MATCH
05.11.19 | 1er tour | Sada Nahimana | Lamis Alhussein Abdel Aziz | 6-4, 6-2 | W15 Monastir | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Sada Nahimana | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
premier service en pourcentage | 39/58 (67%) | 36/60 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/39 (72%) | 18/36 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/19 (42%) | 11/24 (46%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 31/60 (52%) | 22/58 (38%) |
Total de points gagnés | 67/118 (57%) | 51/118 (43%) |
Double fautes | 3 | 5 |
Aces | 6 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Sada Nahimana | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
0-1 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0 | ||
Sada Nahimana | 0-2 | |
1-2 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sada Nahimana | 2-2 | |
0-0 | ||
Sada Nahimana | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
3-4 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0 | ||
Sada Nahimana | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Sada Nahimana | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
3-0 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sada Nahimana | 4-0 | |
0-0 | ||
4-1 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Sada Nahimana | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-2 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Sada Nahimana vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz - Matchs en duel
05.11.19 | 1er tour | Sada Nahimana | Lamis Alhussein Abdel Aziz | 6-4, 6-2 | détail du match | W15 Monastir | dur |
Sada Nahimana form & Lamis Alhussein Abdel Aziz form
Sada Nahimana - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Mara Guth | 3-6, 1-6 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Aya El Aouni | 6-1, 6-2 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Gina Feistel | 6-4, 7-62 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
23.02.24 2e tour | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-2, 1-6, 1-6 | détail du match | |
22.02.24 1er tour | vs. Ariana Geerlings | 6-2, 5-7, 6-2 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Alice Tubello | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Harmony Tan | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Margaux Rouvroy | 1-6, 6-72 | détail du match | |
30.01.24 qualif. | vs. Yana Morderger | 6-3, 4-6, 6-1 | détail du match | |
W75+H Porto - salle | ||||
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Nastasja Mariana Schunk | 7-65, 1-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Nairobi - terre battue | ||||
21.12.23 Quart de finale | vs. Lucie Nguyen Tan | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
20.12.23 2e tour | vs. Matilde Mariani | 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.12.23 1er tour | vs. Sofia Rocchetti | 5-7, 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Nairobi - terre battue | ||||
15.12.23 Demi-finale | vs. Emeline Dartron | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
14.12.23 Quart de finale | vs. Jessie Aney | 6-3, 7-5 | détail du match | |
13.12.23 2e tour | vs. Viktoria Morvayova | 6-3, 6-4 | détail du match | |
11.12.23 1er tour | vs. Lucie Nguyen Tan | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Florianopolis - terre battue | ||||
19.11.23 qualif. | vs. Conny Perrin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Colina - terre battue | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Guillermina Naya | 2-6, 1-6 | détail du match | |
12.11.23 qualif. | vs. Antonia Vergara Rivera | 6-2, 7-62 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Brenda Fruhvirtova | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
24.10.23 qualif. | vs. Benedetta Ortenzi | 6-1, Benedetta Ortenzi - scratch | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Anastasia Abbagnato | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Lisa Pigato | 6-2, 3-6, 6-1 | détail du match | |
W40 Lisbon - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Francisca Jorge | 6-3, 6-70, 2-6 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Carolina Mesquita | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W40 Kursumlijska - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Marie Benoit | 2-6, 3-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Nina Potocnik | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W40 Skopje - terre battue | ||||
15.09.23 Quart de finale | vs. Lina Gjorcheska | 0-6, 1-6 | détail du match | |
14.09.23 3e tour | vs. Anastasiya Soboleva | 6-0, 6-3 | détail du match |
Lamis Alhussein Abdel Aziz - derniers matchs
W15 Sharm - dur | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Katarina Kuzmova | 0-6, 3-6 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Danielle Daley | 6-3, 7-65 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Maya Drozd | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Laura Samsonova | 0-6, 3-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Daria Kuczer | 6-4, 6-3 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Ayline Esina Samardzic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Sara Milanese | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Margot Phanthala | 4-6, 1-6 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Francesca Pace | 7-5, 3-6, 6-1 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Kira Pavlova | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Limassol - dur | ||||
28.11.23 qualif. | vs. Tamara Kostic | 2-6, 2-6 | détail du match | |
27.11.23 1er tour de qualif. | vs. Nika Ilic | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Limassol - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Valentina Ryser | 6-71, 5-7 | détail du match | |
20.11.23 qualif. | vs. Rebecca Munk Mortensen | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Valentini Grammatikopoulou | 3-6, 6-0, 5-7 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Kateryna Lazarenko | 6-4, 3-0, Kateryna Lazarenko - scratch | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
22.10.23 Finale | vs. Kamilla Bartone | 5-7, 6-2, 5-7 | détail du match | |
21.10.23 Demi-finale | vs. Maya Drozd | 6-3, 6-1 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Kateryna Lazarenko | 6-3, 6-4 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Merna Refaat | 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Klaudija Bubelyte | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Alisa Kummel | 6-74, 6-2, 4-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Elena-Teodora Cadar | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-3, 6-1 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Daria Zelinskaya | 6-4, 6-1 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Klara Veldman | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
10.09.23 Finale | vs. Lara Pfeifer | 5-7, 6-4, 6-0 | détail du match | |
09.09.23 Demi-finale | vs. Weronika Ewald | 7-63, 6-4 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Julia Ronney | 6-4, 6-1 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Shria Atturu | 6-0, 6-0 | détail du match |