1er tour | vs. Hanna Chang | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
30.08.17 1er tour | vs. Na-Ri Kim | 3-6, 1-6 | détail du match | |
28.08.17 qualif. | vs. Ji Hey Lee | 6-2, 6-3 | détail du match | |
28.08.17 1er tour de qualif. | vs. Heejin Han | 6-0, 6-1 | détail du match | |
28.08.17 2e tour de qualif. | vs. Se-Hyun Kim | 4-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
14.06.17 1er tour | vs. Sari Baba | 1-6, 4-6 | détail du match | |
12.06.17 qualif. | vs. Chin-Wei Chan | 7-5, 2-6, 6-3 | détail du match | |
12.06.17 1er tour de qualif. | vs. Lavinia Tananta | 6-1, 6-4 | détail du match | |
12.06.17 2e tour de qualif. | vs. Theiviya Selvarajoo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
07.06.17 1er tour | vs. Sunam Jeong | 1-6, 2-6 | détail du match |
Cherry Kim - derniers matchs
W15 Yeongwol - dur | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Dayeon Back | 2-6, 4-6 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Seo Hyeon Jang | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
01.09.23 Quart de finale | vs. Dayeon Back | 0-6, 1-6 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Sunam Jeong | 6-4, 6-4 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Yujin Kim | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
W25 Daegu - dur | ||||
08.06.23 2e tour | vs. Destanee Aiava | 0-6, 1-6 | détail du match | |
06.06.23 1er tour | vs. Han Hyeongju | 7-63, 6-2 | détail du match | |
05.06.23 qualif. | vs. Eunchae Kim | 6-1, 6-4 | détail du match | |
04.06.23 1er tour de qualif. | vs. Gyuree Nam | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W25 Changwon - dur | ||||
31.05.23 1er tour | vs. Hanyu Guo | 2-6, 0-6 | détail du match | |
30.05.23 2e tour de qualif. | vs. Ye Eun Kim | 6-0, 6-2 | détail du match | |
30.05.23 qualif. | vs. I-Hsuan Cho | 6-2, 6-4 | détail du match | |
29.05.23 1er tour de qualif. | vs. Jooyeon Jeong | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Goyang - dur | ||||
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Haram Kim | 2-6, 7-5, 7-10 | détail du match | |
W25 Incheon - dur | ||||
15.05.23 qualif. | vs. Yugyeong Oh | 6-3, 4-6, 2-10 | détail du match | |
15.05.23 2e tour de qualif. | vs. Min Young Park | 6-3, 6-0 | détail du match | |
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Sihyeong Cho | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
02.02.23 2e tour | vs. Michika Ozeki | 2-6, 1-6 | détail du match | |
01.02.23 1er tour | vs. Sara Milanese | 1-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
31.01.23 qualif. | vs. Beatrice Stagno | 6-2, 6-3 | détail du match | |
30.01.23 2e tour de qualif. | vs. Lidiia Rasskovskaia | 7-5, 6-3 | détail du match | |
29.01.23 1er tour de qualif. | vs. Kate Zueva | 1-1, Kate Zueva - scratch | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
06.09.22 1er tour | vs. Ramu Ueda | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
30.08.22 1er tour | vs. Dabin Kim | 5-7, 2-6 | détail du match | |
29.08.22 qualif. | vs. Subin Park | 6-1, 4-6, 3-10 | détail du match | |
28.08.22 2e tour de qualif. | vs. Juae Shin | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W25 Incheon - dur | ||||
05.06.22 2e tour de qualif. | vs. Yujin Ahn | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Changwon - dur | ||||
03.06.22 Quart de finale | vs. Olivia Tjandramulia | 1-6, 5-7 | détail du match | |
02.06.22 2e tour | vs. Haram Kim | 6-3, 6-2 | détail du match | |
31.05.22 1er tour | vs. Ya-Hsuan Lee | 7-63, 6-2 | détail du match |