MATCH
17.03.18 | 1er tour de qualif. | Schena Benamar | Coralie Garrigues | 7-5, 6-3 | Le Havre | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Schena Benamar | Coralie Garrigues | |
premier service en pourcentage | 42/84 (50%) | 32/62 (52%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/42 (64%) | 19/32 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/42 (43%) | 11/30 (37%) |
Balles de break gagnées | 6/11 (55%) | 4/10 (40%) |
Points gagnés sur retour | 32/62 (52%) | 39/84 (46%) |
Total de points gagnés | 77/146 (53%) | 69/146 (47%) |
Double fautes | 7 | 5 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Schena Benamar | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Coralie Garrigues | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
1-1 | Coralie Garrigues | |
2-1 | Coralie Garrigues | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Schena Benamar | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Coralie Garrigues | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Schena Benamar | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Coralie Garrigues | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Schena Benamar | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Coralie Garrigues | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
5-5 | Coralie Garrigues | |
0-0, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-5 | Coralie Garrigues | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Schena Benamar | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Coralie Garrigues | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Schena Benamar | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Coralie Garrigues | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Schena Benamar | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Coralie Garrigues | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Schena Benamar | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Coralie Garrigues | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Schena Benamar | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
France
18.01.99, 25 ans
18.01.99, 25 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
25.04.01, 22 ans
25.04.01, 22 ans
Schena Benamar vs. Coralie Garrigues - Matchs en duel
17.03.18 | 1er tour de qualif. | Schena Benamar | Coralie Garrigues | 7-5, 6-3 | détail du match | Le Havre | terre battue |
Schena Benamar form & Coralie Garrigues form
Schena Benamar - derniers matchs
W75 Croissy - salle | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Sarah Beth Grey | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Nadiya Kolb | 0-4, - Schena Benamar - scratch | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Amandine Hesse | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Mallaurie Noel | 6-2, 6-0 | détail du match | |
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Claire Duter | 6-4, 3-6, 10-5 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Katharina Hering | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W25 Reims - salle | ||||
02.10.23 qualif. | vs. Sarah Iliev | 6-78, 5-7 | détail du match | |
02.10.23 2e tour de qualif. | vs. Stephanie Wagner | 6-3, 6-3 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Pauline Courcoux | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W80 Le - dur | ||||
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Mana Kawamura | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Duffel - terre battue | ||||
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Aminata Sall | 2-5, - Schena Benamar - scratch | détail du match | |
W60 Montpellier - terre battue | ||||
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Daniela Seguel | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Telde - terre battue | ||||
17.04.23 qualif. | vs. Astrid Lew Yan Foon | 2-1, - Schena Benamar - scratch | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Ananya Vartak | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Telde - terre battue | ||||
14.04.23 Quart de finale | vs. Laura Mair | 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.04.23 2e tour | vs. Antonia Schmidt | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
12.04.23 1er tour | vs. Kristina Milenkovic | 5-7, 6-1, 6-2 | détail du match | |
10.04.23 qualif. | vs. Jiho Shin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
09.04.23 1er tour de qualif. | vs. Jana Kareisova | 7-64, 6-1 | détail du match | |
W15 Le - terre battue | ||||
22.03.23 1er tour | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 2-6, 4-6 | détail du match | |
20.03.23 qualif. | vs. Mathilde Lollia | 6-3, 6-75, 10-7 | détail du match | |
W15 Amiens - terre battue | ||||
08.03.23 1er tour | vs. Yeon Woo Ku | 6-75, 2-6 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Isabella Kruger | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
12.10.22 1er tour | vs. Lucie Wargnier | 3-6, 5-7 | détail du match | |
10.10.22 qualif. | vs. Lucia Cortez Llorca | 2-6, 7-5, 10-6 | détail du match | |
09.10.22 1er tour de qualif. | vs. Angelina Wirges | 7-5, 6-73, 10-3 | détail du match | |
W80+H Le - dur | ||||
12.09.22 qualif. | vs. Freya Christie | 2-6, 0-6 | détail du match | |
11.09.22 1er tour de qualif. | vs. Yasmine Mansouri | 7-5, 3-6, 10-8 | détail du match | |
W25 Saint - terre battue | ||||
05.09.22 qualif. | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Perigueux - terre battue | ||||
20.06.22 1er tour de qualif. | vs. Maneva Rakotomalala | 3-4, - Schena Benamar - scratch | détail du match |
Coralie Garrigues - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
11.11.19 qualif. | vs. Costanza Traversi | 7-61, 2-6, 5-10 | détail du match | |
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Shereen Peterson-Paul | 3-6, 6-0, 10-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
05.11.19 1er tour | vs. Aurora Zantedeschi | 3-6, 2-6 | détail du match | |
04.11.19 qualif. | vs. Rita Atik | 7-64, 3-6, 10-8 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
10.10.19 2e tour | vs. Alice Gillan | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.10.19 1er tour | vs. Daria Solovyeva | 6-0, 2-0, Daria Solovyeva - scratch | détail du match | |
06.10.19 qualif. | vs. Aline Thommen | 2-6, 6-2, 10-5 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
30.09.19 qualif. | vs. Barbora Cibakova | 3-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Melilla - terre battue | ||||
19.09.19 2e tour | vs. Marina Yudanov | 4-6, 0-6 | détail du match | |
17.09.19 1er tour | vs. Judith Hernandez Miranda | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
09.09.19 qualif. | vs. Enola Chiesa | 2-6, 5-7 | détail du match | |
09.09.19 1er tour de qualif. | vs. Aino Alkio | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
04.09.19 1er tour | vs. Chelsea Vanhoutte | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
26.08.19 qualif. | vs. Anfisa Danilchenko | 3-6, 6-4, 4-10 | détail du match | |
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Valeria Koussenkova | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.08.19 qualif. | vs. Stefanie Auer | 6-4, 6-2 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Valeria Koussenkova | 6-3, 5-7, 10-7 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
09.12.18 1er tour de qualif. | vs. Marie Villet | 6-3, 1-6, 5-7 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
25.10.18 2e tour | vs. Nikola Tomanova | 3-6, 0-6 | détail du match | |
24.10.18 1er tour | vs. Sathwika Sama | 2-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
22.10.18 qualif. | vs. Stanislava Bobrovnikova | 6-3, 6-3 | détail du match | |
21.10.18 1er tour de qualif. | vs. Vittoria Pastorino | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Torino - terre battue | ||||
07.07.18 1er tour de qualif. | vs. Federica Joe Gardella | 7-5, 6-76, 5-7 | détail du match | |
Le Havre - terre battue | ||||
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Schena Benamar | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Amiens - terre battue | ||||
03.03.18 1er tour de qualif. | vs. Emeline Dartron | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Macon - salle | ||||
24.02.18 1er tour de qualif. | vs. Lou Brouleau | 3-6, 6-72 | détail du match | |
Grenoble - salle | ||||
03.02.18 1er tour de qualif. | vs. Mathilde Armitano | 0-6, 6-3, 2-6 | détail du match |