MATCH
20.03.17 | 2e tour de qualif. | Schena Benamar | Juliette Colard | 6-0, 6-4 | Le Havre | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
France
18.01.99, 25 ans
18.01.99, 25 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
07.08.00, 23 ans
07.08.00, 23 ans
Schena Benamar vs. Juliette Colard - Matchs en duel
20.03.17 | 2e tour de qualif. | Schena Benamar | Juliette Colard | 6-0, 6-4 | détail du match | Le Havre | terre battue |
15.03.17 | 1er tour | Juliette Colard | Schena Benamar | 6-2, 6-4 | détail du match | Gonesse | terre battue |
Schena Benamar form & Juliette Colard form
Schena Benamar - derniers matchs
W75 Croissy - salle | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Sarah Beth Grey | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Nadiya Kolb | 0-4, - Schena Benamar - scratch | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Amandine Hesse | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Mallaurie Noel | 6-2, 6-0 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Katharina Hering | 6-3, 6-0 | détail du match | |
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Claire Duter | 6-4, 3-6, 10-5 | détail du match | |
W25 Reims - salle | ||||
02.10.23 2e tour de qualif. | vs. Stephanie Wagner | 6-3, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 qualif. | vs. Sarah Iliev | 6-78, 5-7 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Pauline Courcoux | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W80 Le - dur | ||||
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Mana Kawamura | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Duffel - terre battue | ||||
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Aminata Sall | 2-5, - Schena Benamar - scratch | détail du match | |
W60 Montpellier - terre battue | ||||
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Daniela Seguel | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Telde - terre battue | ||||
17.04.23 qualif. | vs. Astrid Lew Yan Foon | 2-1, - Schena Benamar - scratch | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Ananya Vartak | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Telde - terre battue | ||||
14.04.23 Quart de finale | vs. Laura Mair | 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.04.23 2e tour | vs. Antonia Schmidt | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
12.04.23 1er tour | vs. Kristina Milenkovic | 5-7, 6-1, 6-2 | détail du match | |
10.04.23 qualif. | vs. Jiho Shin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
09.04.23 1er tour de qualif. | vs. Jana Kareisova | 7-64, 6-1 | détail du match | |
W15 Le - terre battue | ||||
22.03.23 1er tour | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 2-6, 4-6 | détail du match | |
20.03.23 qualif. | vs. Mathilde Lollia | 6-3, 6-75, 10-7 | détail du match | |
W15 Amiens - terre battue | ||||
08.03.23 1er tour | vs. Yeon Woo Ku | 6-75, 2-6 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Isabella Kruger | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
12.10.22 1er tour | vs. Lucie Wargnier | 3-6, 5-7 | détail du match | |
10.10.22 qualif. | vs. Lucia Cortez Llorca | 2-6, 7-5, 10-6 | détail du match | |
09.10.22 1er tour de qualif. | vs. Angelina Wirges | 7-5, 6-73, 10-3 | détail du match | |
W80+H Le - dur | ||||
12.09.22 qualif. | vs. Freya Christie | 2-6, 0-6 | détail du match | |
11.09.22 1er tour de qualif. | vs. Yasmine Mansouri | 7-5, 3-6, 10-8 | détail du match | |
W25 Saint - terre battue | ||||
05.09.22 qualif. | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Perigueux - terre battue | ||||
20.06.22 1er tour de qualif. | vs. Maneva Rakotomalala | 3-4, - Schena Benamar - scratch | détail du match |
Juliette Colard - derniers matchs
W15 Santa - dur | ||||
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Paula Ortega Redondo | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W15+H Amiens - terre battue | ||||
09.03.20 2e tour de qualif. | vs. Mylene Halemai | 0-6, 3-6 | détail du match | |
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Vanesa Pappa | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W60 Saint - terre battue | ||||
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. Sofya Lansere | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Alkmaar - terre battue | ||||
23.06.18 1er tour de qualif. | vs. Dewi Dijkman | 3-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
Kaltenkirchen - terre battue | ||||
19.06.18 qualif. | vs. Imke Schluenzen | 6-73, 2-6 | détail du match | |
18.06.18 1er tour de qualif. | vs. Dewi Dijkman | 7-5, 4-6, 6-4 | détail du match | |
18.06.18 2e tour de qualif. | vs. Claudelle Labonte-Frey | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
08.04.18 1er tour de qualif. | vs. Lea Tholey | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
02.04.18 2e tour de qualif. | vs. Valeriya Solovyeva | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Le Havre - terre battue | ||||
18.03.18 2e tour de qualif. | vs. Justine Pysson | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Gonesse - terre battue | ||||
14.03.18 1er tour | vs. Lara Salden | 6-3, 0-6, 3-6 | détail du match | |
12.03.18 qualif. | vs. Marie Villet | 6-2, 6-3 | détail du match | |
11.03.18 2e tour de qualif. | vs. Franziska Kommer | 6-3, 6-2 | détail du match | |
10.03.18 1er tour de qualif. | vs. Ania Hertel | 7-63, 4-6, 6-0 | détail du match | |
Amiens - terre battue | ||||
04.03.18 2e tour de qualif. | vs. Justine Lo Presti | 4-6, 1-6 | détail du match | |
03.03.18 1er tour de qualif. | vs. Heranne Excellent | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Grenoble - salle | ||||
03.02.18 1er tour de qualif. | vs. Thanh Lan Truong | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Brussels - terre battue | ||||
17.07.17 1er tour de qualif. | vs. Brandy Mina | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Knokke - terre battue | ||||
10.07.17 2e tour de qualif. | vs. Jade Lewis | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Perigueux - terre battue | ||||
26.06.17 1er tour de qualif. | vs. Chloe Cirotte | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | |
26.06.17 qualif. | vs. Aleksandrina Naydenova | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Montpellier - terre battue | ||||
19.06.17 1er tour de qualif. | vs. Chihiro Muramatsu | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
10.04.17 2e tour de qualif. | vs. Kimberley Zimmermann | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
03.04.17 1er tour de qualif. | vs. Deborah Chiesa | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Le Havre - terre battue | ||||
20.03.17 2e tour de qualif. | vs. Schena Benamar | 0-6, 4-6 | détail du match | |
20.03.17 1er tour de qualif. | vs. Maelys Bougrat | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Gonesse - terre battue | ||||
16.03.17 2e tour | vs. Marine Partaud | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.03.17 1er tour | vs. Schena Benamar | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Amiens - terre battue | ||||
06.03.17 1er tour de qualif. | vs. Alexandra Alina Tincu | 6-0, 6-2 | détail du match |