MATCH
31.10.17 | 1er tour | Salma Djoubri | Fiona Gervais | 6-3, 6-3 | Nantes | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Salma Djoubri | Fiona Gervais | |
premier service en pourcentage | 31/49 (63%) | 22/51 (43%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/31 (68%) | 14/22 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/18 (61%) | 10/29 (34%) |
Balles de break gagnées | 5/7 (71%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 27/51 (53%) | 17/49 (35%) |
Total de points gagnés | 59/100 (59%) | 41/100 (41%) |
Double fautes | 4 | 7 |
Aces | 4 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
06.01.94, 30 ans
10126 $
06.01.94, 30 ans
10126 $
Salma Djoubri vs. Fiona Gervais - Matchs en duel
31.10.17 | 1er tour | Salma Djoubri | Fiona Gervais | 6-3, 6-3 | détail du match | Nantes | salle |
Salma Djoubri form & Fiona Gervais form
Salma Djoubri - derniers matchs
W60 Madrid - dur | ||||
14.06.22 1er tour | vs. Sofia Milatova | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Madrid - dur | ||||
09.06.22 2e tour | vs. Katherine Sebov | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
07.06.22 1er tour | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
16.05.22 1er tour de qualif. | vs. Grace Min | 6-3, 1-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Daytona - terre battue | ||||
04.05.22 1er tour | vs. Sayaka Ishii | 3-6, 0-1, - Salma Djoubri - scratch | détail du match | |
W100 Charleston - terre battue | ||||
25.04.22 1er tour de qualif. | vs. Aldila Sutjiadi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Orlando - terre battue | ||||
20.04.22 1er tour | vs. Alexis Blokhina | 4-6, 0-6 | détail du match | |
W100 Palm - terre battue | ||||
13.04.22 1er tour | vs. Katie Volynets | 1-6, 2-6 | détail du match | |
12.04.22 qualif. | vs. Raveena Kingsley | 6-1, 7-5 | détail du match | |
11.04.22 1er tour de qualif. | vs. Tiphanie Lemaitre | 6-0, Tiphanie Lemaitre - scratch | détail du match | |
W25 Santo - dur | ||||
04.03.22 Quart de finale | vs. Joanne Zuger | 2-6, 5-7 | détail du match | |
03.03.22 3e tour | vs. Marina Bassols Ribera | 6-2, 6-2 | détail du match | |
02.03.22 2e tour | vs. Natalija Stevanovic | 6-4, 6-4 | détail du match | |
01.03.22 1er tour | vs. Valentina Ryser | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Santo - dur | ||||
23.02.22 2e tour | vs. Katie Swan | 2-6, 0-6 | détail du match | |
22.02.22 1er tour | vs. Martina Caregaro | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | |
W25 Cancun - dur | ||||
17.02.22 2e tour | vs. Richel Hogenkamp | 6-75, 3-6 | détail du match | |
16.02.22 1er tour | vs. Ana Filipa Santos | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W25 Cancun - dur | ||||
08.02.22 qualif. | vs. Darja Semenistaja | 1-6, 6-4, 7-10 | détail du match | |
07.02.22 2e tour de qualif. | vs. Anastasia Sysoeva | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W60 Andrezieux - salle | ||||
28.01.22 Quart de finale | vs. Ana Bogdan | 3-6, 3-6 | détail du match | |
27.01.22 2e tour | vs. Tamara Korpatsch | 7-61, 6-3 | détail du match | |
25.01.22 1er tour | vs. Katie Boulter | 6-1, 7-5 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
17.01.22 2e tour de qualif. | vs. Julia Avdeeva | 3-6, 6-3, 5-10 | détail du match | |
16.01.22 1er tour de qualif. | vs. Emira Stafford | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
24.10.21 1er tour de qualif. | vs. Sandy Marti | 4-6, 0-6 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
06.10.21 1er tour | vs. Emeline Dartron | 2-6, 5-5, - Salma Djoubri - scratch | détail du match | |
W80+H Le - dur | ||||
29.09.21 1er tour | vs. Harmony Tan | 5-7, 6-72 | détail du match | |
W25 Santarem - dur | ||||
23.09.21 2e tour | vs. Raluca Georgiana Serban | 2-6, 6-73 | détail du match | |
21.09.21 1er tour | vs. Sofia Pinto | 6-0, 6-0 | détail du match |
Fiona Gervais - derniers matchs
Macon - salle | ||||
27.02.18 1er tour | vs. Julie Gervais | 4-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
25.02.18 qualif. | vs. Fiona Codino | 6-3, 6-3 | détail du match | |
24.02.18 1er tour de qualif. | vs. Dominique Meyer | 6-2, 7-64 | détail du match | |
Grenoble - salle | ||||
03.02.18 1er tour de qualif. | vs. Kristina Schmiedlova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Nantes - salle | ||||
31.10.17 1er tour | vs. Salma Djoubri | 3-6, 3-6 | détail du match | |
30.10.17 1er tour de qualif. | vs. Tess Sugnaux | 6-4, 6-4 | détail du match | |
30.10.17 qualif. | vs. Camille Sireix | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Joue Les - salle | ||||
16.10.17 1er tour de qualif. | vs. Pemra Ozgen | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Cherboug En - salle | ||||
09.10.17 1er tour de qualif. | vs. Irys Ekani | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Petange - salle | ||||
07.09.15 2e tour | vs. Dea Herdzelas | 2-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
07.09.15 1er tour | vs. Anna Gabric | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Andrezieux Boutheon - salle | ||||
26.01.15 qualif. | vs. Conny Perrin | 1-6, 6-72 | détail du match | |
26.01.15 1er tour de qualif. | vs. Alyona Sotnikova | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Equeurdreville - salle | ||||
03.11.14 qualif. | vs. Alice Bacquie | 4-6, 2-6 | détail du match | |
03.11.14 1er tour de qualif. | vs. Tatjana Stoll | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Joue Les - salle | ||||
13.10.14 1er tour de qualif. | vs. Tamara Korpatsch | 6-3, 6-2 | détail du match | |
13.10.14 qualif. | vs. Adrijana Lekaj | 2-6, 2-6 | détail du match | |
13.10.14 2e tour de qualif. | vs. Andrea Gamiz | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Petange - salle | ||||
15.09.14 1er tour | vs. Jade Schoelink | 2-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
15.09.14 2e tour | vs. Michaela Honcova | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Dijon - salle | ||||
31.03.14 1er tour de qualif. | vs. Natalia Orlova | 4-6, 6-72 | détail du match | |
Grenoble - salle | ||||
03.02.14 2e tour de qualif. | vs. Anna Danilina | 5-7, 1-6 | détail du match | |
03.02.14 1er tour de qualif. | vs. Lisanne Van Riet | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
Andrezieux Boutheon - salle | ||||
20.01.14 1er tour de qualif. | vs. Federica Di Sarra | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Equeurdreville - salle | ||||
04.11.13 1er tour de qualif. | vs. Jasmin Steinherr | 6-1, 6-1 | détail du match | |
04.11.13 qualif. | vs. Yvonne Neuwirth | 2-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
Nantes - salle | ||||
28.10.13 1er tour de qualif. | vs. Steffi Distelmans | 6-1, 6-3 | détail du match | |
28.10.13 1er tour | vs. Amandine Hesse | 4-6, 3-6 | détail du match | |
28.10.13 2e tour de qualif. | vs. Cecilia Costa | 6-3, 6-0 | détail du match | |
28.10.13 qualif. | vs. Christina Shakovets | 2-6, 7-67, 6-4 | détail du match |